"Пряности и страсти" - самый чувственный фильм!

"Пряности и страсти" - самый чувственный фильм!

Требуется немалая отвага, чтобы оставить привычный мир и переехать на новое, незнакомое место. Возможно, расстояние будет покрыто не столь внушительное. Однако такое путешествие может в корне изменить вашу жизнь к лучшему.

~ Ричард Ч. Мораис

Фильм «Пряности и страсти» - это невероятно чувственная картина, наполненная самыми разными ароматами, которые щекочут не только обонятельные рецепторы, но и нервные окончания. Фильм повествует о противоборстве двух ресторанов, двух таких разных кухонь - французской и индийской.

Эмигрировавшее из Индии семейство Кадамов находит приют в тихой деревеньке Сент-Антонен-Нобль-Валь, что на юге Франции. Здесь, в тихой французской глубинке, глава семьи Папа решает открыть ресторан индийской кухни «Усадьба Мумбаи».

Но владелице близлежащего ресторана «Плакучая ива» мадам Малори совсем не по нраву такое соседство (рестораны находятся всего в тридцати метрах друг от друга). Ее классический ресторан был отмечен звездой в каталоге Michelin, а для Франции это немало, и эмигрантов она встречает с хладнокровной надменностью.

Но любовь, которая зажглась в сердцах главного героя и талантливого повара Гассана Кадама и су-шефа «Плакучей ивы» Маргариты, спасает положение и сплетает две кардинально отличающиеся друг от друга кухни воедино, наполняя улицы Сент-Антонен-Нобль-Валь ароматами, которые даже мадам Малори не в силах игнорировать.

Со временем стойкие бастионы мадам рушатся, и она вынуждена признать кулинарный талант Гассана.

Насладиться картиной позволит не только красивая история, но и великолепный актерский состав: обладательница премии «Оскар»® Хелен Миррен, Ом Пури, Маниш Дайал и Шарлотта Ле Бон, а также знаменитые продюсеры: обладатель премии «Оскар»® Стивен Спилберг, номинант на премию «Оскар»® Опра Уинфри и Джульетт Блейк.

Фильм «Пряности и страсти» - это рассказ о сплетении двух культур, двух таких несопоставимых кухонь, которые не просто смогли сосуществовать, но стали единым целым.

  • 11 сентября 2014, 12:16
  • 12749

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru