Требуется помощь

Простудилась. Все симптомы прошли,а сухой кашель остался. Скушала кучу таблеток не помогает. Может кто знает народный рецепт. Заранее всем большое спасибо.

Комментарии

нюташа
04.10.2007 17:30
Ответить
Галинка, попробуйте поставить на ночь капустный лист с медом. кашель должен размягчится, и мокрота будет легче отходить.
галинка
04.10.2007 17:35
Ответить
Его нужно на грудь прилепить?
нюташа
04.10.2007 17:40
Ответить
Можно и на грудь, и на спину на область бронхов. Я Вам сейчас в личку напишу.
галинка
04.10.2007 18:24
Ответить
Спасибо девочки,а то сплю полусидя и голову всю откашлила.
лада
04.10.2007 18:55
Ответить
Доброго Вам!!! (Я сейчас тоже...) Пью вот что - чай в пакетике(ромашка)заливаю горячим молоком(вместо кипятка)и добавляю 1-2 ч.лж. сиропа корня солодки. Получается очень симпатично. (Помягче и отхаркивающий рефлекс "просыпается" быстрее ). Но это уже лучше врачу срочно свидание назначить... Эх, будем здоровы!!! С Уважением. Лада.
галинка
04.10.2007 19:21
Ответить
У меня с детства такие проблемы с кашлем. Слава богу я редко болею. Раньше меня мама лечила. Теперь у неё не спросишь,а сама не помню. Поэтому обратилась за помощью.
skoslik
04.10.2007 20:57
Ответить
Дорогая Галинка! Попробуйте такой рецепт. После бронхитов и пневмоний - первое дело. Итак: 1стакан кусочков алоэ без шкурки, 1 стакан - кусочки лимона без шкурки, 1 стакан грецких орехов, 1 стакан меда ( можно больше), 1 стакан кагора. Все - перемолоть в комбайне,переложить в банку. Принимать смесь по 1 столовой ложке два раза в день после еды. Если бы не алоэ, то было бы очень вкусно. Кроме того, в аптеке продается настойка корня солодки. Принимать по чайной ложке перед едой. Это - отхаркиающее средство. Можно заварить исландский мох - 1 чайная ложка на стакан воды. Тоже перед едой два раза в день. Это тоже отхаркивающее. Дрянь редкая, но помогает. Лечитесь, выздоравливайте, не болейте!
jjak
04.10.2007 21:14
Ответить
Исландский мох преправтивная штука, но все поправимо...Когда заварите, настоится, добавьте меда, и полезно, и не так горько.
галинка
04.10.2007 21:29
Ответить
Спасибо за рецепты и за поддержку.
француженка
05.10.2007 08:52
Ответить
Здравствуйте, Галина! При приступах кашля особенно ночных я готовлю медовую лепёшку. В сковородку или кастрюльку лью мёд, чтобы он покрывал дно нашей посуды и нагреваю его не доводя до кипения и добавляю 2 ст.л. муки всё всё тут-же хорошо перемешиваю до однородной массы и заливаю в целофановый фасовочный пакетик, плотно его завязываю. Кладу на грудь сначала на салфетку, чтобы было не очень горячо, как слегка остынет салфетка убирается и до полного остывания. Пакет можно разогревать в микроволновке и использовать несколько раз. Это помогает мне при простуде спать спокойно ночью. И ещё я пью таблетки от кашля они на травах и продаются в аптеке. Берём такую таблетку заливаем 1-2 ст.л. кипятка, ждём пока раствориться и выпиваем. Принимаем 3 раза в день. Желаю вам скорейшего выздоровления
zefirka
05.10.2007 10:40
Ответить
Здравствуйте Галина! А мы лечимся вот как: отвариваешь картофель в мундире(штучек 6),сливаешь воду,ставишь кастрюльку на стульчик или как тебе удобно,накрываешься махровым полотенцем,так чтобы получилась мини-парилка(только смотри поначалу осторожно,подальше держи лицо от кастрюльки,а то обжечься можешь,а потом по мере остывания картошечки можешь быть поближе к кастрюльке) и вот так дыши над паром,когда почувствуешь,что уже не жарко,разомни немного картошку вилкой,так она отдаст тебе еще немного своего тепла.Когда и это тепло уйдёт,можешь вставать.Я обычно оставшуюся картошку еще кладу в полиэтиленовый пакет,ложусь в постельку и кладу его на грудь.Желательно еще попарить ножки перед, или если есть кому помочь,вовремя "сауны".Но все это при условии если нет температуры!!! Пару раз так сделаешь и все пройдёт,а за одно и поры на лице очистятся :-))) Это проверенный способ,меня на ноги ставит иногда и за один раз! Ещё попей тёпленький чабрец с ложечкой мёда и все.....Ты здорова и снова в форме!!! Выздоравливай!!!
choly
09.10.2007 01:29
Ответить
Галинка!Я только-только появилась в ваших дружных кулинарных рядах, почитала, полистала рецепты и сюда вот зашла - попала в тему:тоже прихварнула, тоже кашель. Спасибо всем, может быть тоже чем-нибудь воспользуюсь. А мне сегодня посоветовали(сама еще не пробовала,но тот, кто советовал, выздоровел после 3-х приемов этого снадобья): взять 50 гр. меда +1-у ст.ложку малинового варенья, все это размешать,хорошо подогреть и горячим(конечно стараться не обжигаться)съесть,ничем не запивать, лечь в постель и уснуть. Это можно делать каждый вечер,пока не пройдет кашель, но легче должно быть уже на следующее утро. А вдруг поможет и нам? Криминала тут ( кроме аллергии на мед)вроде особого нет. Здоровья всем!особенно в такую слякотно-дождливую погоду как у нас в Подмосковье.
Tereza
21.01.2020 13:04
Ответить

Я бы тоже посоветовала исландский мох, это отличное средство, я много читала о нем на https://info-medvedka.ru/ и сама убедилась в его эффективности. Даю даже детям от кашля .

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru