Тепло семейного очага!

Тепло семейного очага!

Осень - это время, когда нам особенно необходимо тепло родного дома и уют семейного очага. В пору промозглых дней, холодной, пасмурной погоды нам нужно не забывать о горячих ужинах с ароматными пирогами, фирменными семейными блюдами и согревающими напитками в кругу родных.

Когда на улице льет дождь, выйти на прогулку не представляется возможным. Зато появляется драгоценное время, которое можно провести со своими любимыми людьми! Приготовьте вместе теплый ужин. Продумывая меню, обязательно внесите в него горячие, сытные блюда. Например, будет хорош в такой вечер наваристый суп на мясном бульоне с золотистым пшеном от «Мистраль» или необычные тефтели из гречки «Мистраль» с томатным соусом.

Непременный участник осеннего стола - ароматный пирог с согревающим чаем! Издавна считали, что дом должен пахнуть пирогами, ведь запах выпечки привносит ощущение уюта и тепла! Поэтому обязательно испеките, например, шарлотку с яблоками или тыквенный кекс и добавьте в них хлопья «Мистраль» - так выпечка получится не только вкусной, но еще и полезной, наполненной энергией, которой нам так не хватает осенью.

К пирогу сделайте ягодный, фруктовый или другой Ваш любимый чай. А может быть и иной напиток. Главное, чтобы он был горячим и ароматным!

Еще более уютным сделать вечер позволит особая сервировка стола и общая обстановка. Положите на каждый стул мягкий плед, на стол поставьте свечи, букет осенних цветов и разбросайте яблоки или маленькие тыквы, используйте скатерть и салфетки осенних теплых тонов - желтый, оранжевый, коричневый, красный.

Уютных вечеров и вкусных ужинов!

  • 19 октября 2015, 11:29
  • 13992

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru