• Главная
  • Статьи
  • Простота и гибкость использования – новые индукционные панели конфорок от Miele

Простота и гибкость использования – новые индукционные панели конфорок от Miele

Простота и гибкость использования – новые индукционные панели конфорок от Miele

Бесспорным лидером на рынке панелей конфорок является индукционная панель со сплошной зоной нагрева, которая предоставляет ранее невообразимую свободу для приготовления пищи. На такой панели конфорок можно расположить до шести кастрюль, сковород и даже сотейников. Индукционная панель нагревается быстро, потребляет мало электроэнергии, а стеклокерамическая поверхность легко чистится. Все эти преимущества объединяют в себе панели конфорок серии Generation 7000 от Miele. Благодаря новому покрытию кастрюли и сковороды можно легко и бесшумно передвигать по поверхности. Настройки зон приготовления автоматически перемещаются вместе с посудой. Впервые компания Miele представила эту новинку на выставке IFA 2018.

Сколько необходимо использовать кастрюль и сковородок, какого размера они должны быть и как их лучше расположить на панели конфорок? Подобные вопросы зависят от выбранного рецепта и количества гостей, а зачастую и от личных предпочтений. Ситуации бывают разными, но зоны приготовления на большинстве панелей конфорок имеют свои ограничения. Все совершенно по-другому, когда дело касается индукционных панелей конфорок со сплошной зоной нагрева от Miele: на ширине до 90 см можно разместить до шести кастрюль и сковородок в любом месте по всей поверхности и перемещать их по мере необходимости. Панели конфорок Miele адаптируются под ваши потребности, а не наоборот.

Управление SmartSelect остаётся удобным и интуитивно понятным. Конфорку и уровень мощности можно включить и регулировать одним прикосновением. При размещении посуды на панели активируется цифровая клавиатура, которая находится наиболее близко к тому месту, где располагается посуда.

В ожидании патента

С размещением дополнительной посуды на панели конфорок активируется дополнительная клавиатура. При перемещении посуды с ней перемещаются соответствующие элементы управления вместе с настройками нагрева. Компания Miele подала патент на регистрацию интеллектуальной системы распознавания посуды. Новое покрытие SilentMove, которым оснащены флагманские модели, позволяет перемещать сковороды и кастрюли бесшумно. Разметка на этих моделях нанесена с внутренней стороны панели конфорок, а не на поверхности, как это бывает у других производителей. Это стало возможным благодаря высококачественной прозрачной стеклокерамической поверхности. Таким образом, разметка отходит на второй план, а всё внимание приковано к минималистичному дизайну, в котором выполнены панели конфорок. Цифровые клавиатуры и другие индикаторы подсвечиваются белым цветом (управление SmartSelect White). Панели конфорок со сплошной зоной нагрева будут доступны шириной 60, 80 и 90 сантиметров.

Широкие возможности для комбинирования и объединения в сеть

Запуск новых панелей конфорок со сплошной зоной нагрева знаменует также смену поколения традиционных индукционных панелей конфорок с предопределёнными зонами нагрева. Почти все панели конфорок можно интегрировать в мобильное приложение Miele@mobile при помощи Wi-Fi. Некоторые модели также оснащены уже знакомой функцией Con@ctivity, которая уже более 10 лет автоматически регулирует уровень мощности вытяжки в зависимости от настроек панели конфорок. Благодаря глубине 52 см и отсутствию рамки многие модели можно комбинировать с модульными элементами серии SmartLine. Вок и встраиваемая в столешницу вытяжка серии SmartLine являются идеальными помощниками в приготовлении пищи.

Панель конфорок со сплошной зоной нагрева от Miele удостоена iF Product Design Award

Индукционная панель конфорок KM 7897 FL со сплошной зоной нагрева стала победителем престижной международной премии в области дизайна и была удостоена высшей награды, iF Gold Award 2020. Эта премия ежегодно вручается Международным дизайнерским форумом в Ганновере (International Forum Design in Hannover).

Жюри отметило не только дизайн прибора, но и его инновационные технологии: «Эта индукционная панель конфорок - настоящий прорыв! В дополнение к динамичному и плавному процессу приготовления пищи KM7897 FL отличается подлинной, но в то же время игривой эстетикой. Дизайнерская команда компании Miele создала прибор, который подарит вдохновляющий кулинарный опыт. Браво!»

Информация о компании: Miele является ведущим мировым производителем бытовой техники премиум-класса, в том числе панелей конфорок, духовых шкафов и пароварок, холодильно-морозильного оборудования, кофемашин, и посудомоечных машин, а также техники по уходу за бельём и техники по уходу за домом. Компания Miele также производит профессиональное посудомоечное, прачечное, лабораторное и медицинское оборудование (Miele Professional). Основанная в 1899 году компания Miele на сегодняшний день владеет 8 заводами в Германии и по одному в Австрии, Чехии, Китае и Румынии. К ним также относятся два завода, принадлежащих итальянской дочерней медицинской компании Miele Steelco. В 2018/19 финансовом году оборот компании составил 4,16 млрд евро, при этом 71% продукции было реализовано за пределами Германии. Дочерние предприятия или дистрибьюторы обеспечивают продажи техники Miele почти в 100 странах мира. Компания Miele является семейным бизнесом, и с момента её основания сменилось четыре поколения владельцев. В компании заняты 20 200 сотрудников, из них 11 050 работают в Германии. Штаб-квартира компании находится в Гютерсло, Германия.

Интеллектуальная система распознавания посуды позволяет настройкам перемещаться по стеклокерамической поверхности вместе с посудой. (Фото: Miele)

Благородство и минимализм: новая индукционная панель конфорок от Miele в выключенном состоянии. (Фото: Miele)

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru