• Главная
  • Блоги
  • Книга ТЕСТ-ДРАЙВА "Змеев стобл", автора Ариадны Борисовой - мои впечатления.

Книга ТЕСТ-ДРАЙВА "Змеев стобл", автора Ариадны Борисовой - мои впечатления.

Сразу же получив ссылку от Ольги (я выбрала электронную версию) скачала книгу в свою электронную.

Не могу сказать, что книга меня захватила с самого начала, но потом, потом просто прорвало.....я не могла оторваться!

Очень здорово описаны быт, семейные и духовные традиции еврейской семьи. Моральные и жизненные устои общества того времени. Многое мне открылось совсем в другом свете. 

Поразило то, что события, описанные более 80 лет назад, так тесно переплелись с нашим временем: шествие фашизма по Европе, уничтожение людей, не только еврейской национальности, восхищение нацистскими идеями.

Сравнение Гитлера и Сталина.Жизнь людей, котрые уснули при капитализме, а проснулись при власти Советов. Несправедливость и боль, мытарства ни в чем не повинных людей, особенно детей. Смерть и любовь идущие рука об руку....

Линия любви в романе пропитана необыкновенной нежностью. Описание первой близости главных героев  - сравнение с природой, но это так эротично, так гармонально и так здорово, что дух захватывает! 

Роман не для развлекательного чтения, тяжелый, душещипательный, заставляющий и плакать и улыбаться одновременно, и в тоже время очень познавательный, особенно для молодого поколения, исторически-ценный и безусловно очень интересный и затягивающий. Нет 100% хеппи энда, но все же конец его дает  возможность самому додумать и домыслить окончательную судьбу главных героев - Хайма и Марии. Мой вывод - однозачно читать!!!  

Ссылка на электронную версию книги -  https://yadi.sk/d/JLA_lqWaa6EYe

Комментарии

Selena
21.08.2014 18:44
Ответить

Интересная рецензия на книгу! Еще сильнее захотелось ее прочитать! :)

я выбрала бумажный вариант, жду. :) с превеликим уже нетерпением! :)

natapit
21.08.2014 18:49
Ответить

Спасибо, книга стоит того, чтобы ее подождать, очень люблю бумажный вариант, но к сожалению, для меня это недоступно, а читать я обожаю! 

Selena
21.08.2014 18:59
Ответить

Судя по быстроте появления рецензии - Вы ее просто "проглотили"! :) неинтересные книги так быстро не читают. :)

natapit
21.08.2014 19:19
Ответить

Да, начало было немного затянуто....но книга просто класс!!!

Жанна
21.08.2014 19:08
Ответить

И я уже прочитала отзывы на эту книгу в Интернете. И Ваш - такой вдумчивый и обстоятельный! Жду с нетерпением бумажный вариант! 

natapit
21.08.2014 19:21
Ответить

Спасибо большое, Книга мне понравилась, немного тяжело было написать о своих впечатлениях и эмоциях, хотелось бы сказать так много, но ведь потом другим читать будет не очень интересно! Ждите и наслаждайтесь чтением!

nestea
21.08.2014 19:42
Ответить

Очень интересная рецензия, как появится время, скачаю электронную версию...

Особенно интересно про быт и уклад, семейные и духовные ценности. У моей прабабушки висила икона напротив портрета Сталина, вот такие вот ценности))...

natapit
21.08.2014 20:06
Ответить

Спасибо! Уверена, что книга не разочарует!

Лена72
21.08.2014 20:12
Ответить

И я жду очень, я так и предпологала, что книга читается на одном дыхании.

natapit
21.08.2014 20:15
Ответить

Да, Лена, 100% точно!

krisenok
22.08.2014 11:42
Ответить

Первая рецензия вообще всегда очень ценная!

natapit
24.08.2014 20:02
Ответить

Большое спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru