Подарки для гурманов и кулинаров!

Подарки для гурманов и кулинаров!

В Вашем окружении наверняка есть люди, уделяющие огромное внимание изыскам кулинарии.

Возможно, Вы и сами являетесь ценителем красивой кухни. Для таких истинных гурманов, как Вы и Ваши друзья, мы делаем лучшие предложения.

«Вино. Энциклопедия Sotheby's»

Серия: «Вина и напитки мира»

Том Cтивенсон

Это самое полное справочное издание по винам, которое рассказывает об особенностях различных сортов вин, включает подробные карты, новейшие сведения обо всех винодельческих районах мира и крупных производителях.

В книге описано свыше 4000 наименований и сортов вин, более 2000 производителей - от известных французских шато до лучших виноделен Нового Света, а также принципы дегустации, советы по хранению и сервировке вин, а также их подбору к различным блюдам.

Приобрести книгу можно здесь http://koolinar.eksmo.ru/catalog/kulinariya/vino-entsiklopediya-sotheby-s-1-0_ID157121/

«Энциклопедия французской кухни»

Серия: «Подарочные издания. Кулинария. Эксклюзивные книги»

Винсент Буэ
Убер Делорм

«Энциклопедия французской кухни» будет интересна как начинающим поварам, так и опытным мастерам кулинарного дела. Ее цель - описать техники приготовления и рецепты, с XIX века составляющие основу французской кухни. Книга состоит из двух частей.

В первой подробно описаны основные приемы приготовления блюд (их более 200); вторая содержит 135 рецептов блюд французской кухни, в том числе авторские рецепты от известных шеф-поваров - Анн-Софи Пик, Жерара Пасседы, Жан-Француа Пьежа и многих других. Их вклад, так же как и предисловие к данному изданию от одного из наиболее авторитетных мировых шеф-поваров - Поля Бокюза, - дань уважения тем, кто всерьез занимается французской кухней.

Техники приготовления блюд описаны в энциклопедии шаг за шагом, а этапы работы проиллюстрированы высококачественными фотографиями. Кроме того, издание включает DVD: полуторачасовой фильм поможет читателям освоить наиболее сложные и ответственные кулинарные приемы. Рецепты также сопровождены прекрасными фотографиями готовых блюд.

Чистите, рубите, высекайте, переворачивайте, жарьте на гриле, тушите на слабом огне, варите бульоны, готовьте сабайон, окуня с соленой корочкой, омоньеры с козьим сыром и другие знаменитые блюда вместе с «Энциклопедией французской кухни», ведь это не только интересная и красивая, но и, безусловно, очень практическая книга.

Приобрести книгу можно здесь http://koolinar.eksmo.ru/catalog/kulinariya/entsiklopediya-frantsuzskoy-kukhni-dvd-disk-v-futlyare-9-0_ID75781/

«Лучшие сыры мира»

Серия: «Подарочные издания. Кулинария. Эксклюзивные книги»

Джульет Харбатт

Предлагаемая книга является наиболее полным руководством по сырам, включающим подробное описание более 750 видов продукта из всех значимых стран, занимающихся производством.

Издание разбито по географическому принципу: от страны к региону. Каждая глава начинается с иллюстрированной карты, на которой читатель найдет визуальное отражение расположения каждого сыра и его местоположение.

Далее автор представляет подробное описание конкретного сыра (включая иллюстрацию): вес и форму, тип молока, возраст, классификации.

Общие разделы издания помогут читателю ориентироваться при выборе сыра в магазине, на рынке и ресторане. Под четким руководством экспертов читатель научится формировать сырные тарелки в домашних условиях и понимать, какой она должна быть в ресторане. Дегустационные заметки помогут понять и насладиться классическими и современными сочетаниями сыров с другими продуктами и напитками.

Географическая привязка и разнообразная информация по каждому виду сыра с описаниями его особенностей и производителей формируют представление об этом продукте не только как о составляющей нашего ежедневного стола, но и части культуры каждой страны, включающей понятия сельскохозяйственного труда, истории производства и экологически чистых продуктов.

Приобрести книгу можно здесь http://koolinar.eksmo.ru/catalog/kulinariya/luchshie-syry-mira-8-0_ID105127/

«Десерты. Большая кулинарная книга»

Серия: «Подарочные издания. Кулинария. Эксклюзивные книги»

Как известно, изюминкой любой трапезы является десерт. Распрощавшись с закусками и основным блюдом, мы в предвкушении ждем чего-то необычного, ароматного, сладкого и легкого: блюда, которое станет завершающим аккордом ужина. Приходя на стол последним, когда посетители уже полностью удовлетворили чувство голода, десерт является отражением мастерства повара, сочетанием полета фантазии и техник приготовления.

Продумывая праздничный обед или составляя меню, каждый повар, будь он амбициозный домашний любитель или профессионал в ресторане, сталкивается с задачей создания разнообразной десертной карты.

В книге «Десерты. Большая кулинарная книга» представлено порядка 110 классических и инновационных десертов на все случаи жизни. Рецепты неоднократно опробованы шеф-поварами, а некоторые уже вошли в мировую классику. Для более наглядного понимания процесса приготовления, многие рецепты десертов проиллюстрированы пошаговыми инструкциями, рядом с каждым описанием размещена финальная фотография блюда. Это позволяет использовать книгу не только на профессиональной кухне, но и как руководство, при подготовке семейного торжества.

Помимо практики приготовления, в издании читатель найдет информацию об ингредиентах, используемых для создания десертов.

Завершают книгу многочисленные познавательные рассказы об исторических особенностях и тайнах кухни десертов, раскрываются секреты и тонкости «сладкой кухни».

Приобрести книгу можно здесь http://koolinar.eksmo.ru/catalog/kulinariya/deserty-bolshaya-kulinarnaya-kniga-6-6_ID77003/

«Специи. Большая кулинарная книга»

Серия: «Подарочные издания. Кулинария. Эксклюзивные книги»

С давних пор ни с чем не сравнимый аромат свежих трав и ароматных специй определял характер многих региональных кухонь. Итальянская кухня немыслима без насыщенного аромата орегано и розмарина, так же как французскую кухню не представить себе без эстрагона или прованскую - без лаванды. Однако применение трав и специй вовсе не ограничивается использованием тимьяна, розмарина и других специй: мята и мускат, кардамон и кориандр, куркума, имбирь, анис, фенхель и корица придают блюдам новые акценты. Они придают утонченный вкус супам, салатам и десертам, подчеркиваю характер мяса, дичи или птицы.

Глава "Общие сведения" познакомит читателя с распространением, вкусовыми признаками и применением трав и специй. Где какая трава растет, как производится та или иная специя, какой у нее вкус, для какого блюда обычно используется? Здесь можно найти все эти сведения.

Ответы на вопросы о покупке, хранении и переработке читатель найдет в главе "Практикум". Здесь приведены рекомендации о том, как сохранить садовые пряные растения путем консервирования в растительном масле и соли или методом сушки и глубокого замораживания. Здесь приведены описания работ с ножом, ступкой, миксером и ручной мельницей. Кроме того, здесь содержатся указания по приготовлению пряных масел и уксусов с ароматическими травами, пряных паст и маринадов.

Мастерство заключается в составлении комбинаций: гармоничное сочетание самых разнообразных трав и специй определяет, получится ли утонченный вкусовой эффект. Это требует опыта и тонкого чутья. И, разумеется, проверенных рецептов. Поэтому в разделе "Рецепты" представлены изысканные и классические, сытные и легкие блюда, рецепты которых с огромной фантазией и тщательностью составлены одиннадцатью ведущими кулинарами из Германии, Австрии, Швейцарии и Италии.

Приобрести книгу можно здесь http://koolinar.eksmo.ru/catalog/kulinariya/spetsii-bolshaya-kulinarnaya-kniga-8-2_ID80248/

«Соусы. Большая кулинарная книга»

Серия: «Подарочные издания. Кулинария. Эксклюзивные книги»

Многие считают, что соус - это что-то простое, не требующее усилий. Между тем профессиональные повара долго учатся, чтобы получить квалификацию соусье.

Классические соусы представляют собой элегантные, нежные и легкие произведения, которые словно бы и небыли созданы руками человека. Однако, в основе каждого соуса лежит некий серьезный базис.

Поэтому в главе "Общие сведения" описано все, что нужно знать тносительно этих базисов для соуса. В главе детально описано, из каких частей остова рыбы, птицы, мыса и дичи можно приготовить ароматные фоны. Вы узнаете, насколько важно правильно подобрать жир или растительное масло при обжаривании, приправлении и сгущении. Также вы получите первое представление о практически безграничных возможностях ароматизации соусов травами, специями, алкогольными напитками и соками.

На вопросы, связанные с приготовлением, можно найти ответы в главе "Практикум". Здесь шаг за шагом описаны все основные кулинарные техники. Тут же приведены составы основных фонов, мясных соков, глясов и отваров с примечаниями и вариантами использования.

В главе "Рецепты" показано, как благодаря нескольким манипуляциям получаются великие соусы. И хотя многие кулинары оберегают свои лучшие рецепты не хуже, чем государственную тайну, здесь некоторые из них будут раскрыты. 14 ведущих поваров из Германии и Австрии собрали классические и элегантные, современные и легкие, насыщенные и пикантные блюда, у которых есть одно общая черта - подаваемый к ним великолепный соус.

Попробуйте сами поэкспериментировать с травами, алкоголем, сахаром и сливочным маслом, пока не создадите соус своей мечты. При этом вас будут развлекать и вдохновлять истории и зарисовки с различными любопытными, интересными и полезными сведениями о высоком искусстве приготовления соусов, встречающиеся по всей книге.

Приобрести книгу можно здесь http://koolinar.eksmo.ru/catalog/kulinariya/sousy-bolshaya-kulinarnaya-kniga-6-9_ID73161/

  • 18 ноября 2013, 17:48
  • 18392

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru