• Главная
  • Статьи
  • Стеклянный чайник Kettle Six с сенсорным управлением и неповторимым дизайном от Stadler Form!

Стеклянный чайник Kettle Six с сенсорным управлением и неповторимым дизайном от Stadler Form!

Стеклянный чайник Kettle Six с сенсорным управлением и неповторимым дизайном от Stadler Form!

Чайник Kettle Six с сенсорным управлением и неповторимым дизайном от Stadler Form - торжество стиля и современных технологий.

История чайника уходит корнями в глубокую древность.

Однако, это изобретение человечества до сих пор не только не потеряло свою актуальность, но занимает прочное место на современной кухне. Сегодня этот символ домашнего очага все чаще служит нам не только для утоления жажды. Он выручает нас по утрам, заряжая энергией, днем выступает в качестве уютного аккомпанемента к дружеской беседе, а вечером собирает всю семью вместе.

Создавая электрический чайник Kettle Six, дизайнеры взяли на вооружение слова Микеланджело Буонарроти: «Я беру камень и отсекаю все лишнее». Поэтому под скульптурными линиями Kettle Six есть место лишь для необходимых, но доведенных до совершенства, функций.

Закрытый нагревательный элемент мощностью 2400 Вт кипятит воду с поразительной скоростью. Его покрытие препятствует образованию накипи и легко чистится. Момент, когда это пора сделать, пропустить почти невозможно благодаря стеклянному корпусу.
Стеклянный корпус - элемент чайника, создающий его образ и несущий ряд функциональных преимуществ. Корпус выполнен из боросиликатного стекла SCHOTT DURAN, которое изготавливается по технологии концерна DURAN Group, Германия, и отличается высокой термостойкостью и прочностью. Уникальная форма корпуса навевает образы лабораторий средневековых алхимиков и, при этом, невероятно стильно смотрится в современном доме, доставляя эстетическое удовольствие своими нетривиальными линиями.

Процесс закипания воды запускается с помощью запатентованной технологии сенсорного управления, оформленной в аккуратную кнопку на базе. Легкое касание - и начинается процесс кипячения, сопровождаемый подсветкой кнопки. После закипания раздается звуковой сигнал, а кнопка потухает.

Отключение прибора происходит автоматически после закипания воды. Это контролируется электронной системой, позволяющей обойтись без трубки для пара, которая устанавливается во многих чайниках. Отключение после закипания - это одна из составляющих тройной системы безопасности, которой оборудован чайник. Сюда также относится защита от включения пустого чайника и автоматическое отключение при перегреве.

Регулярность использования чайника обусловливает важную роль эргономики. Рукоятка Kettle Six, отлитая по эскизам австралийского дизайнера, удобно сидит в руке, а заодно добавляет игривых отблесков хрома в дизайн. Центральное расположение контактной группы позволяет вращать чайник на основании в любом направлении, не сковывая ваши движения. Проблема бесконечных проводов решена за счет специального отсека для хранения, куда убирается лишняя длина шнура.

Kettle Six - прикоснитесь к искусству!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru