• Главная
  • Статьи
  • Обращение автора книги "Моя одесская кухня" Савелия Либкина пользователям Koolinar.ru

Обращение автора книги "Моя одесская кухня" Савелия Либкина пользователям Koolinar.ru

Обращение автора книги "Моя одесская кухня" Савелия Либкина пользователям Koolinar.ru

Одесская кухня - кухня особенная. Лучше чем Жванецкий об отношениях одесситов с едой, пожалуй, не скажешь: «Желудок - самый честный в одессите. Поэтому мы так любим поесть».

В своей первой книге я постарался собрать все те рецепты, без которых Одесса была бы невозможна: от форшмака и жареной камбалы до икры из синеньких и вертуты с яблоками и изюмом. При этом я не стремился создать всеобъемлющую энциклопедию одесской еды. Это мое личное видение одесской кухни, сложившееся за те пятьдесят с лишним лет, что я с ней знаком. А если добавить к этому «кухонный стаж» моей мамы и бабушек, то станет ясно - знакомство это очень давнее и обстоятельное.

«Моя одесская кухня» - первая книга рецептов настоящего одессита, любящего свой город и свое дело. Для меня приготовление еды - это не увлечение, не новомодная тенденция собирать «друзей по интересам» в блогах. В этой книге все по-настоящему: рецепты, по которым готовят вкусно, слова друзей-одесситов, с которыми сидеть за столом радостно, и автор, который всерьез влюблен в свою одесскую историю и кухню.

В эту книгу я планировал включить 110 рецептов, но по различным причинам в нее вошли лишь 65 - значит, есть материал и для следующей книги. Все рецепты, которые я вам рекомендую, не раз опробованы лично и проработаны собственными руками. А помимо рецептов в «Моей одесской кухне» вы найдете немало дополнительных материалов: как практических кухонных советов, так и исторических сведений об Одессе.

Одним словом, читайте книгу и готовьте с ее помощью так, как это делают в Одессе - с чувством, без суеты и с вниманием к деталям!

Савелий Либкин,

автор книги «Моя одесская кухня»

В нашем интернет-магазине - www.shop.eksmo.ru , только читателям сайта koolinar.ru - скидка 10 % при покупке книги, чтобы воспользоваться скидкой при заказе нужно ввести код «koolinar» , а так-же бесплатная доставка для всех пользователей koolinar.ru

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru