Встреча весны под чарующие звуки скрипки.

 

Сегодня в нашем городе прошел сольный концерт скрипача Владимира Филатова. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями и рассказать о таланте  сына Алены777. 
 

Комментарии

nira60
02.03.2014 22:48
Ответить

 

Несколько дней назад, от имени Володи, Аленушка777 пригласила меня на сольный концерт ее сына, который был приглаён в наш город. В зале дворца-заповедника Алфераки был организованн концерт с участием Владимира и концертместера Лилии Филатовой, его сестры.  
 

nira60
02.03.2014 22:59
Ответить

Я уже не первый раз имела возможность услышать чаруюший звуки скрипки и увидеть виртуозное исполнение произведений великих композиторов, но когда Аленушка пригласила меня, я не смогла отказаться от возможности еще раз окунуться в мир красоты и таланта. У меня сегодня был рабочий день, но я уговорила свою коллегу поменяться сменой и подарила прекрасный вечер себе и своей подруге.
 

lil-8888
02.03.2014 23:00
Ответить

Я всегда восхищаюсь талантливыми людьми! Алена, Вы большая Молодец, что смогли вырастить и воспитать таких детей! Знаю, что это непросто!

алёнушка777
03.03.2014 12:24
Ответить

Спасибо Лилия -мне очень приятно!

nira60
02.03.2014 23:03
Ответить

В этом зале сейчас  будет звучать волнующая душу и сердце музыка.
 

nira60
02.03.2014 23:09
Ответить

Лучи первого теплого весеннего солнышка через огромные окна дворца создавали настроение и приглашали всех на концерт.
 

неля0503
02.03.2014 23:11
Ответить

Красивый зал,красивая музыка,красивый человек...)))) Замечательно!))) Поздравляю!)))

nira60
02.03.2014 23:16
Ответить

Зал постепенно заполнялся, не осталось практически ни одного свободного места.Когда я вчера заехала, купить билеты, кассир сказала, берите, пока еще билеты есть, что будет завтра не знаю. Я удивилась и подумала, " А как народ узнает, что Володя будет выступать и что он виртузный музыкант." Но, когда мы с подругой зашли в зал, я испытала восторг и радость.
 

алёнушка777
02.03.2014 23:26
Ответить

...чичас выдохну...покурю...и напишу...

nira60
02.03.2014 23:23
Ответить

И вот, немного смущаясь, опустив свой взгляд, вышел Володя, первые звуки скрипки и все, не осталось ни следа от его смущения. Он весь был в музыке, а мы  вместе с ним.
 

nira60
02.03.2014 23:29
Ответить

 

Первые апплодисменты, первые эмоции и весь зал застыл в ожидании следующего произведения.

Володя исполнил произведения Баха, Паганини, Рахманинова и Эжана Изаи
 

krolya
02.03.2014 23:31
Ответить

как здооооорово

алёнушка777
03.03.2014 12:25
Ответить

спасибо Зоенька, спасибо родненький!

pinkflamingo1962
02.03.2014 23:32
Ответить

Суупер! Ириша.фото ещё будут? Я жду с нетерпением! 

алёнушка777
03.03.2014 12:26
Ответить

Оль - я позже тут обещанные покажу :)спасибо !

nira60
02.03.2014 23:40
Ответить

Зал сидел затаив дыхание. Я слушала закрыв глаза, и было ощущение, что играет оркестр, а когда  открывались мои глаза и передо мной стаял один человек и от его скрипки лилась чистая, певучая, как весна музыка, хотелось вновь и вновь возвращаться в эту сказку.
 

nira60
02.03.2014 23:45
Ответить

 

И вот смущаясь вышла Лиличка. Мне Аленушка по секрету сказала, что она давно не садилась за инструмент и очень переживает, но партитуры разучила, что бы поддержать брата.
 

nira60
02.03.2014 23:49
Ответить

 

Вот они, дети Аленушки, талантливые, замечательные, любящие и очень дружные. Их связала музыка, музыка прекрасная, чарующая.
 

nira60
02.03.2014 23:52
Ответить

 

Володя, Лиличка, эти апплодисменты Вам. Это руки моей подруги, она плакала, когда Вы исполнили произведение Рахманинова. Это было потрясающее исполнение. Зал кричал БИС!
 

nira60
02.03.2014 23:58
Ответить

В нашем ряду сидела очень пожилая женщина,слушала музыку закрыв глаза. Я у нее после концерта спросила, "Вам понравилось?" " Да!Очень, я давно не слышала такого исполнения! Какой талантливый молодой человек!" Этой женщине 82года.
 

nira60
03.03.2014 00:03
Ответить

 

А сдади были самые маленькие слушатели. Мальчуган в красном, сидел весь концерт закрыв глаза.Я решила, что уснул, нет, каждое произведение он одаривал  горячими апплодисментами
 

nira60
03.03.2014 00:07
Ответить

Лиля конечно очень переживала,  серьезная, сосредоточенная, но спаравилась.
 

karaculla13
03.03.2014 00:09
Ответить

Здорово..как будто на концерте побывала....

алёнушка777
03.03.2014 12:27
Ответить

спасибо - мне очень приятно:)

nira60
03.03.2014 00:17
Ответить

Володя, Лиля спасибо вам за праздник, за первый весенний день, за музыку, за прекрасный вечер и счастье слушать Вас.

Самые теплые слова благодарности за подарок, который вы сделали моей подруге. Она мне за вечер пять раз сказала, "Я благодарна тебе,Володе и Алене за чудесный день! Спасибо, что пригласили меня, я впервые услышала живой звук скрипки и не разочаровалась. Передай Алене и ее детям слова благодарности!" 
 

nira60
03.03.2014 00:20
Ответить

 

 

Если в Вашем городе, вы увидите афишу с именем Филатов Владимир, не проходите мимо, пойдите  и послушайте, как играет скрипач- виртуоз.

nira60
03.03.2014 00:34
Ответить

Алена, спасибо тебе, это и твоя заслуга, это заслуга твоей мамочки, вы большие труженицы, вы отдали своим детям все, душу, силы, время и огромную любовь!
 

алёнушка777
03.03.2014 01:04
Ответить

Спасибо Ира!...за этот блог...

СПАСИБО Ира ...за то что пришла...Дело в том, что зная из предыдущих бесед КАК  у тебя сейчас обстоят дела - как важен тот фронт работы, который сейчас...как он ответственен и во многих моментах сложен (скажем так...) я пригласила тебя во-первых потому что в Таганроге...а во-вторых  потому что воскресенье...Я и ПРЕДПОЛОЖИТЬ не могла что выпало на рабочий день...зная это я б даже и не заикнулась именно потому что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО б пришла...а я меньше всего тебе хотела доставить сложности...

Я не знаю КАК ты смогла - но СПАСИБО что смогла...

ПОТОМУ что...это ОЧЕНЬ ВАЖНО и для Вовки и для меня...

Вова занимается скрипкой с 5 лет...сейчас ему 23...ШЕСТНАДЦАТЬ лет на всех его Концертах, выступлениях и ..на всем на чем только можно с ним рядоб была Бабушка...я не всегда ...А с марта 2013 года он у нас осиротел в этом плане - на всех Концертах и что особенно горько - на СОЛЬНЫХ выступлениях он был один...Только Музыкант поймет - что это такое...когда среди десятков замечательных, добрых и благодарных глаз нет родных...к которым привык и которые ДЕРЖАТ НЕРВЫ и поддерживают - поверьте..это 50% успеха... Я по понятным причинам - не могла...Лиля работала...

Сегодня впервые Вовка  в зале была ты и Ларочка...Сегодня ты "держала его успех"...

Лиля  занималась Музыкой с 5 лет...подавала большие надежды - это не мои слова, а слова Мастеров Зайцевой Н.И. и Консерваторского преподавателя Чаплиной...В ноябре было 5 лет как Лиля сломала правую руку в запястье и вынуждена была уйти из профессии... 5 лет она "играла для себя" , а в связи с обстоятельствами последний год не открывала фортепиано...В четверг вечером Вова узнал что у него Сольный Концерт в Таганроге и был в шоке - МАЛО времени для такого ответственного мероприятия (особенно если учесть что в воскресенье приехал из Сочи и двое суток просто спал).  В каком шоке была Лиля...!!!...!!!... понимаю даже я ( на мне природа отдохнула surprise)......Надо было ВЫУЧИТЬ ЗА ДВА ДНЯ...и надо было выйти на сцену...Это ОЧЕНЬ больно - на миг "вернуться в мечту"...НО РАДИ БРАТА надо совершить невозможное...ЭТОТ момент для меня САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!!

 и В ТАКОЙ ситуации на Сольном Концерте в зале БЫЛА ТЫ...

ТЫ ПОНИМАЕШЬ  ЧТО!!!   ТЫ СДЕЛАЛА ДЛЯ МОИХ ДЕТЕЙ!!!!....я даже слов не нахожу...и  Мама их не находит...

Мне есть за что благодарить Бога...Я тебя ОЧЕНЬ люблю...СПАСИБО!!!  

ogiway
03.03.2014 07:30
Ответить

angelangelangelТьфу на вас на всеееех!!!!! Сижу и реву...а мне тоже работать отвественно надооооо....

Ой-какая же ты молодец, Ирочка! Как хорошо, что ты создала блог-а то Алена еще сто лет бы думала-удобно-неудобно!

Очень приятно посомтреть фотки, увидеть двух звездочек-не потому только , что ассы-а потому что светят и греют! И правда-как будто побывала....как будто услышала! Горжусь и завидую.Детям, Аленушке, и себе-потому что приятно знать таких людей почти лично!angry

алёнушка777
03.03.2014 12:34
Ответить

Спасибо Оксаночка моя Дорогая!...мне работать не надо...но третий день "пирожки пеку" ..и то одни эмоции то другие...чичас тесто в холодильник уже боюсь ставить - вдруг пропадет...и фарш уже обрыдался...Конечно мы практически лично - на мой взгляд интернет иной раз так открывает человека, как в реале мы в определенном возрасте не решимся открыться! - верю что и обняться суждено :)

ogiway
03.03.2014 16:19
Ответить

angryОбнимемся-непременно! Дело времени!

Svettt
03.03.2014 11:45
Ответить

Какое же это великое чувство ГОРДОСТИ за своих детей. Оно распирает. Хочется всему миру рассказать какие они. Аленка, радуюсь вместе с тобой, от всей души рудаюсь. (и шепотом, немножко завидую, моя-то 7 лет отдала фортопиано и к инструменту не подходит, а надежды подавала)

Иринка, ты молодчинка, что создала такой блог. Господи, хоть что-то приятное и радостное за последние дни.

алёнушка777
03.03.2014 12:42
Ответить

Спасибо Светлана! - очень рада что ты разделила мои эмоции...но распирает меня как раз осознание "как мало я дала и даю"....и очень переживаю из за этого. 

Если талантливый ребёнок так изменил отношение к инструменту - виноваты только педагоги...я когда рассказывала КАК мои дели обожают сольфеджио - на меня смотрели как на полоумную...а Мамочка ж из за руку выводила все годы и на уроках присутствовала, записывала замечания...так вот она - в свое время терпеть его не могла...а потом влюбилась - все дело в том КАК преподают ЛЮБОЙ предмет! Например - запоминали мои дети нотный стан - учительница выложила горизонтально палочки "твигс"...а нотка - конфеты "ммденс"....и кто правильно скажет - нотку кушал...кто не ошибался - твигс в конце урока...Маленьким - в форме игры, сказки начинали, загадками пользовались...потом конечно преподавание становилось серьезнее - но интерес усиливался...Когда преподаватель влюблен в свой предмет и профессионал -результат поразительный!

allenka(alarm clock)
03.03.2014 13:26
Ответить

На одном дыхании прочитала и посмотрела и как сама побыла на концерте!Это так трогательно и душевно! Дети большие умницы,Таланты,но это еще и  триумф мамы и бабушки - вдохновителей и главных труженников.Браво!!! Это такой колоссальный труд - воспитание детей.И не надо ничего говорить,чтобы понять - эти дети воспитаны на самом высоком уровне,пусть в их жизни все сложится, Алена,БРАВО Вам и Вашим детям!!!Здоровья Вашей маме!!!

алёнушка777
03.03.2014 18:29
Ответить

Спасибо Аллочка...я даже не знаю что сказать...большое СПАСИБО!!!

pinkflamingo1962
03.03.2014 15:00
Ответить

Вчера не дождалась окончания блога-сегодня в первую очередь скорее сюда-посомтреть,что Ирочка ещё нам тут показала и написала? Алёна,дети у тебя просто прелесть! И это в первую залуга твоя и твоей мамочки! Как приятно видеть их на сцене.Как хотелось бы послушать,может быть ещё и удастся.Успехов вам всем во всём!!! Удачи!!! Вы просто прелесть! Я рада,что интернет,и в наш кулинарный сайт познакомил и подружил нас с тобой! Хороших друзей не бывает много!!!angry

алёнушка777
06.03.2014 15:47
Ответить

Спасибо Оленька! - мой многолетний уже верный Друг!...и КАК я пропустила и не ответила тебе - прости пожалуйста! 

nira60
03.03.2014 15:49
Ответить

Мне было очень неудобно фотографировать во время исполнения произведений, я в торопях нащелкала, но кадры получились смазанными. По-хорошему сделать бы видею, что бы не только фотки видели, но и услышали какая музыка льется от скрипки в руках мастера.

allenka(alarm clock)
03.03.2014 16:05
Ответить

Ира,ты сделала отличный блог!Я не знаю как,но ты волшебно передала своими фотографиями и пояснениями ту чарующую атмосферу-тебе огромное спасибо!

алёнушка777
03.03.2014 18:31
Ответить

ир - Лилька переживает ...считает что мало уделила вам с Ларочкой внимания...говорит - я была к каком то ступоре, шоке...и просит извинить ...

nira60
03.03.2014 19:44
Ответить

Аленушка, успокой девочку, все замечательно. Во первых мы видели. как устал Володя,мы видили, как болела у него рука и он через боль играл и не показывая, как ему было тяжело. Лиля тоже перенесла стресс, ты увидела на фото, как она была напряжена. Им нужно было побыть одним, нам вполне хватило их улыбки и внимания. Все замечательно, надеюсь следующая встреча будет скоро. Володю и Лилю приняли очень тепло в нашем городе.Лариса, сказала, что Лиле нельзя оставлять музыку, они вместе должны дарить людям прекрасную музыку.
 

алёнушка777
03.03.2014 20:31
Ответить

Вовка и рад что близко не снимала...стесняется что так похудел (есть в 2 часа ночи кстати...и фиг)

алёнушка777
03.03.2014 20:34
Ответить

ой!...я малость пришибленная последнее время...СПАСИБО за гостинцы! конфеты - любимые Мамы и Лильки...миндальные...шоколадку ем я - Маме чуть отломила (низяяя)...а третье - секретное оружие...как -5 лет наступит...сразу покажусь...шоб обзавидовались

nira60
04.03.2014 08:43
Ответить

Начни сегодня, что бы опередить события. У тебя прошедший год украл пять лет. Не бери в голову то, что написано, это реклама.

sweta1
03.03.2014 19:51
Ответить

моё уважение и низкий поклон Алёнушке за таких талантливых   детей!Дай Бог им здоровья и успехов!
Огромное спасибо Иринке,что смогла-таки так организовать рассказ в этом блоге,подкреплённый фото,что я как бы сама побывала на концерте...было такое ощущение праздника!Спасибо!

алёнушка777
03.03.2014 20:30
Ответить

да ну тя Свет...в гроб лягу от таких слов...у меня уже рука отнимается...Спасибо...

манюша
06.03.2014 06:57
Ответить

Спасибо Иришке! Я как буд -то побывала на концерте. А что он состоится я была уверена. Когда несколько лет назад Володя приезжал к нам в город. мне довелось познакомится. Очень целеустремлённый человек.

Алёнка, ты - замечательная мама. Если бы у твоих детей не было такого крепкого тыла, неизвестно сколько бы времени ждать пришлось сольника Володи. Я искренне рада за вашу семью, за Вову, Лилю, тебя (и не ложиться в гроб! Ты нужна своим детям, нужна нам)

strelec148
06.03.2014 13:05
Ответить

очень рада видеть Вову. я давно знаю про этого гения в семье Алены. не скромно конечно, но лет 5-6 назад даже струны покупала в  Москве для него. горжусь и жду автограф! а мне такой вкусной рыбехи в ответ передали! ммммммммммммммм

sentyabr
06.03.2014 14:33
Ответить

Прекрасно! Словно сама услышала это дивное исполнение! Спасибо, Ирочка, что так проникновенно и ярко все описала!

Аленушка, у вас просто бесподобные дети! Умные, красивые, талантливые! Радуюсь за них и за вас от всего сердца!

Здоровья и благополучия всей вашей семье!

алёнушка777
06.03.2014 17:33
Ответить

Машенька! Оксанка! Марина! - СПАСИБО большое мои Дорогие! Мне очень приятно!... ну слов нет просто как на душе!!!

natasha76-07
06.03.2014 20:03
Ответить

Аленушка, Дорогая, ты замечательная МАМА, воспитавшая ТАКИХ талантливых детей! Поздравляю тебя! Детки просто УМНИЧКИ! Пусть всей вашей семье сопутствует УДАЧА! Очень рада за тебя и за твоих деток!!!!!!!
 

алёнушка777
06.03.2014 20:04
Ответить

Спасибо Наташенька! мне аж неловко...surprise

Inna_2107
08.03.2014 21:38
Ответить

Ирина, блог замечательный!

Алена , какие у тебя чудесные дети!   Ты молодец вместе со своей мамой.     Это большой труд , чтобы  так  воспитать детей!

Удачи деткам и здоровья Вам с мамой, да и деткам тоже!

алёнушка777
09.03.2014 19:29
Ответить

Спасибо Инночка! да - без Мамы ничего б этого не было...Спасибо большое!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru