Идеальные летние блюда с IDEAL!

Идеальные летние блюда с IDEAL!

Наконец-то к нам пришло долгожданное лето! Наступила чудесная и солнечная пора, пробуждающая в нас яркую палитру желаний: хочется гулять и любоваться красотами природы, радоваться жизни, открывать для себя новые возможности и вкусы...

 

Однако такие прекрасные порывы часто омрачаются плохим самочувствием, усталостью, дискомфортом. Причина этого - неправильно подобранное летнее меню. В это время рекомендуется употреблять преимущественно лёгкую и полезную пищу, пить много воды. Грамотно составленное меню позволит без вреда для организма пережить жару, не отменяя планов на активное времяпровождение.

Идеальным летним меню можно назвать блюда Средиземноморской кухни - самой полезной и здоровой из всех кухонь мира. Обилие свежих овощей, зелени, оливок, фруктов, морепродуктов и нежирной рыбы не будут слишком тяжелыми для желудка и хорошо насытят. Большинство блюд нужно приправлять оливковым маслом, ведь именно в нем кроется главный секрет великолепного самочувствия и долголетия!

 

 

Поиск хорошего оливкового масла совсем не доставит хлопот, благодаря компании IDEAL. Оливковое масло IDEAL производится из отборных испанских оливок, что обуславливает высокое качество масла. Для летних овощных салатов и готовых холодных блюд идеально подойдёт нерафинированное масло первого отжима IDEAL Extra Virgin, а для вторых блюд лучшим выбором станет оливковое масло IDEAL Pure.

Какие продукты нужно употреблять в летний зной - мы выяснили. Но что же именно из них приготовить? Предлагаем пять рецептов идеальных летних блюд.

Сибас «идеальный» по-турецки!

Баклажаны, запеченные с сыром фета

Мильфей из свеклы с твердым козьим сыром, черносливом и рукколой

Форель радужная с миндалем по-французски

Салат с брынзой, помидорами и жареным перцем

Еще больше рецептов тут:

  • 17 июня 2015, 15:19
  • 18871

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru