А действительно ли «кашевар живёт сытее князя»?

А действительно ли «кашевар живёт сытее князя»?

Исконно русская еда - какая она? Может быть, это любимый всеми картофель? Не тут-то было! Все мы знаем, что картофель был завезён Петром Первым, а это уже был, между прочим, 18 век. Что же русские люди ели до этого? Конечно же, каши! Да какие! Много пословиц ходило на Руси про это блюдо. И богатые, и бедные говорили: где каша, там и наши. А работали ведь не сидя за компьютером. Для ручного труда силушка нужна была сугубо богатырская. Как же жаль, что сегодня мы всё реже готовим каши - полезные и питательные блюда, традиционно входящие практически во все национальные кухни мира!

Каждая каша по-своему хороша. Есть среди них и очень питательные, и более лёгкие - для тех, кто яростно борется за стройную фигуру. Каша - натуральный, легкоусваиваемый продукт. Введите каши в свой ежедневный рацион, и Вы сразу почувствуете себя намного лучше, ведь в кашах столько всего полезного! Витамины, клетчатка, крахмал и важнейшие для организма аминокислоты... При этом поправиться от каш довольно сложно, если есть их в меру. В общем, «кашевар живёт сытее князя», однозначно. Да что мы Вам рассказываем! Вы же мастера кулинарии, сами всё знаете.

А вот об этом важном событии Вы, возможно, узнаете впервые: 11 октября мы будем отмечать Международный день каши! Если Вы живёте в Москве, добро пожаловать на Праздник каши, организованный при активном участии компании «Мистраль». Давайте отпразднуем этот день достойно! Место встречи: ул. Кузнецкий мост, время: с 12:00 до 20:00 ч. Вас ждут забавные конкурсы, дегустация разных кашек, призы, подарки и другие развлечения. Уж кто-кто, а «Мистраль» знает о кашах всё. Не зря их крупы такие чистые, крупинка к крупинке, как на подбор. Приходите всей семьёй, будет весело, вкусно, сытно и просто здорово!

А также с радостью сообщаем Вам об открытии нового супер-конкурса: «Каши народов мира с Мистраль»! Важное условие - в Вашем рецепте каша обязательно должна быть приготовлена из крупы «Мистраль». Ассортимент круп данного производителя можно посмотреть на сайте. Он достаточно широк, чтобы «с головой окунуться» в многонациональный мир вкуснейших каш. Причём, по условиям конкурса каша может быть как основным блюдом, так и дополнением к основному.

Приглашаем Вас к участию и с нетерпением ждём, когда лучшие из лучших станут счастливыми обладателями мультиварок и пароварок от известного производителя техники “VITEK”! Желаем всем удачи и вдохновения!

  • 02 октября 2014, 13:33
  • 2892

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru