Как прийти в форму после праздников?

Как прийти в форму после праздников?

Вот и закончилась череда длинных зимних праздников, которые мы ждали с таким нетерпением. Хорошо, если праздники оставили только приятные воспоминания. А ведь все пищевые излишества, которые мы позволяем себе за праздничным столом и малая физическая активность могли оставить после себя пару-тройку лишних килограммов, тусклый цвет лица и слабость. Как же привести себя в порядок, зарядиться энергией и новыми силами? Прежде всего, стоит попытаться взять ситуацию под контроль.

Очищение

Чистка организма - первое, с чего нужно начинать. Отличным завершением новогодних каникул станет мягкий детокс-курс. Не следует сразу же садиться на голодные диеты, выбирайте щадящий режим, который поможет очиститься от накопившихся шлаков и токсинов. Выпивайте свежевыжатые овощные соки каждый день в течение недели. Фреш из свеклы и моркови, к примеру, поможет печени восстановиться, очистит кровь и придаст лицу здоровый вид.

Физические нагрузки

За каникулы мы привыкли к сплошным развлечениям и совсем отвыкли от физических нагрузок. После затяжного праздника будет не так просто вернуться к занятиям спортом, но именно он поможет Вам быстрее прийти в форму. А если Вы пообещали себе в Новом году наконец начать ходить в тренажерный зал, то сейчас самый подходящий для этого момент!

Правильное питание

Еще многие из нас пообещали себе в Новом году начать правильно питаться. И если в период праздников это практически невозможно, то именно сейчас позаботиться о правильном питании будет весьма кстати. Возьмите за правило есть часто, но маленькими порциями, ужинайте не позднее 3-4 часов до сна. Рацион должен быть сбалансирован, в нем должны присутствовать белки, жиры и углеводы в нужной пропорции.

А вашим лучшим помощником в похудении и переходе на правильное питание станет продукция из линейки Гурме «Мистраль».

Дикий, коричневый и красный рис по своим полезным свойствам значительно превосходят обыкновенный белый рис, а киноа является ценным источником растительного белка, фосфора, железа, цинка и кальция. Эти невероятно полезные продукты от "Мистраль" помогут сделать диетическое и здоровое питание еще и очень вкусным! Вы и не заметите, как быстро уйдут лишние килограммы!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru