Как правильно встретить новый 2014 год?

Как правильно встретить новый 2014 год?

Новый 2014 год - год Лошади. В свои полные права она вступит 31 января 2014 и будет править до 18 февраля 2015 года, но с удовольствием вместе со всеми встретит в ночь с 31 декабря на 1 января новый 2014 год.

По древним восточным традициям год, оканчивающийся на 4, имеет синий цвет. Отсюда талисман года - Синяя Деревянная Лошадь, и у неё довольно обширный круг интересов. Стихия ее обитания - вода, которая характеризуется динамичностью, непостоянством, способностью проникать везде и быстро изменяться. Синий цвет Лошади - это цвет космоса, тьмы над бездной.

По старой Российской традиции Новый год рекомендуется встречать в тесном семейном кругу с друзьями и родными. Лошадь домашнее существо и не любит излишней суеты и шума. Поэтому семейное застолье укрепит семейные узы и привнесет стабильность в наступающем году. Но Лошадь - это еще и вольнолюбивый мустанг. Если вы желаете перемен в Новом году, новых знакомств и новых открытий, встречайте Новый год на улице, во дворе дома, на лесной поляне, то есть там, где есть простор и можно глубоко вдыхать свежий воздух.

В новогоднюю ночь 2014 года желательно танцевать, и как можно больше. Лошадь такое животное, которое любит движение и скорость, а так же активность и внимание к себе. Если вы так и останетесь застенчивым человеком и будете просто наблюдать, как веселятся другие, то и Лошадь обойдет вас своим вниманием в наступающем Новом 2014 году. Вы не получите всего того, о чем так долго мечтали. Именно по этой причине вам необходимо отбросить любое стеснение и с головой окунуться в головокружительное празднование Нового года

Но, где бы вы, ни решили встречать наступление Нового года, ожидание новогодней полночи должно вас наполнить радостью, счастьем и мечтами о прекрасном будущем.

За несколько минут до того, как часы начнут бить двенадцать раз, проститесь со всем, что было с вами в 2013-м году, поблагодарите год за то доброе, что он подарил, простите себя за неудачи, случившиеся с вами. Думайте только о том, что в наступающем году у вас все будет замечательно, и вы сможете добиться осуществления всех ваших заветных желаний, удерживая позитивный настрой весь предстоящий год.

Встречать 2014 год Лошади нужно в роскоши и изобилие всевозможных ярких и блестящих украшений. Лошадь - щедрая натура и не любит скупых и прижимистых людей, поэтому и убранства на новогоднем столе и на новогодней елке должны быть обильны, разнообразны, радуя своей цветовой гаммой, преимущественно синих, серебряных и золотистых тонов. В качестве игрушек на новогодней елке хорошо разместить шары различных размеров, всевозможные игрушки в виде снежинок, звездочек, сосулек, цепочек, подковок и обязательно лошадок.

Также как и игрушки, дождик и мишура на елке должны быть разноцветными, но преимущественно синих и серебристых оттенков.

Несмотря на то, что Новый год - это праздник, который мы отмечаем ежегодно, каждый раз возникает вопрос, как правильно его отмечать, ведь у каждого года свой тотем и свои традиции. Поэтому каждая хозяйка согласится, что приготовление и оформление новогоднего стола - достаточно сложная задача. Далеко не все люди знают, какие блюда лучше всего подойдут для столь знаменательного праздника. Поэтому следует заранее позаботиться о меню и тщательно продумать все ингредиенты.

Меню на Новый год 2014 должно содержать яства, составляющими которых выступают любимые Лошадью продукты. К примеру, эти животные любят свеклу, морковку, огурцы, кабачки, капусту. Лошадка - вегетарианка, поэтому лучшим украшением праздничного стола в эту новогоднюю ночь будут фрукты и овощи, а еще зелень. Важно не только знать, что приготовить, но и как правильно подать это.

Например, в центре стола обязательно должно стоять главное блюдо, традиционное в семье, но украшенное сверху листочками зелени и салата.

Праздничное меню должно обязательно включать: яблоки, виноград, зелень укропа, салат из капусты.

Лошадь любит сахар, поэтому стоит испечь какие-нибудь плюшки и посыпать их сахарной пудрой, такую выпечку несложно делать, зато она наполнит дом ароматом хлеба. Если хочется, внутрь плюшек можно поместить сгущенку или заварной крем. А еще Лошадь очень любит и другие сладости, поэтому, следует уделить особое внимание сладкому столу. Он должен просто изобиловать всяческими вкусностями. На столе будут уместны торты, пирожные, сладкие булочки, ароматные травы и сыр.

Покровительница года приветствует соки, минералку и шампанское. Можно на стол поставить красное некрепленое вино, а вот от более крепких напитков лучше отказаться, и здоровью так не навредишь, и Лошадка будет довольна таким приемом. Тем более что ночь с 31 декабря на 1 января будет находиться под влиянием 29 лунного дня. В это день повышена эмоциональность, травмоопасность и крепкие напитки могут испортить праздник.

В чем встречать год Лошади

Женщинам стоит украсить свой костюм любыми аксессуарами, связанными с лошадьми. Это могут быть золотистые или серебристые цепочки с кулонами в виде подковки, пояс в виде цепи, любые броши, связанные с лошадьми. Ведь космическая тема тотема Лошади включает в себя сияние золотых и серебряных звезд, и каждая Лошадка мечтает о золотой подковке или сбруе. А вот что касается других важных мелочей, то следует исключить разноцветный маникюр, лучше всего использовать однотонный лак естественных цветов, например, бежевый, телесный или бесцветный. Не стоит делать никаких шикарных причесок. Лошадиная грива всегда роскошна и распущена. Вот и вам следует либо распустить волосы, можно завить их в роскошные локоны, либо завязать их в красивый конский хвост, украсив его серебряной, синей лентой, резинкой или заколкой.

Мужчинам подойдут темные костюмы в цвет космоса, или джинсовый костюм ковбоя. Такая одежда должна подчеркнуть вашу причастность к тотему года. Мужчины, щетина в эту ночь будет совсем некстати, обязательно побрейтесь, или весь год будете мучиться, пытаясь добиться своих целей. Закройте глаза и вспомните, какая гладкая и нежная кожа у лошади - вот и вы должны выглядеть безупречно!

С наилучшими пожеланиями в Новом Году!

Ваши Ирина Михеева и Ольга Шамшурина

Ирина Михеева и Ольга Шамшурина, члены союза писателей, авторы уникальной кодово-энергетической системы, совмещающей данные разных гороскопов, нумерологию, группу крови, цвет ауры и силу влияния чакр.

Обо всем этом подробно читайте в книге Издательства «Эксмо»

«Диагностика и моделирование судьбы: практическое руководство по коррекции чакр и раскрытию сверхспособностей».

В январе 2014 года Издательство представит новинку авторов, подарочное издание

«Кармическая астрология: все гороскопы мира, коды судьбы, совместимость»

  • 02 декабря 2013, 11:24
  • 15871

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru