• Главная
  • Статьи
  • Группа «ЭССЕН» вошла в топ-500 крупнейших по выручке компаний России

Группа «ЭССЕН» вошла в топ-500 крупнейших по выручке компаний России

Группа «ЭССЕН» вошла в топ-500 крупнейших по выручке компаний России

В 2016 году группа «Эссен» выручила 38 миллиардов рублей - это на 4 % больше чистой прибыли, чем на год раньше. Аналитики РБК оценили результат и отдали компании 265 место в своем ежегодной рейтинге. В топе-500 это единственный представитель из Татарстана.

Группа «Эссен» реорганизовала бизнес, добавила новинок в ассортимент и расширила географию поставок. Решительные шаги усилили позицию компании на федеральной рынке и застолбили ей место в «золотой середине» рейтинга РБК.

Леонид Барышев, Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ»: «Весь 2016 год мы шли впереди плана. Создали полноценный холдинг по производству соусной продукции и кондитерских изделий, ритейлу и девелопменту. Выручку увеличили на 11,8% - до 17,95 миллиардов рублей, а объем производства - до 224,8 тысяч тонн. Стали продавать наши товары во Вьетнаме и увеличили продажи в Китай. Приняли верное решение производить больше джемов и трюфельных конфет. Выручка от их продажи достигла 2,95 миллиарда рублей.

Справка:

«Эссен Продакшн АГ» стала широко известной в России как производитель майонезов и кетчупов под брендом «Махеевъ», затем ассортимент соусной продукции под этим брендом был расширен за счет производства кетчупов, горчицы, джема, мармелада и повидла. Компания признана экспертами крупнейшим игроком на российском соусном рынке. Продукция продается в федеральных и региональных торговых сетях по всей России, а также в 24 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru