Финал тест-драйва с Окраиной!

Финал  тест-драйва с Окраиной!

1 декабря команда Kolinar.ru вместе с финалистами тест-драйва и командой ТМ «Окраина» во главе с Владимиром Тимченко собрались в кулинарной студии Culinaryon, где под руководством шеф-повара Джузеппе Д'Анжело научились готовить замечательные итальянские блюда и провели церемонию награждения проекта «Тест-Драйв с Окраиной!».

Предыстория: В течение 5 недель популярные кулинарные блогеры и активные пользователи сайта Koolinar.ru принимали участие в проекте "Мой тест-драйв с Окраиной"! Они придумывали и готовили вкуснейшие блюда на разные темы с использованием продукции ТМ "Окраина". Все с нетерпением ожидали итогов конкурса, для чего и собрались в кулинарной студии Culinaryon.

Студия Culinaryon встретила гостей вкуснейшими итальянскими закусками и вином. Перед началом увлекательного мастер-класса финалисты проекта пообщались с Главным технологом ТМ "Окраина" Владимиром Тимченко, делились друг с другом впечатлениями о конкурсе, рецептах и продукции.

Ну вот начался мастер-класс с шеф-поваром Джузеппе Д'Анжело, настоящим итальянцем и просто фанатом своего дела! Сегодня нам предстояло сотворить 3 удивительно вкусных блюда: пасту «Болоньезе», салтимбокку «по-римски» и тирамису.

Первым был приготовлен традиционный итальянский десерт тирамису, которому требуется время настояться в холоде, поэтому мы убрали получившуюся вкусность в холодильник и продолжили мастер-класс.

Какой же мастер-класс итальянской кухни без пасты? Предварительно Джузеппе приготовил для нас соус «Болоньезе», тк готовится он более 6 часов, а мы помогли раскатать настоящую пасту. Процесс приготовления оказался невероятно интересным! Мы мастерки управились с пастой. Приготовленный по всем правилам итальянской кухни, «Болоньезе» пришелся по вкусу абсолютно всем гостям!

С тем же неиссякаемым энтузиазмом мы приступили к третьему блюду. Салтимбокка - это тонкий шницель из телятины с ломтиком прошутто и шалфеем. Наши гости попробовали поджарить мясо на сковороде, как показал им шеф-повар. Это оказалось действительно увлекательно! А самым большим помощником оказался Владимира Тимченко, который явно нашел общий язык с Джузеппе! Салтимбокка «по-римски» с гарниром из картофельного пюре с трюфельным соусом получилась невероятно вкусным, а какой же аппетитный аромат витал в воздухе!

Затем настало время десерта, который мы вместе с Джузеппе приготовили ранее. Принимаясь за сладкое и чай, гости с воодушевлением обсуждали подходивший к концу мастер-класс. В студии царила невероятно дружеская и радостная атмосфера! Все мы на несколько часов прониклись духом итальянской dolce vita!

За вкусной едой и дружескими беседами в нашей веселой компании мы и не заметили, как прошло время. И вот наступил час Х - церемония награждения победителей тест-драйва с Окраиной, имена которых до последнего оставались в секрете.

Итак, пора объявить итоги тест-драйва и вручить призы! Победителем проекта стала Лариса Дерий, известная на Koolinar.ru как Seagull. В качестве приза она получила Ipad mini.

Второе место по праву заняла Лена Ярцева. Ей был вручен приз - Хлебопечь Oursson.

И третье место заняла Ольга Слуцкая и получила приз - блендер Oursson!

Кроме того, было еще 2 блогера, которые особенно отличились - это Марина Ванюхина и Надежда Славуцкая. Они также получили подарки - билеты на рок-оперу «Парфюмер».

Все искренне радовались за победителей и поздравляли их. Конечно же, в заключении нашего прекрасного мероприятия, не обойтись без фотосессии и вручения подарков! Да, подарки от МПЗ «Окраина» и Koolinar.ru получили абсолютно все!

Финал проекта "Мой тест-драйв с Окраиной" получился по-настоящему ярким, интригующим, веселым и душевным! Спасибо всем! До новых встреч!

  • 08 декабря 2015, 10:27
  • 2875

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru