Топ-8 книжных новинок!

Топ-8 книжных новинок!

Декабрь - время подведения итогов. Обзор лучших кулинарных книг 2014 года подготовлен читательским сервисом ReadRate.com специально для Jamie Magazine.

Что объединяет лучшие кулинарные книги года? Это не просто сборники хороших рецептов (таких сегодня, ура-ура, уже немало в книжных магазинах). Это произведения искусства и настоящие подарки себе, друзьям и близким. Их приятно держать в руках, смаковать роскошные фотографии и любовно написанные тексты. Каждое издание - нечто большее, чем книга о еде: это искренний рассказ о том, как жить полной жизнью - проще и одновременно интереснее.

«Мастерство фуд-фотографии», Э. Дюжарден

Добрая половина всех фотографий в социальных сетях - это снимки еды. Книга «Мастерство фуд-фотографии» научит преподносить лакомства в лучшем виде. Фотограф Элен Дюжарден рассказывает, как поколдовать над самой едой, выстроить композицию кадра, направить свет, выбрать реквизит и создать антураж для снимка, который соберет максимум лайков. Советы пригодятся и профессионалам, снимающим для кулинарного блога, журнала или книги рецептов. На русском языке подобное издание выходит впервые. «Эксмо»

Купить: http://fiction.eksmo.ru/catalogue/nonfiction/kultura-muzyka-iskusstvo/masterstvo-fud-fotografii-6-1_ID492297/

«Ни рыбы, ни мяса. О вегетарианской пище и пище для души», К. Сушко

В этой книге нет нравоучений и бьющих по нервам рассказов о том, откуда берется мясо. Зато есть легкость, искренность, личный опыт превращения в травоядного и гид по вегетарианству. В издании собраны рецепты, с которыми отказ от рыбы и мяса перестает восприниматься как подвиг. Рецепты «шубы» без селедки, картофеля по-мароккански, вегетарианских фрикаделек, варшавского яблочного пирога, морковных маффинов с сыром, лукового супа и других соблазнов. «Эксмо»

Купить: http://fiction.eksmo.ru/catalogue/koolinar/kulinariya/ni-ryby-ni-myasa-o-vegetarianskoy-pishche-i-pishche-dlya-dushi-9-1_ID494168/

«Еда без правил», Т. Адлер

Чтобы хорошо готовить, не нужно запоминать наизусть сотни рецептов. Тамар Адлер, шеф-повар одного из лучших ресторанов Америки Chez Panisse, предлагает на кухне довериться интуиции и не бояться. Если какое-то блюдо откровенно не удалось, ситуацию всегда можно исправить. Острый суп - прекрасная основа для карри, пересоленные баклажаны легко превращаются в соттолио. Вам не нужны специальные инструменты, особенные продукты, необыкновенный интерьер. Требуется просто разбудить свой «кулинарный инстинкт». «Манн, Иванов и Фербер»

«100 простых ужинов», Д. Макоули

Ничего лишнего, ничего сложного - таков девиз этого сборника рецептов. Блюда из небольшого количества ингредиентов, приготовить которые можно за 30 минут. А те, которые требуют большего времени, просто поставьте в духовку... Но это не значит, что еда выходит посредственной, скорее наоборот. Инструкции - без лишних слов. Чтобы, вернувшись с работы, не задумываться, найдутся ли у вас силы и время, чтобы приготовить ужин. Найдутся! «КукБукс»

««Праздничные рецепты», Ю. Высоцкая

Как мы готовимся к торжеству? Сначала долго худеем, чтобы влезть в «особенное» платье, потом целый день крутимся у плиты, а когда приходит праздник, сидим полумертвые от усталости за столом и держим рот на замке, чтобы не набрать лишних калорий. Юлия Высоцкая предлагает другой сценарий. Она рассказывает, как приготовить праздничный обед и при этом сохранить силы на само торжество. Блюда хороши еще тем, что можно дать себе волю, не опасаясь за талию. Рецепты проверены Юлией Высоцкой и ее гостями. «Эксмо»

Купить: http://fiction.eksmo.ru/catalogue/koolinar/kulinariya/prazdnichnye-retsepty-2-9_ID477838/

«Про еду и не только (для детей от 8 до 88)», К. Морозова, М. Соколов, П. Еж, А. Нович

Время, проведенное за приготовлением завтраков-обедов-ужинов, может быть настоящим праздником и игрой, если под рукой это душевное издание. Кулинарная книга для детей, которые стали взрослыми. Для детей, у которых есть взрослые. Для взрослых, у которых есть дети. Чтобы они все вместе готовили. Замечательные рисованные иллюстрации. Как приготовить тако из чего угодно, как устроить пикник и испечь огромный торт - эта книга о том, как сделать жизнь праздником. «Эксмо»

Купить: http://fiction.eksmo.ru/catalogue/koolinar/kulinariya/pro-edu-i-ne-tolko-dlya-detey-ot-8-do-88-8-1_ID566549/

«200 кулинарных навыков, которыми должен владеть каждый» К. Пол, Э. Трей

В Лондоне есть магазинчик «Книги для поваров», а при нем - небольшая кухня-лаборатория, где можно испытать рецепты из кулинарных пособий, прежде чем их купить. Авторы книги четыре года отработали «хозяевами» на этой кухне и наконец написали собственную книгу - о поварских техниках и приемах. Когда резать лук кубиками, а когда соломкой? Как смешать несмешивающиеся ингредиенты, удалить косточку из авокадо, разделать курицу и покрыть торт глазурью? «Эксмо»

Купить: http://fiction.eksmo.ru/catalogue/koolinar/kulinariya/200-kulinarnykh-navykov-kotorymi-dolzhen-vladet-kazhdyy-9-7_ID486507/

«#Мясомясо», Н. Белоцерковская

«Первый в России кулинарный книгофильм» - так описывает издатель шестую книгу рецептов Ники Белоцерковской. 70 простых блюд из мяса от самой Ники и шеф-поваров Италии и Франции детально описаны, представлены в пошаговых фотографиях, а еще сняты на видео - к книге прилагается диск. Издание - настоящий арт-альбом. Рука об руку с итальянскими мясниками и шефами Ника показывает, как выбрать правильное мясо (кролик-барашек-говядина-свинина), как его разделать, приготовить и подать. #Вкусновкусно и #красивокрасиво! «Эксмо»

Купить: http://fiction.eksmo.ru/catalogue/koolinar/kulinariya/myasomyaso-kniga-disk-3-5_ID487295/

  • 07 декабря 2014, 19:31
  • 2665

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru