R.O.C.S PRO Baby. Первый зубик моего малыша.

R.O.C.S PRO Baby. Первый зубик моего малыша.

Как ухаживать за первыми детскими зубками?

Ухаживать за полостью рта и зубами очень важно в любом возрасте, малышам зубки должны чистить родители. Некоторые родители полагают, что раз молочные зубы все равно выпадут, то следить за ними необязательно. Это не так, ранний кариес и преждевременное удаление молочных зубов могут вызвать порчу и неправильный рост коренных постоянных зубов. Часто бывает, что врачу приходится удалить испорченные раскрошившиеся зубки у ребенка, так как они вызывают частые стоматиты ротовой полости. В результате происходит смещение остальных зубов в сторону образовавшихся во рту пустот, а это вызывает в свою очередь неправильное прорезывание коренных зубов и как следствие ортопедические проблемы с формированием правильного прикуса и ровного ряда. Причинами раннего кариеса могут быть неправильная гигиена рта, отсутствие в меню ребенка необходимых микроэлементов, кальция и витаминов, чрезмерное употребление рафинированной сладкой, кислой пищи, продуктов, содержащих химические консерванты, красители, загустители и т.д.

Как ухаживать за детскими зубами:

1. Гигиена полости рта, своевременное очищение зубов от зубного налета. Первые зубки можно очищать после кормления кусочком марли или бинта, смоченным в воде. У бренда R.O.C.S. есть специально разработанная зубная щётка и паста для самых маленьких. R.O.C.S. PRO Baby - первая из всех детских зубных паст, содержащая уникальный реминерализующий комплекс с доказанной противокариозной эффективностью. Благодаря этому комплексу происходит активное насыщение зубов кальцием и фосфором. При этом, паста R.O.C.S. PRO Baby приготовлена на очень мягкой основе и на 98,5% состоит из натуральных компонентов. Гипоаллергенная формула пасты позволяет применять продукт с появлением у малыша первого молочного зуба, не повреждая структуру эмали и мягкие ткани полости рта. Как и другие продукты R.O.C.S, данная паста не содержит фтор, парабены, лаурилсульфат натрия, красители, антисептики и отдушки, вместо них в состав включены экстракты полезных растений - 2 экстракта жимолости и экстракт липы, обладающие противомикробными свойствами. Это позволяет также избежать применения сильных консервантов и особых условий хранения продукта. В результате, R.O.C.S. PRO Baby эффективно укрепляет первые детские зубы, защищает их от кариеса, снимает воспаление десен и способствует нормализации микробного баланса в полости рта.

Наряду с зубной пастой R.O.C.S. PRO Baby, при участии стоматологов разработана новая зубная щетка для самых маленьких. При ее изготовлении был сделан особый акцент на обеспечении максимальной безопасности при чистке детских зубов. Так, экстра мягкая щетина с волнистым строением и уникальной тройной полировкой кончиков не повреждает нежную десну и хрупкую эмаль зубов, а особая структура щетинок способствует вентиляции и испарению влаги, не позволяя бактериям накапливаться на головке щетки. Но главная особенность щетки R.O.C.S. PRO Baby - в уникальной ручке-кусалке, чья форма позволяет избежать избыточного давления на зубки и десны малыша во время чистки и тем самым избежать травм. Малышам можно смело кусать и грызть ручку щетки, ведь она изготовлена из высококачественного и безопасного пластика и достаточна широка, что препятствует глубокому проникновению щетки в полость рта ребенка. Зубная щетка R.O.C.S. PRO Baby доступна в 3-х цветах - голубой, зеленый, розовый. С 5-7 лет учите ребёнка самостоятельно ухаживать за зубами: чистить утром и вечером, полоскать рот после употребления сладкой, кислой, соленой пищи, фруктов, пользоваться зубной нитью.

2. Детское меню должно быть богато кальцием и микроэлементами. Кальций содержится в кисломолочных продуктах, твердом сыре, кунжуте, зеленых и листовых овощах, таких как брокколи, шпинат, в яичной скорлупе (разотрите скорлупу вареного куриного или перепелиного яйца до состояния пудры, добавляйте ее в еду ребенка, предварительно погасив капелькой лимонного сока). Для хорошего усвоения кальция необходим витамин Д, для этого чаще бывайте с малышом на улице в солнечную погоду, вводите в рацион яйца, сливочное масло. Фосфор содержится в морской рыбе, раз в неделю обязательно устраивайте рыбный день, суточная доза фтора находится в стакане обычного чая, для смягчения действия кофеина - добавляйте ребенку в чай молоко. Обязательно предлагайте крохе твердые продукты, так как они дают нагрузку на зубы и тем самым укрепляют их и десна. Употребление сырых овощей: моркови, капусты, перца, способствует также самоочищению зубов, а жевательная нагрузка положительно влияет на правильное формирование челюстно-лицевого аппарата. По возможности сократите в меню малыша количество сладостей, выпечки и сдобы. Замечено, что в детских домах, где количество такой еды ограничено, у детей более крепкие и здоровые зубы.

3. Регулярные профилактические осмотры у детского стоматолога помогут выявить кариес и дефекты эмали на ранней стадии, а также вовремя исправить неправильный прикус и другие ортодонтические проблемы. Первый осмотр происходит обычно в год, после появления всех 20 молочных зубов (обычно с 2 лет) необходимо посещать стоматолога 2 раза в год. Помните, что кариес у ребенка распространяется быстрее, чем у взрослого, и его раннее лечение поможет сохранить молочные зубы, и как следствие, постоянные.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru