Мой мини-зоопарк.)))

 

Я животных очень люблю и когда мы с будущим мужем стали жить вместе, мы решили завести котенка. Как раз в гаражном кооперативе кошка окотила 4 котенка. В один из дней, мы как обычно пришли их навестить, кошки-мамы не было, три котенка мертвые и один еле живой.. Мы его в охапку и к ветеринару, благо успели. У котенка отравление и простуда была. За 5 дней его вылечили. Так появился наш Бася. Это он в детсве.

А таким он стал, любимый кот мужа, весит 5300кг))

Чтобы Басе не было скучно, мы завели двух рыбок, чтобы он наблюдал за ними пока мы были на работе.)) Но Баське они не интересны были, зато нас эти питомцы увлекли. В итоге у нас два аквариума на 210 литров, там живут рыбы попугаи, три сомика и 4 гурами.)) Красота такая..))

Два года назад, отправила мужа в магазин, а он домой принес маленького, страшненького котенка.. На вид ему было 3 месяца. Мне его жалко стало и мы оставили его себе. Котик оказался с лишаем, заразил нас всех, старшего кота, меня, мужа и ребенка. )) Но мы его не выбросили из-за этого, он же не виноват, а вылечили, прививки сделали.

А таким он стал, после двух месяцев лечения. Назвали мы его Мурчиком, т.к. стоит его на руки взять, он сразу заводит свой моторчик.))) Он очень ласковый и добрый, любит обниматься и целоваться, а еще он всегда сидит на столе и наблюдает, когда я что-то готовлю.))

А это мои улитки Ахатины. У меня их три штуки.)) Прикольные существа, правда муж их боится, хотя они не кусаются.))

А так они появляются на свет, из яиц.))

Ну и на последок, живут у нас два Огнебрюхих тритона, тоже очень милые существа, кушают живого мотыля и сырые куриные сердечки.))

Комментарии

ogiway
04.03.2014 03:29
Ответить

indecisionКсюш-ну ведь здорово же!!!!!!! Такая коллекция!

Ксюшенция
04.03.2014 15:12
Ответить

surprise и живем мы все в однушкеblush

манюша
04.03.2014 07:37
Ответить

Действительно зоопарк!sad

Ксюшенция
04.03.2014 15:10
Ответить

Хотела еще кролика взять, но побоялась, что коты его обижать будут

манюша
04.03.2014 18:57
Ответить

О! indecision

неля0503
04.03.2014 11:28
Ответить

Тепло на душе становится от таких расказов....)))) Спасибо Вам,Ксения, вы большая молодец ....

Ксюшенция
04.03.2014 15:08
Ответить

Всех конечно не приютишь, но мне их так жалко, этих малюток бездомных. Ко мне на "ты" лучше.sad

манюша
04.03.2014 18:58
Ответить

Мои животные тоже оказались в безвыходном положении. Поэтому и живут у меня. Я просто не допустила, чтобы их усыпили или выкинули

Ксюшенция
04.03.2014 20:26
Ответить

Как это здОрово. что Вы их спасли! 

krolya
04.03.2014 14:40
Ответить

Ксюша, какие вы молодцы, нас максимум на собачку хватает))) а так животных мы очень любим

а на улиток давно присматриваюсь

Ксюшенция
04.03.2014 15:02
Ответить

Улитки прикольные существа, только они слизь оставляют на руках и других поверхностях, по которым ползают.)) Если ты не брезгливая, то они тебе понраятся!sad

Persona
04.03.2014 16:37
Ответить

я не трус ,но я боюсь...улитку бы не рискнула взять в руки ))

Persona
04.03.2014 15:00
Ответить

indecisionсколько живности,котик супер

Ксюшенция
04.03.2014 15:04
Ответить

Какой старший или младший, Вам понравился?sad

Persona
04.03.2014 16:36
Ответить

я думала что это один и тот же )))похожи )))) младший - на рысь похож )))

Ксюшенция
04.03.2014 22:04
Ответить

На фотках сходство есть,это полосатые пижамки))) А так, в живую Баськатемнее и толще, чем Мурчик.)))

krisenok
04.03.2014 15:50
Ответить

С ума сойти можно! И когда Вы с такими красавцами все успеваете? 

Ксюшенция
04.03.2014 21:00
Ответить

Тритоны и рыбки, это увлечение мужа, он за ними ухаживает, кормит и аквариумы меняет, а улитки и коты на мне. Все по честномуsad

krisenok
05.03.2014 22:56
Ответить

Ну тогда еще жить можно!laugh

Лена72
04.03.2014 16:02
Ответить

Ксюш,какие вы молодцы! А я видимо слабохарактерная,так люблю кошек,но последнюю пришлось лет 6 назад усыпить,очень тяжело это переживала,да и до сих пор переживаю,и так вроде хочется опять завести,но наверное себя жалею,очень тяжело переношу смерть питомцев.У подруги собака умерла,так я больше подруги ревела.

манюша
04.03.2014 19:02
Ответить

Лен, заведи всё равно. Я очень переживала смерть Малышки - эта собачка прожила у меня 17 лет. Но получилось так, что у меня через год появилась Джесси. Своей преданностью, любовью  она мне Малышку напоминает. Но они соверщенно разные по породе, характеру.

Лена72
04.03.2014 19:24
Ответить

Может быть решусь, Маша, но тут и муж против тоже так же переживает как и я.

Ксюшенция
04.03.2014 21:14
Ответить

А ты посмотри на это с другой стороны. Киса жила дома, а не на улице, ее любили, а не издевались люди на улице, она была сыта, ты за ней ухаживала и лечила, если в этом была необходимость! Она прожила счастливую жизнь, благодаря Тебе! Да, они живут мало, братья наши меньшие, но единицам везет, как моим например, которых подобрали с улицы не смотря ни на что.

TANCHITTA
06.03.2014 01:30
Ответить

Ксюша, удовольствием посмотрела твой ЗООПАРК!!!Котики,чудо как хороши(распушились в любящих ручках),и рептилии - забавные!

Животных ОЧень люблю( у нас два котика ),и они "отвечают"мне взаимно.По возможности "угощаю" утром,по дороге на работу "бездомышей"
 

Ксюшенция
13.03.2014 15:58
Ответить

Спасибо!surprise Я тоже подкармливаю кошек и собак на улице, так жалко их всех.wink

sentyabr
06.03.2014 15:02
Ответить

Вот это да! Замечательная компания собралась!

У нас сейчас только кошка, обожаю кошечек, старенькая уже - 14 лет! Оберегаем ее со всех сторон, и прививки, и корм самый лучший, говорят они иногда до 20 лет живут, очень на это надеемся.

Были два раза черепашки, но они погибли, около года только жили, с тех пор не рискую заводить экзотических животных.

Улитки у вас такие прикольные!

Без животинки в доме пусто как-то и грустно.

Ксюшенция
25.03.2014 02:05
Ответить

Вы правы! Без животных грустно. Здоровья и долголетия Вашей кошечке!

nira60
07.03.2014 19:28
Ответить

Ксюша, какой у тебя замечательный зоопарк. Усмехнулась за улитку. Вот никогда не думала, что их можно содержать в доме. 

Конечно они дарят счастье и тепло. Приходишь, а они тебя ждут радуются тебе, ластятся. У нас тоже Тишка мурчалка. И такой ласковый. Я его тискаю, а он терпит, глаза жмурит и такое ощущение, что только и ждет, когда я его сожму между ладошками, слегка потрепаю и ткнусь в его влажный нос своим.

 

Ксюшенция
13.03.2014 16:26
Ответить

Спасибо, Ирина. Рада что Вам понравилась моя живность! Улитки живут в большом пластиковом контейнере, погулять их вечером выпускаю.sad

nira60
09.03.2014 23:27
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=Ko-xr7hcnOA


 

krolya
10.03.2014 00:00
Ответить

Ответить

Замечательный зоопарк ! Вы счастливый человек ! Сколько радости нам прносит общение с братьями нашими меньшими...

Да и иметь единомышленника в лице мужа - это самое главное. Мой супруг согласился пока только на кота. Я нашла котенка, хоть и благородных кровей.но почему-то оказался один на улице...  Сначало искала хозяина,думала, что потерялся,но никто не откликнулся и ... Бася стал жить с нами. Вот уже 13 лет...

Ксюшенция
11.03.2014 15:32
Ответить

Красавец, у Вас Бася! Такой вид у него серьёзный, важничает наверно?sad

kakosha(Лена)
11.03.2014 22:24
Ответить

Ксюшенька, ты умничка, очень тебя уважаю.Девчонки - молодцы, что не боитетесь брать  животных с улицы

А вот моя Бася - мини кица. Обожает картонные коробки, точит когти и разрывает их на мелкие кусочки. Люблю  котиков очень.

Ксюшенция
13.03.2014 16:28
Ответить

Ой, какая прикольная!!!!!! К коробкам наверно все коты не ровно дышат. А мебель она у тебя не дерет?

kakosha(Лена)
14.03.2014 10:35
Ответить

Не, не дерёт, только когтедралки и картонlaugh

Ксюшенция
25.03.2014 02:08
Ответить

Какая правильная леди!sad

Kretsu
22.03.2014 03:08
Ответить

Очуметь! Вот это действительно зоопарк!blush Такие все хорошенькие

А у нас только котик КузяПравда, наверное, скоро сдадимся и какую-нибудь маленькую собачулю заведем - дочка просто помешалась на собаках! Не может мимо пройти спокойно (ей 2 годика). Причем, ее вообще никакие животные не интересуют, только собаки. Она не боится даже больших и громко лающихкакая-то любовь неземнаяsad.  

Ксюшенция
25.03.2014 02:07
Ответить

Оооо какой очаровательный у Вас котик! Глаза очень красивые!))

Екатерина
29.07.2014 16:43
Ответить

Приятно читать и осознавать, что на свете есть такие добрые и замечательные люди, как Вы!! Спасибо за рассказ!))) Ваши питомцы - премиленькие!!! А улитоньки вообще порадовали - очень забавные) Раньше никогда не слышала, что их разводят дома!!)

Юрий
15.02.2019 00:34
Ответить

Хороший человек определяется в мелочах, в вашем случае в отношении к животным)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru