• Главная
  • Блоги
  • Кулинарные новости: определены самые полезные продукты для женщин

Кулинарные новости: определены самые полезные продукты для женщин

Самым полезным для представительниц прекрасного пола продуктом является квашеная капуста. Она нормализует пищеварение и выводит вредные вещества из организма.

На втором месте - авокадо. В нем содержится большое количество витаминов, которые положительно влияют на состояние кожи и волос. Кроме того, вещества, входящие в состав авокадо, способствуют расщеплению и выведению холестерина из крови.

Киви - на третьем месте. Этот фрукт сохраняет упругость и молодость кожи, пишет Passion.ru со ссылкой на Times of India. В список самых полезных продуктов для женщин также вошли шампиньоны и твердый сыр.
Источник: MIGnews.com

Комментарии

duduka.markedonskaja
28.07.2010 19:07
Ответить
Киви нельзя есть женщинам, оно подавляет женские гормоны, у дам это может привести к усиленному оволосению, росту волос на лице и даже бесплодию. Но большинству, увы, плевать, также как и большинству мужчин плевать на действие на их организма хмеля (в большинстве сортов пива например). ;)
kopa
28.07.2010 20:24
Ответить
Киви содержит суточную норму йода, а йод влияет на рост волос, ногтей, обмен веществ в организме и эндокринную систем. Конечно, все очень и очень индивидуально.
duduka.markedonskaja
29.07.2010 00:08
Ответить
Ну отлично что есть польза, мне на вкус киви нравится, но если честно после прочтения инфо стараюсь не есть вообще, мало ли, а йода очень много например в аронии, мы дома из черной рябины делаем вино (правда не я) и варим варенье.
kopa
29.07.2010 14:58
Ответить
duduka, все-таки все зависит от вкусовых пристрастий :) у меня нет никаких предубеждений относительно киви или авокадо, когда хочется, то покупаю. А вот квашеная капуста исконно русский продукт :) Может, где родился, там и сгодился? (применительно к фруктам и овощам) А вот с аронией у меня отношения не заладились :(, знаю что полезно, но вот никак
duduka.markedonskaja
29.07.2010 16:05
Ответить
У меня с аронией та же история, но оказалось из нее очень вкусные напитки - особенно в жару, немного вяжут. А вино вообще удивительное, стоит попробовать. ;)
kopa
29.07.2010 16:11
Ответить
Спасибо за совет, попробую подружиться с аронией :)
nikiskin
28.07.2010 19:30
Ответить
дюдюк, это тебе кто рассказал? Бред. Киви очень полезное, содержит антиоксидант и много витамина "С". А еще выводит шлаки из организма. Пиво тоже полезно, и живот у мужиков растет совершенно не из за гармона а из за калорий. Если мужик (или человек в общем) будет употреблять литрами колу или хотя бы молоко, он так же поправиться как и от пива. Но что то я сомневаюсь чтоб кто то согласился бидонами молоко хлебать.
duduka.markedonskaja
28.07.2010 19:57
Ответить
Лен я об этом где только не читала, и в интернете полно инфы, и передач немерено. Пиво очень полезно, для мужчин вреден хмель с содержащимися в нем женским гормонами, он в пиве появился далеко не сразу а в средние века чтобы сломить монастырское лобби, которое наживалось на торговле смесями для приготовления пива, вот и нашли замену. Кстати до сих пор есть много сортов пива без хмеля. :p
nikiskin
28.07.2010 19:29
Ответить
В пиве высокое содержание витаминов В1, В2, PP. Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, стимулирующую выделение желудочного сока, желчи и подавляющий нежелательные эффекты алкоголя. Экстрактивные вещества хмеля имеют успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие. Как показали исследования чешских и немецких врачей, умеренное потребление пива (около 500 мл в день) снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также воздействует на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка, как гастрит и язвенная болезнь. Кстати после родов акушерки рекомендуют пол стаканчика пива, чтобы молоко пришло быстрее и его будет значительно больше.
duduka.markedonskaja
28.07.2010 19:54
Ответить
Акушерки наверно правильно советовали - ведь в пиве полно женских гормонов, все логично.
nikiskin
28.07.2010 20:08
Ответить
в пиве микроскопические дозы женского гормона. А то что бабы жрут пачками и десятками лет противозачаточные таблетки - это норм??? То что пиво полезно я тоже где только не читала, и в интернете полно инфы. Но я на это как то не хочу ссылаться, а скорее на семинары, на которых присутствовали эксперты и приводили данные исследования немецких, австрийских и швейцарских институтов.
duduka.markedonskaja
29.07.2010 00:10
Ответить
Во-во-во! В России женщины жрут десятилетиями гормональные таблетки? Да многие даже молодые москвички вообще ими не пользуются, про провинцию молчу уже! И какой процент лесбиянок в России, 0,000001%? А какой в Европе и Америке, может это связано? ;) Лен, я сама люблю некрепкое пиво и хочу верить что оно полезно, но пиво - это национальное достояние Германии, Австрии и Чехии, верить институтам этих стран, ну не знаю, я скептик. ;) Хочется найти рецепт средневекового пива, которое было до хмеля, пока не нашли.
nikiskin
28.07.2010 20:12
Ответить
кстати ананас тоже очень полезный, но мало кто знает, о том что его не следует употреблять во время диеты. Во первых конечно большое содержание сахара и во вторых он обладает свойством замедлять обмен веществ. Таким образом углеводы перерабатываются намного медленее. Но зато ананас выводит токсины из организма и препятствует целлюлиту.
duduka.markedonskaja
29.07.2010 00:09
Ответить
Я не знала, спасибо за инфо, есть подружка которая вечно худеет, скажу ей.
kopa
28.07.2010 20:27
Ответить
Мне в последнее время нравится есть сырые шампиньоны, все кругом морщатся, как это можно есть... а вот мне нравится и все :)
nikiskin
28.07.2010 20:35
Ответить
возможно не хватает калиума или фосфора в организме. Можно попробовать попить пару дней в таблетках, но совершенно не обязательно, если прислушиваться к своему организму он сам подскажет что ему на данный момент необходимо.
kopa
28.07.2010 20:38
Ответить
Считаю правильнее прислушиваться к своему организму :) так надежнее!
christymar
29.07.2010 00:45
Ответить
вся америка есть сырые шампиньоны,и вообще сырые овощи.и причем это каждый день.а не раз в месяц,тогда и польза есть.А если вы авокадо едите 1 в месяц то польза сведина к нулю.
duduka.markedonskaja
29.07.2010 01:18
Ответить
Я пробовала сырые шампиньоны по совету с этого сайта. Предубеждения у меня не было, помню как в детстве сыроежки ели в лесу наспор, но ведь реально не вкусно, мне по крайней мере. :( Авокадо ем действительно раз в месяц, только в виде паштета с селедкой, по другому не люблю. Но в России нет более 30% детей с ожирением, да и таких уродов взрослых как во "всей Америке" по пальцам сосчитать. ;)
duduka.markedonskaja
29.07.2010 01:23
Ответить
Не обижайтесь, но думаю что польза этих продуктов сильно преувеличена, есть и другие источники полезных веществ.
kopa
29.07.2010 14:39
Ответить
Так никто и не отрицает того, что другие овощи и фрукты полезны. Это всего лишь одно из мнений :)
passion1963
29.07.2010 13:59
Ответить
Юль, и я люблю свежие шампиньоны, а то что это не всем нравится, дело вкуса. А вот от одного киви в день изменится гормональный уровень, это уж слишком. %)
kopa
29.07.2010 14:43
Ответить
Думаю от 1 киви в день ничего не будет, вот если есть тоннами, тогда аллергию заработать можно )))) Вполне оправданные выбор продуктов: квашеная капуста содержит витамин С, авокадо целебно воздействует на печень, а киви содержит йод и витамин Е.
christymar
29.07.2010 01:38
Ответить
ну во первых уродов толстых везде много,а сколько приезжают из россии толстых и сразу в госпиталь попадают.там их откачивают.а вроссии давно были бы на том свете.В россии по статистике 70 процентов детей страдают не хваткой железа в организме,потомучто не в состоянии родители правельно кормить детей,меньше мучного и больше овощеё и фруктов.А Американцы опять далеко не все безобразно толстые от горманальных противозачаточных таблеток идет нарушение в организме.Преувеличино в чем что меньше надо есть жиров и больше овощей с фруктами?
duduka.markedonskaja
29.07.2010 01:57
Ответить
70%? Надо же как интересно, а мы то и не знали! Это просто глупая пропаганда рассчитанная на тех кто умудрился школу не закончить, так же как и про толстых из России которые приезжают в Америку и сразу попадают в госпиталь. Достаточно посмотреть на документальные съемки на улицам, можно даже никуда не ехать, чтобы увидеть правду, нет такого ни в России, ни в Европе, ни в Азии как в Америке. А овощи и фрукты и правда нужны, их едим, но это не панацея тем более генно-модифицированные овощи, да и вред жиров сильно преувеличен, французы умыли весь мир, даже американцы признали что фуагра очень полезна для сердечно-сосудистой системы а там столько жиров. ;)
gisele
29.07.2010 01:54
Ответить
То что американцы самая тучная нация-это факт! А овощи полезнее кушать отваренные или на пару приготовленные. Сырые могут раздражение желудка вызвать клетчаткой. Грубая она. В России продолжительность жизни ниже, но это, в основном у мужчин из-за вредных привычек: курение и проч.Американцы не все безобразно толстые, но пропорционально у них много безобразнотолстых.
kopa
29.07.2010 14:44
Ответить
Причины полноты у всех разные, у когото наследственные, у кого-то приобретенные из-за своеобразного образа жизни. Не думаю, что стоит выяснять где полных людей больше, потому что тогда еще и стоит вспомнить о качестве продуктов. К примеру, тот же авокадо не так уж и доступен, например как картошка, да и о его зрелости надо подумать, но это другая тема.
gisele
29.07.2010 02:02
Ответить
Вот авокадо очень жирный фрукт. А как полезен! Делаем вывод, что не все жиры вредны. Да и речь идёт о женской красоте. Кому-то жирный авокадо, может, и действительно лучше кушать 1 раз в месяц.
christymar
29.07.2010 02:13
Ответить
Жиры животного произхождения вредны.Авокадо снижает холестирин в крови и давление.Но почему тогда с росии приезжают с ампутированами ногами из-за сахарного диабета.Они ведь дома сидят их некто не видит и проблемы их и боль их за дверью спрятана.а СТАТИСТИКА ЭТО РОССИЙСКАЯ, А НЕ АМЕРИКАНСКАЯ.ДАДУКА ПОСМЕЙСЯ,СМЕШНО ПРАВДА.МОСКВА ЭТО НЕ ВСЯ РОССИЯ,ДА И В МОСКВЕ НЕ ВСЕ ДЕТИ ПРАВЕЛЬНО ПИТАЮТЬСЯ,НО В ЭТОМ НЕ ИХ ВИНА.
gisele
29.07.2010 02:19
Ответить
оЙ, ЭТО тема для другого блога, очень серьёзная! Про жиры хочу сказать: сливочное масло полезно, а ведь оно животного происхождения. И сало свиное в небольших порциях тоже полезно. А вообще мой девиз: всё хорошо вмеру! Можно и фруктами объесться до госпитализации и смертельно отравиться водой. В этом, думаю, основа для правильного здорового питания!
duduka.markedonskaja
29.07.2010 02:40
Ответить
А почему в России не знают о такой статистики? Может это статистика из детских домов, да и то навряд ли у такого процента понижен гемоглобин, если кто "в каске" то он очень быстро приходит в норму если регулярно есть мясо и гречку а уж никак не овощи. И при чем тут Москва, да в деревнях дети еще и здоровее - не нужны детям авокадо и сырые шампиньоны для здоровья, также как и огромное количество овощей, это очередные байки врачей которые не могут объяснить почему самая богатая страна имеет столько нездоровых людей. И я что то не поняла, только в России ампутируют ноги при сахарном диабете, а разве он не у большей половины населения в тех странах где пьют свежевыжатый апельсиновый сок? Кроме того, что такое статистика мы очень хорошо знаем и родственников имеем не только в Москве. ;) Про фуагра и снижение сердечно-сосудистых заболеваний во Франции в связи с его потреблением советую почитать всем. ;)
nikiskin
29.07.2010 05:02
Ответить
да, мне тоже кажется что Дюдюка перепутала Москву и всю Россию. Толстых везде хватает. И тут важно правильное питание и движения. Хотя у меня много подруг в Москве и Питере сидят плотно на "лиде", мучают себя голодовками и истязают диетами, что я о подругах из маленьких городков и деревень сказать не могу (хотя и там есть такие кадры)... Это скорее мода, а в Лос Анджелесе число толстых людей тоже минимально.
duduka.markedonskaja
29.07.2010 16:09
Ответить
Лена, все кто зарегистрирован на "Кулинаре" из Москвы? Считаешь тут регистрируются только очень богатые люди, прям таки цвет своего города, или разговоры о голоде и плохом питании в России сильно преувеличены? ;) В Москве и Питере многие сидят на "Лиде" и истязают себя диетами??? %) Я думала настолько глупой пропаганде уже нигде не верят...
christymar
29.07.2010 11:51
Ответить
Изучение динамики прироста больных ожирением стало причиной вывода в 1980 году о том, что каждый год ожирение у детей вырастает на 1%. Данные Л.А.Мостовой, С.П.Петраша (1982), которые исследовали 4 000 школьников из разных областей Украины, свидетельствуют о том, что среди детей, которые проживают в городе распространенность ожирения составляет 13,4%, а среди сельских детей 11,8% (в Киеве наивысший показатель - 15,7%). По последним данным - около четверти работоспособного населения нашего государства (особенно женщины) в той или иной мере страдает от ожирения. По последним данным судьба населения, которое страдает ожирением в России, составляет 30-50%; в США - 36-42%; в Англии - 25-30% от общего количества населения. По свидетельству экспертов ВООЗ, ожирение является самим распространенным заболеванием обмена веществ, которое охватывает 1/4 всего населения земного шара. Существуют тенденции к последующему увеличению количества больных ожирением
aleks31
29.07.2010 12:03
Ответить
Разбег в 20% это не серьёзное исследование!
duduka.markedonskaja
29.07.2010 16:12
Ответить
Не мешайте человеку! ;) Вы в России видели хоть 30% больных ожирением, в Англии были, а в Америке? :p:p:p
per4ik
16.08.2010 12:02
Ответить
:):):)интересный и *ROFL* блог! Спасибки!*THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru