Мастер-классы на кухне "ХлебСоль"

Мастер-классы на кухне "ХлебСоль"

Знаменитые шеф-повара покажут, как встречают Новый год и Рождество в разных уголках мира!

4 декабря, среда, начало в 19:00

Средиземноморье

Андреа Галли - шеф-повар ресторана «Черри Мио», лауреат многочисленных профессиональных премий, настоящий виртуоз кулинарного искусства. Ему принадлежит титул лучшего шеф-повара Средиземноморья (кулинарный турнир «Qoco»). Готовим микс из брускет, ризотто из кролика и сибаса на пару с кремом из гороха.

7 декабря, суббота, начало в 12:00

Мексика

Рамирес Пита Хесус, бренд-шеф сети La Carotte & Firma cafe, научит готовить на молкахете - мексиканской базальтовой ступке. Этот инструмент есть на кухне практически у каждой мексиканской хозяйки. Его используют для кулинарной обработки мяса, птицы, овощей. Блюда очень быстро готовятся, хорошо сохраняют вкус и аромат. Кроме того, молкахете остается горячим довольно долгое время, а вместе с ним долго не остывают и продукты. Приготовим говяжью вырезку с овощами, куриную грудку с традиционным мексиканским гарниром и королевские креветки с ананасом.

11 декабря, среда, начало в 19:00

Испания

Хорхе де Анхель Молинер, автор книги «Испанец» о пути испанской кухни в России, готовит паштет из окуня и трески, традиционный густой испанский суп косидо, рождественское туррон и крокеты из креветок.

14 декабря, суббота, начало в 12:00

Бразилия

Карлос Альберто ди Оливейра, шеф Академии del Gusto, покажет, насколько красочным и изобильным может быть стол в Бразилии. Готовим телячьи ребра и подаем их с индийским картофелем маниокой, запекаем утку с яблоками и на десерт мини-тарты с экзотическими фруктами.

18 декабря, среда, начало в 19:00

Италия

Алесандро Кардели, бренд-шеф ресторанов «Simpatico».

В программе итальянский рождественский стол: кальмары, фаршированные овощами и свинина в кисло-сладком соусе по авторскому рецепту.

25 декабря, среда, начало в 19:00

Россия

Николай Сарычев - талантливый молодой повар, деятельность которого ориентирована на возрождение русских кулинарных традиций. Николай путешествует по многочисленным русским городам и проводит мастер-классы русской кухни от Эпохи Средневековья до наших дней. Меню от Николая: салат с уткой, апельсиновым картофелем и салатом из одуванчиков; гребешки с сальсой из помидоров, листьями мангольда и салатом фризе; кролик томленый в квасе со шпинатом и малиной.

  • 29 ноября 2013, 15:26
  • 2770

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru