Секреты итальянской пасты!

Секреты итальянской пасты!

Нет ни одного человека, который не любил бы итальянскую пасту! Это знаменитое и вкуснейшее блюдо завоевало сердца и желудки людей по всему миру. Карбонара, Примавера, Болоньезе - видов пасты существует несметное количество, на любой вкус.

Однако чтобы паста получилась по-настоящему аппетитной, необходимо знать несколько секретов ее приготовления. О тонкостях приготовления классической итальянской пасты рассказывают специалисты кулинарной студии Academia del Gusto.

1. Выбирайте пасту лишь из твердых сортов пшеницы. Такая паста будет не только вкусна, но и полезна. К тому же, она не повредит фигуре!

2. Паста любит воду. Варить пасту следует в большом количестве воды, используйте соотношение 1:7. То есть на 100 грамм пасты в сухом виде потребуется не менее 700 мл воды. Тут, конечно, пригодится и большая кастрюля.

3. Ни в коем случае не переваривайте пасту! Идеальным вариантов будет, если вы не доварите 1-2 минуты. Тогда получите состояние «аль денте» - т.е. «на зубок». После отваривания пасты ее перекладывают в сковороду с соусом и дают дойти как раз эти 2 минуты. Так паста пропитывается соусом и не переваривается!

4. Итальянцы ценят первозданный вкус каждого ингредиента, поэтому соус для пасты никогда не бывает слишком сложным. Как правило, не более 5-6 ингредиентов, включая специи и травы.

5. Интересно, что каждый вид пасты имеет свой вкус и свою сочетаемость с другими продуктами. Чем тоньше паста, тем «легче» должен быть соус к ней. Например, воздушные каппелинни можно подавать и просто с оливковым маслом и мелко порубленной зеленью, а вот более плотные спагетти будут превосходны с мясным или соусом из морепродуктов.

Какие бы секреты Вы не использовали, самая вкусная паста - это домашняя, приготовленная собственными руками!

Научиться готовить ее не так сложно, как кажется на первый взгляд! И помочь в этом может кулинарная школа Academia del Gusto! Профессиональные шеф-повара, истинные итальянцы по происхождению, помогут Вам познать все азы и секреты приготовления настоящей итальянской пасты, научат правильно выбирать продукты, распоряжаться временем.

В Academia del Gusto Вы не только получите новые знания и опыт, отлично проведете время, но и сможете помочь установить новый рекорд: на каждом мастер-классе ведущие вместе с гостями готовят пасту, а затем замеряют ее длину для утверждения новых личных рекордов.

Пока что самая длинная паста, приготовленная в Academia del Gusto, составляет 20 метров!

Приходите в Academia del Gusto, устанавливайте новые рекорды и готовьте с любовью!

Мы ждем Вас!

  • 03 августа 2015, 15:43
  • 9220

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Паста карбонара, классический рецептПаста карбонара, классический рецепт

Каталог: Паста

спагетти - 400 гр.
бекон - 200 гр.
яйцо куриное - 4 шт. ( 3 желтка и 1 яйцо)
сыр пармезан - 50 гр.
масло сливочное - 2 ст.л.
масло оливковое - 1 ст.л.
чеснок - 2 зубчика
вода - 2,3 л
соль и черный перец

791230 мин.503

Всегда Вкусно

10 октября 2018, 12:58


Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru