Пароварка, мультиварка, медленноварка, хлебопечка

Доброго всем дня и аппетита. А вот Интересно кто, что и как в них готовит. Как часто.

Комментарии

alisha
12.02.2008 20:29
Ответить
Привет! Я вот с пароваркой очень дружу! Сама лично -не очень люблю блюда приготовленные в ней,я больше по жареному и печеному специализируюсь :) Но у меня ребенок маленький и когда готовлю для нее ,то в пароварке. Во первых малышам вредно жареное ,во вторых витаминов больше сохраняется. А готовлю в ней многое : и тефтели на пару ,и овощи ,и рыбу ,и мясо .пудинги можно делать. Вообщем вещь полезная :) Что такое медленноварка не знаю,какая-то кастрюля с очень толстыми стенками представляется ! Мечтаю о хлебопечке ,особенно на девченок на сайте насмотрелась ,уж больно аппетитный хлебушек получается!
nat_ka
12.02.2008 22:32
Ответить
Хлебопечкой через день. Пеку в ней не только хлеб, но и всякого рода сладкие булочки. Вот на днях делала пряник медовый - получилось очень вкусно!!!! А мультиваркой каждый день. В ней можно и жарить и тушить и печь и на пару готовить. При этом жир при жарке не брызгает во все стороны :) Особенно мясо вкусное - буженинка ммммм, объедение!
na-ta
13.02.2008 00:01
Ответить
Пароварка с недавнего времени - мой лучгий друг! Делала рыбу на пару - вкуснятина, нежирная, и для моего муда с высоким давлением очень даже не жаренная:) Медленноварка - тоже очень нравится, готовлю в ней мясо, а мама делает рисовую кашу с избмом. Говорит, что получается, как из бабушкиной печки. Мне нравится. Еще в медленноварке делают ряженку.Тоже вкусно. Хлебопечку отдала маме, покупаю хлеб. А раньше неплохой получался, даже ржаной. А вот что такое мульти варка? alisha, а медленноварка выглядит так:http://rival.kitchenadd.com/Rival-SCVC600-SS-Crock-Pot-6-Quart-Smart-Set-Premium-Slow-Cooker-B000ML2D3E.htm
alisha
13.02.2008 18:04
Ответить
Спасибочки:)
мила
13.02.2008 00:30
Ответить
Хлебопечкой пользуюсь постоянно. Остального пока не имею. В планах приобретение мультиварки
elder
13.02.2008 00:48
Ответить
Из разряда медленноварок есть изделие одного из наших ракетных заводов "Парёнка"-керамическая кастрюля в кастрюле-нагревателе.Пользуюсь очень часто:бульоны,тушеное мясо,а особенно вкусно получается описанная Похлебкиным любимая каша Петра I-перловая на молоке,это действительно очень необычно и вкусно.
pyatac
13.02.2008 05:25
Ответить
у меня есть хлебопечь и пароварка когда надоедает всё жареное, я готовлю в пароварке: рыбку, мяско, картошечку, крупы... а хлебопечка у меня работает "от случая к случаю": тесто на пиццу, булочки, пироги;) хлеб не пеку: слишком дорого получается и муки нет хорошей (хотя раньше частенько пекли)
Nataliya Mashika
13.02.2008 06:19
Ответить
У меня есть пароварка,хлебопечка и медленноварка. Хлебопечкой пользуюсь часто: пеку хлеб,делаю тесто для пирожков,пиццы,пельменей и т.д.Я свою хлебопечку обожаю..ттт,чтобы не сглазить.Мои руки уже забыли,что такое замешивать тесто,экономит здорово время. В пароварке варю в основном овощи,всё таки больше витаминов сохраняется,да и вкус мне сваренных в пароварке овощей нравится. Медленноваркой пользуюсь не каждый день естественно,но не редко.Это очень хорошая вещь в хозяйстве,особенно для работающей женщины.Свечера закидываю все нужные продукты ,а утром в квартире вкусно пахнет и уже готов обед.Или же бывает с утра перед работой закину всё варить,пока доча придёт со школы всё уже готово и горячее.
xara
13.02.2008 11:56
Ответить
Дааа, а я и не знала о существованиии таких вещей, как мульти- и медленноварки... :-( Нет предела совершенству!!!
xara
13.02.2008 13:26
Ответить
Я вот сейчас посмотрела характеристики мультиварки и у меня возник вопрос: она в состоянии полностью заменить пароварку? Т.к. я уже довольно давно собираюсь пароварку приобрести, а теперь думаю, может, сразу купить этот агрегат?
alex131
17.06.2014 20:46
Ответить

Пароварку заменить полностью не получится. В пароварке больше и разного умещается, но мультиварка универсальнее.

pinkflamingo1962
13.02.2008 19:08
Ответить
Хлебопечка есть-пользуюсь постоянно,хлеб не покупаю только свой пеку.Пароварка тоже есть,скороварку знаю,а вот про медленноварку-слышу впервые,сейчас "схожу"на указанный выше сайт посмотреть-что же это за зверь такой,а то может не мешает приобрести :)
xara
14.02.2008 05:55
Ответить
А я вчера нашла информацию по мультиварке, мне понравилось, и я выписала себе мультиварку MultiHotter через интернет-магазин. Вот и проверю, что же это за зверь такой. :-)
na-ta
21.02.2008 05:21
Ответить
Проверьте и отпишитесь, ладно? ;)
sigal
16.02.2008 00:51
Ответить
Есть и хлебопечка и тиховарка. В хлебопечке делаю хлеб, не могу сказать, что он очень хороший, что-то не совсем получается и хлеб быстро черствеет. Часто пользуюсь тиховаркой. Вещь в хозяйстве очень удобная. Хороший плов в ней получается, жаркое, холодец, суп. А еще я приспособилась делать домашний творог. Если кого-нибудь это интересует, пишите в личку. С удовольствием отвечу.
красулька
15.05.2010 23:08
Ответить
А у меня мультиварка. Я и хлеб в ней пеку.
Ответить

да, я, кстати, тоже хлеб пеку в своей мультиварочке-скороварочке. У меня Oursson 5015, очень довольная ею, т.к. готовить можно практически все, что в голову взбредет и даже хлеб выпекала, вкуснююющий)) а у вас какая мультиварка?

Ответить

У меня не было как-то даже и мысли о том, чтобы фотографировать свои блюда :) но здесь на форуме мне очень понравилось, можно не только найти рецептик по душе, но и фоточки посмотреть :) вот и я возьму это себе в привычку, тоже буду фотографировать и делиться с вами :)

Анна
16.07.2014 13:29
Ответить

У меня мультиварка REDMOND RMC-M4502. 16 автоматических программ мне помогают готовить вкусные и разнообразные блюда. Пользуюсь каждый день. Тосты только в тостере запекаю, а все остальное в мультиварке )))

Юлия
03.11.2017 19:58
Ответить

Скоро будут интересные новые видео уроки от экспертов с Умной техникой - Redmond! Участвуйте в нашем конкурсе Умная Кухня!

krasatulia
03.11.2017 17:44
Ответить

Я в этом году купила пароварку REDMOND RMC-P350. Стильное устройство с объемной пятилитровой чашей, широким функционалом и энергонезависимой памятью. Множество полезных настроек сделают ее использование особенно комфортным, на выбор предлагается 14 разнообразных программ. Предусмотрена возможность регулировки давления, а также есть программы отложенного старта и поддержания температуры.

Юлия
03.11.2017 19:56
Ответить

С нетерпением ждём Ваши кулинарные шедевры в конкурсе Умная Кухня!!!

Тома Элли
12.10.2018 12:50
Ответить

Не знала что есть устройство под названием медленноварка. Я готовлю в них, ну или скорей в ней  у меня мультиварка редмонтовская с хлебопечкой и пароваркой сразу. Что такое медленноварка все думаю...это типа программы томление? Если так...у меня такая уже есть))Тоже как программа)))

Ответить

Я, в своей мультвиарке почти всё готовлю, как и у большинства народу, она у меня редмонд, но самая простая старенькая. К обновлению пока только присматриваюсь, думаю со скороваркой вместе.

Alisa Panova
26.02.2019 16:19
Ответить

У меня всё в одном)) Моя редмонтовская мультиварка, еще и пароварка, хлебопечка и с функциями медленоварки)) А, ещё йогуртницы и фритюрницы))) Пользуюсь каждый день наверно почти, ну кроме отпуска)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru