ТОП-10. Рейтинг лучших кулинарных книг декабря

ТОП-10. Рейтинг лучших кулинарных книг декабря

Перед Новым годом все с большой охотой покупают кулинарные книги. И для подарков, и для себя. Впереди длинные каникулы, хочется удивить гостей чем-то необычным и вкусным.

Мы подготовили для вас подборку самых популярных книг декабря - выбирайте, покупайте, читайте и готовьте с удовольствием!

Анастасия Зурабова «Начни с десерта!» - очень эффектная книга популярного инстаграм-блогера. В книге собраны рецепты сладостей американской кухни - маффинов, брауни, печенья, кексов. В стране, отмечающей национальный день черничного маффина и неделю печенья с шоколадной крошкой, знают толк в десертах!

Настя Понедельник «Вкусный Понедельник. Готовим на раз-два! Быстрые рецепты на каждый день» - книга, вдохновляющая на ежедневные кулинарные подвиги. За блогом Насти в Инстаграме следят тысячи подписчиков. Теперь ее фирменные рецепты доступны всем!

Олеся Куприн «Вкусные истории. Душевные рецепты для теплой компании» - эта книга талантливого кулинара, инстаграм-блогера и фуд-фотографа даст ответ на вечный вопрос: «Что сегодня приготовить?» Олеся предлагает попробовать простые блюда из тыквы, грибов, томатов, яблок и других продуктов, которые есть в любом холодильнике.

Оксана Путан «Блюда русской кухни, которые легко приготовить» - каждую книгу Оксаны восторженно встречают поклонники ее простых и беспроигрышных рецептов. В этом издании она собрала рецепты, с детства знакомые каждому. Но описала столько нюансов, что вам придется по-новому взглянуть на привычные и любимые Манник, Свекольник и Драники.

Ника Ганич «Лучший день в году» - книга, пропитанная новогодним настроением! Советы и рецепты, семейные истории и идеи подарков - телеведущая Ника Ганич создала настоящую энциклопедию по подготовке к празднованию Нового года.

Нина Тарасова «По дороге из карамельных пластинок» - первая кулинарная книга одного из самых популярных в России кондитеров. От рецептов пирожных макарон до традиционной французской хлебной выпечки, от сложносочиненных тортов до домашних ароматных кексов.

Марина Миронова «Еда без границ. Правила вкусных путешествий» - практические советы гастрономического путешественника и журналиста. Что купить на фермерском рынке в Провансе? Что попробовать в Риме? Как поддержать беседу с барменом? Какую уличную еду нужно обязательно попробовать в столицах европейских стран? Бесценная книга для тех, кто любит путешествовать со вкусом.

«Супер еда на каждый день от Джейми Оливера» - имя самого обаятельного британского повара на обложке - это всегда знак качества. Джейми любят, ему доверяют, по его рецептам готовят. Новая книга Джейми Оливера приглашает в мир правильного питания. И вдохновляет на кулинарные подвиги!

Маркус Полман «Искусство идеального стейка» - все самые тщательно охраняемые секреты поваров собраны под обложкой этой подарочной книги. Как выбрать мясо, как определить степень прожарки, какую часть говядины использовать для того или иного блюда - здесь есть ответы на эти и другие вопросы. Бонус - 15 универсальных правил приготовления стейка.

Григорий Конюхов «Записки мясника. Полный фарш» - профессиональный мясник и кулинарный блогер щедро делится нюансами приготовления идеальных котлет, бифштексов, тефтелей, колбас и сосисок. Из говядины, свинины, баранины и птицы.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru