"Джейми & друзья" - новинка от ЭКСМО!

"Джейми & друзья" - новинка от ЭКСМО!

Устали решать извечную проблему, что приготовить на завтрак, обед, ужин или на праздничную вечеринку? Нет времени на то, чтобы выискивать подходящий рецепт на многочисленных кулинарных сайтах? Хотите получать не только удовольствие от процесса приготовления, но и гарантированный результат? У нас для вас хорошая новость! Вам больше не придется ломать голову над тем, чем побаловать своих близких и полакомиться самим и тратить свое драгоценное время на поиск кулинарных изысков! Легендарный британский шеф-повар Джейми Оливер сделал это за вас и создал уникальную коллекцию рецептов, которая легла в основу новой кулинарной серии «Джейми & Друзья».

«Джейми & Друзья» - новая книжная серия издательства «Эксмо», рецепты для которой тщательно отобраны и протестированы Джейми Оливером. Телеведущий, сторонник здорового питания, ресторатор и общественный деятель, Джейми Оливер заслужил доверие, уважение и любовь миллионов профессионалов и начинающих любителей готовить всех возрастов. В серию «Джейми & Друзья» вошли сборники, посвященные самым востребованным кулинарами разного уровня мастерства темам. Каждая книга содержит 40-50 рецептов, выбранных самим Джейми, а также полезную информацию по приготовлению, сведения о пищевой и энергетической ценности блюд, удобный рубрикатор и индекс, позволяющий быстро найти нужную информацию в книге. А красочные фотографии, сделанные международной командой фуд-стилистов и фотографов, послужат ярким эмоциональным дополнением к недорогим и удобным книгам, вошедшим в серию.

В ноябре 2015 года увидят свет сразу пять книг новой серии: «Блюда из мяса», «Салаты», «Пироги и другая выпечка», «Мировая кухня» и «Новогодние рецепты».

«Блюда из мяса»

Мясо имеет потрясающую способность впитывать в себя ароматы, отчасти именно по этой причине готовить его всегда так интересно - только представьте дивные маринады, густые глазури и пряные смеси специй, варианты бесконечны. Нужно только выбрать: чудесные крошки-тефтели, восхитительная томленая баранина, поджаристые пряные свиные отбивные, тающие во рту стейки, насыщенные рагу или великолепные ребрышки барбекю.

Эта коллекция сногсшибательных блюд, которые специально для вас отобрал Джейми Оливер, по-настоящему вдохновит вас.

«Мировая кухня»

«Быть шеф-поваром в Великобритании довольно захватывающе, ведь современная британская кухня приветствует зарубежные влияния и собирает вкусы и ингредиенты со всего мира. Меня чрезвычайно вдохновляет любое путешествие. Думаю, каждому стоит время от времени поддаваться порывам и отправляться на поиски, тем более что неизведанные кухни можно обнаружить всего в паре часов езды», - советует Джейми Оливер.

Этот сборник рецептов представляет любимые блюда Джейми со всего мира - от Италии до суматошных улиц Азии.

Все самое вкусное для вас. Эти рецепты вдохновят вас на путешествие навстречу миру.

«Салаты»

Главные секреты хорошего салата - использование сезонных ингредиентов, изобретательность в их комбинировании, смешивание непосредственно перед подачей и завершающий штрих - сногсшибательная заправка.

Рецепты, которые специально для вас отобрал Джейми Оливер, предлагают разнообразие текстур и чудесных ингредиентов, здесь есть горячие, холодные, простые и замысловатые салаты, гарниры, закуски и самостоятельные блюда на любой вкус.

Эта коллекция вдохновит вас и лишний раз напомнит, что салаты - это прекрасно. Приятного аппетита!

«Пироги и другая выпечка»

Пироги и выпечка - самая душевная еда, которая всегда делается с любовью. Нет ничего лучше того момента, когда достаешь из духовки свежеиспеченный домашний пироги ставишь его на стол перед восхищенными гостями.

Выпечка может быть самых разных форм и размеров - пухлые маленькие профитроли или большие творожные пироги, открытые тарты с узорами из теста или слоеные маслянистые круассаны - они все невероятно вкусные.

Этот сборник чудесных угощений, рецепты которых отобрал специально для вас Джейми Оливер, наполнен восхитительными идеями.

«Новогодние рецепты»

Новогодние и рождественские праздники - время единения семей и встреч с друзьями, веселья и радости. Все это в обязательном сопровождении любимой еды. Купите самые лучшие продукты, не пожалейте времени на приготовление гарниров и десертов, обратите особое внимание на детали - тогда главные праздники в году станут по-настоящему особенными.

Джейми Оливер собрал для вас целый комплект восхитительных рецептов - от аппетитнейших закусок до изумительных главных блюд, невероятных десертов и домашних пирогов.

Счастливого Нового года и Рождества и приятного к ним приготовления!

Всего в серии «Джейми & Друзья» будет выпущено 15 кулинарных сборников. Соберите всю коллекцию рецептов и готовьте в свое удовольствие, ведь готовить с Джейми может каждый!

Джейми Тревор Оливер - настоящий феномен в мире еды. Он - одна из самых востребованных и любимых телезвезд, чьи программы транслируются в телеэфире более 100 стран мира. Кулинарные книги Оливера переведены на 29 языков и являются абсолютными бестселлерами в разных уголках планеты. Почти 50% продаж книг Оливера приходятся на иностранные языки. Рестораны «Jamie's Italian» расположены на главных улицах городов по всему миру, а сеть «Jamie Oliver's Fifteen», основанная Джейми в 2002 году, не только предлагает блюда высочайшего класса, но и проводит тренинги для молодых специалистов. Оливер выпускает товары под своим именем и является учредителем благотворительного фонда Jamie Oliver Foundation, зарегистрированного в Великобритании. Журнал Jamie Magazine продается в 46 странах мира и имеет 3 лицензионных издания в Европе.

Купить книги можно здесь.

  • 20 ноября 2015, 16:52
  • 5197

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru