Время пить кефир!

Время пить кефир!

Основа здоровья - это внимательное отношение к себе и к тому, что мы едим каждый день. Зачастую ритм жизни большого города не оставляет возможности уделять достаточно времени своему здоровью.

Бренд молочных продуктов «Домик в деревне», чтобы показать, насколько легко приучить организм к привычкам здорового образа жизни, уже второй год проводит масштабную программу «Время пить кефир», в рамках которой обычным людям предлагается в течение двух недель выпивать каждый вечер по стакану свежего кефира, а также соблюдать рекомендации эксперта про правильному питанию.

В этом году к программе присоединился известный хореограф и режиссер Егор Дружинин. По итогам мы поинтересовались, какие результаты она принесла.

Егор, расскажите, пожалуйста, чем вас привлекло участие в программе "Время пить кефир" от бренда "Домик в деревне"?

Е.Д.: Все неизведанное вызывает во мне любопытство. И вот, при помощи "Домика в деревне" я решаюсь на интересный «эксперимент» под условным названием "проверка кефиром". Иногда в процесс спонтанно и без спроса включились новые участники - члены семьи и даже друзья и знакомые.

Конечно, у творческого человека всегда много идей и задач, реализация которых занимает все время, и иногда уходишь в них с головой. Легко ли было придерживаться режима программы и пить кефир ежевечерне в 20:00?

Е.Д.: В том сумбуре, в котором наша семья существует ежедневно, запомнить, что ровно в 20:00 ты должен пить кефир, было практически невозможно. Приходилось прибегать к помощи разнообразных достижений науки и техники: записки с напоминаниями, расклеенные по всей квартире, будильники, заметки в мобильном телефоне, дневниковые записи, отрывные календари, телефонные звонки родственников и простое похлопывание по плечу. Но труднее всего оказалось пить кефир в тех неожиданных местах, в которых смелый участник эксперимента (то есть я) оказывался в восемь часов вечера.

Например, в театре во время спектакля. Можно представить, какие изумленные взгляды устремляли бы другие зрители, если бы я доставал пакетик кефира из внутреннего кармана фрака и делал несколько глотков. А как смотрели бы актеры, если эту же процедуру я проделывал бы на сцене.

На вопрос, заметил ли Егор позитивное влияние регулярного употребления кефира на свой организм, он рассказал, что перестал ощущать тяжесть, заметил прилив сил по утрам, а также отметил позитивное влияние кефира на пищеварение.

Чтобы разнообразить свое меню, Егор предлагает пить не только кефир с чистом виде, но и делать из него интересные смузи и коктейли.

Пейте кефир "Домик в деревне" и будьте здоровыми!

  • 18 июня 2015, 15:15
  • 38432

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Хлебные кексы из свч к завтракуХлебные кексы из свч к завтраку

Каталог: Хлеб

81283 мин.497

Tatjana

07 апреля 2015, 23:40


отруби пшеничные-чашка.
(или пол ст. )
яйцо-1 шт.
вода или молоко-3 ст.л.
соль-щепотка.
добавки:
льняное семя молотое-1 ч.л.
микс из семечек (тыква,подсолнечник,сезам белый и чёрный)-2 ст.л.
любые сушёные травки-по желанию.
формочки силиконовые-4 шт.
растительное масло-2 ч.л.

Лепешки на сковороде - 3 рецептаЛепешки на сковороде - 3 рецепта

Каталог: Лепешки

102990 мин.13

VanaFood

08 октября 2020, 10:46


рецепт №1: пита на сковороде
мука - 200 гр.
горячая вода - 100 мл
растительное масло - 1 ст.л.
соль - 0,5 ч.л.
рецепт №2: хачапури на сковороде
кефир 3,2 % - 200 мл.
сода - 1/3 ч.л.
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 0,5 ч.л.
растительное масло - 20 мл.
яйцо - 2 шт.
мука - 400 гр.
сыр cулугуни - 280 гр.
сливочное масло - 20 гр.
соль
перец
рецепт №3: кутабы с зеленью
для теста
мука - 200 гр.
теплая вода - 125 мл.
соль - 0,5 ч.л.
растительное масло - 1 ст.л.

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru