• Главная
  • Статьи
  • Рождественский гала-концерт звезд мирового балета «Christmas Балет-гала»

Рождественский гала-концерт звезд мирового балета «Christmas Балет-гала»

Рождественский гала-концерт звезд мирового балета  «Christmas Балет-гала»

15 декабря 2015 года на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится Рождественский гала-концерт звезд мирового балета «Christmas Балет-гала». Режиссер-постановщик и художественный руководитель проекта - народный артист России Андрис Лиепа. Этот проект станет ежегодным рождественским праздником балета, ярким культурным событием, местом встреч с исполнителями мирового масштаба, многогранным зеркалом, отражающим творческие интересы и тенденции современного мирового балетного искусства.

В Гала-концерте примут участие:

  • мэтры мирового балета Владимир Малахов, Илзе Лиепа и Фарух Рузиматов;
  • прима-балерина Большого театра, театра Royal Opera House, ABT (American Ballet Theatre) Евгения Образцова
  • премьер ABT (American Ballet Theatre) Даниил Симкин;
  • балерины, премьеры и солисты Большого театра России: Екатерина Крысанова, Нина Капцова, Мария Семеняченко, Михаил Лобухин, Семен Чудин, Андрей Меркурьев, Денис Родькин, Артемий Беляков.
  • прима-балерина и премьер Штутгартского балета Мария Эйхвальд и Александр Зайцев
  • прима-балерина Берлинской Государственной Оперы Беатрис Кноп
  • прима-балерина и премьер Национального балета Нидерландов Анна Цыганкова и Йозеф Варга
  • прима-балерина Венгерского государственного оперного театра Татьяна Мельник
  • солист Мариинского театра Ксандер Париш
  • прима-балерина и премьер Михайловского театра Анжелина Воронцова и Виктор Лебедев

В программу праздничного гала-концерта войдут как лучшие образцы шедевров классической хореографии Мариуса Петипа, Джоржа Баланчина, Мориса Бежара, так и оригинальные современные постановки Ханса ван Манена, Уве Шольца, Марко Гёкке (Marco Goecke), Начо Дуато, Кристофера Уилдона (Christopher Wheeldon), Иржи Бубеничека (Yiri Bubenicek).

Настоящим Рождественским подарком для зрителей станет ряд премьер.

Специальный гость вечера - британский музыкант, участник легендарной группы «The Cure» Роджер О’Доннелл исполнит написанную им композицию «Орфей и Эвридика», на которую хореограф Никита Дмитриевский поставил номер для солистов Большого театра. Также на суд зрителей буду представлены европейская премьера номера «Simkin and the Stage» хореография А. Экмана и «Параллели» яркого исполнителя и хореографа Андрея Меркурьева.

Андрис Лиепа, режиссёр-постановщик концерта: «Для меня знаково, что «Christmas Балет-гала»-2015 пройдет на сцене Кремлевского дворца. Это родная, любимая мной сцена, с ней многое связано. Впервые я вышел на нее еще в 1971 году, будучи учеником балетной школы. Здесь же я танцевал свой первый полноценный спектакль «Коппелия» с Ниной Ананиашвили. Здесь мы ставили все премьеры «Русских сезонов», а прошлый год я работал в Кремлевском дворце главным балетмейстером театра «Кремлевский балет».

6 000 зрителей станут свидетелями незабываемого праздника балета.

Christmas Балет-гала - лучший подарок накануне Нового года для всех любителей балета мирового уровня!

Билеты - от 500 рублей, приобрести можно в кассах Кремлевского дворца, а также на сайтах билетных операторов: http://ponominalu.ru/event/gala-balet и

https://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/gosudarstvennyy-kremlevskiy-dvorec/zvezdy-mirovogo-baleta-christmas-balet-gala/

Категория 6+

Партнер мероприятия: отель «St.Regis Москва Никольская». Расположенный в сердце города с великолепным видом на его центр, Кремль и Красную площадь, отель «St. Regis Москва Никольская» является истинным произведением искусства, сочетая в себе богатую историю и традиционно безупречное гостеприимство. Роскошный бренд компании Starwood, поклонниками которого были такие знаменитости как Мэрилин Монро, Сальвадор Дали и Марлен Дитрих, примет звезд российского балета в бывшей резиденции графа Орлова-Давыдова.

  • 24 ноября 2015, 14:35
  • 2438

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru