Создаём атмосферу тепла у себя дома

Создаём атмосферу тепла у себя дома

Когда на улице пасмурно и промозгло, нам все чаше хочется остаться дома и провести вечер в тихой семейной обстановке. Мы стараемся создать уют вокруг нас: покупаем тёплые свитера, подушки и одеяла, скачиваем семейные фильмы и собираемся с самими близкими людьми за чашечкой ароматного чая. Пожалуй, нет ничего лучше, чем сидеть поздним вечером в большом кресле, укутавшись в плед, обязательно с книжкой в руках, и наслаждаться мелко моросящим за окном дождём. Если атмосфера осеннего уюта ещё не успела прийти к вам в дом, то пора наладить её собственноручно!

Купите новый мягкий плед, много-много маленьких подушек, ковёр с длинным ворсом и пару осенних картин. Не забудьте об ароматизированных свечках, советую выбрать запах ванили, он нейтральный и подойдёт под любой дизайн. А ещё украсьте окно светящейся гирляндой, желательно синего цвета: это придаст атмосфере нежность и тепло.
Придумайте занятие для себя и домашних. Можете вместе почитать книги из вашей библиотеки, посмотреть комедию или мелодраму, своими руками сделать украшение для интерьера или приготовить вкусный пирог!

Чтобы чувствовать себя комфортнее в холодную погоду, наденьте самый красивый свитер и отправляйтесь на кухню, заварите себе какао и приготовьте для всех вкусности. Да-да, какой осенний уют без любимых сладостей?
Печенье, эклеры, медовик, наполеон, капкейки - обязательные спутники посиделок под тёплым пледом! Ммм, слюнки текут только при упоминании этих десертов. А какой аромат наполнит вашу кухню! Вы только представьте: вкусный чай с малиной и кусочек свежеиспечённой шарлотки.

Кстати, чтобы пирог получился вкуснее, предлагаем использовать в его приготовлении тростниковый сахар «Мистраль».

Этот абсолютно натуральный продукт придаст вашему блюду не только сладость, но и приятный вкус!
Скорее прогоняйте хандру и погружайтесь в атмосферу тепла. Уютных вам вечеров!


  • 02 декабря 2015, 10:04
  • 5279

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru