Главный ингредиент вкусного пасхального стола!

Главный ингредиент вкусного пасхального стола!

Знакомый и такой любимый с детства вкус сливочного масла поднимет настроение за завтраком и зарядит энергией на весь день!
В вашем холодильнике может не быть сельдерея, цуккини, черной икры или сервелата, но где-нибудь в уголке, на небольшом блюдце, заботливо завернутый в бумагу, обязательно лежит кусочек сливочного масла. Невозможно представить кухню хозяйки или виртуозного шеф повара без этого нежного чуда сливочного цвета.

Польза сливочного масла для нашего организма кроется в необходимых нам жирных кислотах.
Даже если вы следите за фигурой и стараетесь исключать калорийные продукты из своего рациона, то в отношении масла этого нельзя делать ни в коем случае. Дело в том, что в сливочном масле содержится хром, недостаток которого вызывает тягу к углеводам и частым приемам пищи. Чрезмерная сонливость и вялость так же свидетельствуют о недостатке хрома. Так начните свое утро с полезной овсяной каши с кусочком питательного сливочного масла, румяных блинчиков, смазанных маслом, или бутерброда с маслом и сыром и бодрость не заставит себя долго ждать.

Можно ли представить себе выпечку, кондитерские изделия, нежные кремы без сливочного масла? Конечно нет. Масло пригодится не только кондитерам, оно придаст восхитительный вкус котлетам, заставит их таять во рту, ароматнее станет картофельное пюре, если добавить в него кусочек масла и подать с укропом или петрушкой, любое блюда с добавлением масла обретет нежный, сливочный вкус. Стоит ли говорить о незаменимости масла в преддверии светлого праздника Пасхи, когда каждый дом наполнится ароматом сдобного кулича, и всеми любимого творожного лакомства.

Сливочное масло - натуральный продукт, полностью из доступных ингредиентов, поэтому его можно приготовить и в домашних условиях. Главное - использовать натуральные сливки. Если готовить его «дедовским» методом - «в толкушке», то на это может уйти 7-8 часов. К счастью, на рынке присутствует замечательный продукт от компании «Молвест» - сливочное масло «Вкуснотеево». В отличие от многих видов масла, представленного на российском рынке, которое в большинстве случаев вырабатывается способом преобразования, «Вкуснотеево» изготовлено способом холодного сбивания. При таком способе выработки продукта сливки не нагреваются, не происходит денатурации белка, вкус масла сохраняется максимально приближенным ко вкусу натуральных сливок

Преимущества этого способа - возможность получения масла с пластичной, термоустойчивой консистенцией и насыщенным сливочным вкусом

Настоящие сливки для приготовления масла получают из молока с собственных ферм производителя - компании «Молвест»

Издревле наши предки уважали и ценили сливочное масло, слагали о нем поговорки, «Кашу маслом не испортишь», любили они повторять с почтением, «Где масло, там и обедня», «Вари не вари, а масло поверху», но они даже не могли себе представить какие возможности гастрономических открытий и удовольствий откроет сливочное масло в будущем.
Нам повезло оказаться в этом времени и теперь, как для художника, пишущего маслом, для нас сливочное масло - это основа кулинарного творчества!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru