• Главная
  • Статьи
  • «Записки мясника». Книга о том, как выбирать мясо и готовить шедевры

«Записки мясника». Книга о том, как выбирать мясо и готовить шедевры

«Записки мясника». Книга  о том, как выбирать мясо и готовить шедевры

Издательство «Эксмо» представляет книгу Григория Конюхова «Записки мясника», которая станет настоящим подарком для всех любителей мяса.

Издание включает в себя уникальную информацию от профессионального мясника, знающего, по его собственным словам, о мясе «больше всех людей, с которыми он знаком».

Дебютная книга Григория Конюхова «Записки мясника» не похожа на классический сборник кулинарных рецептов. Скорее, это неспешный обстоятельный рассказ от первого лица о мясе - свинине, говядине, баранине. О правилах выбора, секретах разделки и приготовления. На ее страницах вы найдете подробную информацию об анатомии туши, формирующих отруб тканях и о том, как лучше готовить те или иные отруба или куски, чтобы их вкус полностью раскрывался. О том, что происходит с мясом под воздействием определенной температуры, какие инструменты и посуду лучше использовать. А также множество авторских рецептов и полезных советов, забавных историй и зарисовок из жизни. Издание станет настольной книгой для всех, кто считает умение выбрать и хорошо приготовить мясо настоящим искусством и хочет постичь все премудрости одной из самых сложных областей кулинарии.

Предзаказ на книгу открыт по ссылке: http://fiction.eksmo.ru/catalogue/koolinar/kulinariya/zapiski-myasnika-govyadina-svinina-baranina-i-blyuda-iz-nikh-9-2_ID486926/

  • 26 сентября 2014, 20:51
  • 9921

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru