• Главная
  • Блоги
  • Новый Год - семейный праздник :(Никто не должен быть один:)

Новый Год - семейный праздник :(Никто не должен быть один:)

Новый Год — семейный праздник! Принято встречать этот праздник в кругу семьи, с любимым человеком, с детьми, с семьей. Даже самые лучшие друзья на время этого праздника остаются в семьях, с любимыми , с родственниками. Что может быть лучше праздничного ужина в кругу семьи, в кругу любимых вами людей? А что делать тем, кто один? Тому, у кого нет семьи? Тому, кто постоянно работает и за всей рабочей суетой не успел найти свое семейное счастье? Одна из таких людей - я :( Ежегодно, на все праздники мне желают того самого, того единственного и самого любимого и желанного. Увы....Ежедневно возвращаюсь в свой пустой дом, выезжаю на свою дачу сама. Для компании приглашаю друзей с их семьями, с их детьми, вожу их на море, устраиваю им праздники, они любят отдыхать у меня, но это совсем другое дело, мне хочется отдыхать со своей семьей, со своими детьми, хочется готовить им, устраивать праздники своим, а не «чужим». Мне поднадоело слышать детское : «Это не наша мама — это тетя Вика», мне не хочется больше получать детские открытки и поделки от детей своих друзей, не хочу чтобы они меня поздравляли смсками и электронными письмами, трогательными полевыми цветами и веселыми песенками, я хочу всего этого уже от своих детей. К чему я все это пишу на кулинарном сайте? Да потому, что я уже давно заметила, что все кулинары здесь давно уже перешли черту чисто кулинарных бесед, обменов рецептами — все одна большая семья, одна община. Все др-дргу советуют, поддерживают, помогают чем могут. Возможно, на сайте тоже есть такие как я? Ужасно не хочется снова сидеть перед телеком одной с бокалом Брюта и мыской криветок.

Комментарии

nikiskin
01.12.2009 20:37
Ответить
Честное слово не понимаю. 28 лет, молодая, красивая как я понимаю успешная... не думаю что для вас проблема найти свою половинку или хотя бы человека с которым можно провести ночь под новый год. Даже не зная толком ситуации, могу посоветовать только одно, не быть привередливой и дать шанс человеку который уже давно в вас влюблен (почему то уверенна что такой есть, просто он не в вашей категории). Я не знаю в какой компании вы общаетесь, но я последний раз была в Херсоне три года назад, и по моим наблюдениям там довольна таки много достойных парней
laralaram
01.12.2009 20:50
Ответить
да уж, у каждого своё... не ждите "с лёгким паром...", никто к вам сам по себе не забредёт, купите билет на какую-то дискотеку или вечер - идите навстречу людям... сидеть у печки ничего не даст. Не надо отчаиваться, лучше уж одной, чем с придурком... Может, у нас на куилинаре найдётся кто-то из девочек, кто с вами на пару повеселится. Желаю удачи и хороших праздников. Не забывайте - нам никто ничего не должен, мы сами творим свою судьбу...
yanucya5
01.12.2009 20:56
Ответить
Я поддерживаю laralaram -сидение дома в Вашей ситуации ничего не даст, надо выходить в люди , и в компании не подруг с ихними мужьями, а с такойже девченкой как Вы сами... А еще меньеше об этом думать и все придет само собой... Удачи!!!
Ответить
и я за кафешку на Новый год..:)
mar33_33
01.12.2009 21:01
Ответить
Расскажу историю прошлого года с моей подругой. Осталась она одна. Для того, чтобы НИКТО не жалел ее особенно в Новый год взяла и купила путевку на празднование Нового года в Санкт-Петербург. Поехала совершенно одна. Получилось так, что собралась компания разновозрастная и в основном одиночки в этом дивном городе. Такого замечательного праздника (как горели ее глаза), она сказала, что не было за всю ее жизнь. Главное - начать и все получится.
alyakeyk
01.12.2009 21:04
Ответить
Станьте сами собой!Не нужно делать приятное друзьям(от страха остаться одной),не старайтесь нравиться их детям(что бы потом хвастаться смс от "чужих" детей) и т.д. Будьте искренни с собой и окружающими!И тогда медленно,но начнётся Ваша жизнь.Может я не права,но Вы спросили ,а я ответила.И ответила,как дочери-честно!
алёнушка777
01.12.2009 21:33
Ответить
Дорогая Виктория...мы не знакомы, но захотелось обратиться именно так...В Вашем возрасте всё ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...тут много девочек из-за рубежа ..они не дадут соврать - во многих странах строить семью раньше 30 считается дурным тоном...Вы несомненно привыкли много трудиться - и душевно тоже (судя по информации на страничке) и наверное поэтому Вам сложно найти общий язык с незнакомыми людьми (не интересно...я бы сказала), а единомышленники в основной массе у Вас обросли семьёй...Очень часто душевно тонкие, исключительно интересные люди бывают одиноки, закомплексованы...это серость в основном беспардонно встревает и ввинчивается всегда и везде (но это тоже не надолго...люди ж не дураки...).Это изумительно, что Вы востребованы друзьями и их семьями...НО конечно необходимо найти в себе силы и сказать однажды ..."всё - живу для себя"...и совсем не обязательно их из жизни выкидывать... Очень много я в жизни встречала изумительных, но к сожалению одиноких душевно людей... Бывает так - и все об этом несомненно знают... В НГ можно поехать именно поездом в какую-нибудь поездку...можно и не дорогую подобрать...Я знаю что ТАК постапают многие...и компания и романтика...(там в основном собираются романтичные и не обременённые семейными узами люди) - я не знаю как насчёт спутника там - а вот романтика, заряд оптимизма, возможность попробовать "расслабиться и быть собой или не собой :)" - получите однозначно...Я вот всегда удивлялась тому, что лет 5 назад (я тогда была 90-64-90 :)...и знакомятся и машины останавливаются...а через пару дней и одета также ...а фиг...НЕ сомневаюсь что у женщины когда горят глаза это притягивает...Так что в любом случае начните с себя...И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
«эти розы для тебя» А знаешь, все еще будет! Южный ветер еще подует, и весну еще наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит, и еще меня на рассвете губы твои разбудят. Понимаешь, все еще будет! В сто концов убегают рельсы, самолеты уходят в рейсы, корабли снимаются с якоря... Если б помнили это люди, чаще думали бы о чуде, реже бы люди плакали. Удачи тебе дружок!!! ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
laralaram
01.12.2009 22:27
Ответить
чё-то я тут снова "объявилась", "мудрыми" мыслями делиться... Эх, мне бы ваши проблемы! Слушайте, я слышала, там у вас 10 дней выходных? Да путёвочку на недельку куда-нибудь… хоть и на Магадан (шучу!), не сидите дома, в народ... Друзья пусть со своими мужьями/жёнами тоскуют, а у вас всё только начинается, вас приключения ждут... В люди, в баню, в поход!!! Труба зовёт! В конце концов найдите спутницу - у нас тут люди в местную газету объявление дают или по нету... в конце концов одноклассники уже все уже окольцованы?
манюша
01.12.2009 22:35
Ответить
Вам дали дельный совет! Уезжайте от чужой семейной жизни, начинайте заводить свою личную. Я работаю в школе, в нашей среде есть одинокие женщины и за 40, в своё время в Вашем возрасте они делали ту же ошибку. Не ждите принца на белом коне или мерседесе, делайте шаг навстречу людям!
ksanochkaa
01.12.2009 23:39
Ответить
Правда, все еще будет!!!Я тоже до 28 лет воспитывала чужих детей, всем помогала...А в 29 плюнула на все добрые чужие дела, пошла участвовать (в 29!!!) в культурных мероприятиях нашего городка (был городской КВН, я писала сценарий для команды), и втретила там его...И вот уже 5 лет замужем, у нас двое деток.Чего и Вам желаю!!!Главное выползти из дома, не жить чужой жизнью и чужими проблемами.Женского счастья Вам Вика!!! А 28 это еще совсем немного!!!Все ЕЩЕ будет!!!
svetochk@
02.12.2009 00:01
Ответить
вааще карты в руки с Вашей профессией!!!! Срочно отдыхать!! Абхазия, Доминикана, Куба, Домбай, Красная поляна, Египет - выбор на любой кошелек!!!! А еще (не в НГ) спортзал - оооооочень помогает, пусть не прынц, а кучка молодых-интересных парой фраз всегда поднимут настроение и самооценку.
svetochk@
02.12.2009 00:03
Ответить
это к тому, что взгляд меняется и ОН обязательно появляется! Удачи в Наступающем Новом году!!!!
миска
02.12.2009 00:35
Ответить
я УЖАСНО БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА, ПОЭТОМУ РАНО ВЫСКОЧИЛА ЗАМУЖ, ХОТЯ И НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЁМ. и ВООБЩЕ, СМЫСЛ ЭТОГО БЛОГА БЫЛ НЕ В ВЫСКАЗЫВАНИИ СОЧУВСТВИЯ И Т.П. А ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ДРУЗЕЙ, ПРИЧЁМ ТАКЖЕ НЕ ОБРЕМЕНЁННЫХ СЕМЬЯМИ. ПО-СУТИ, МЫ ДАЁМ СОВЕТЫ НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ, ПОТОМУ КАК ВИКТОРИЯ УЖЕ СДЕЛАЛА ШАГ НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ - ЗАЯВИЛА О ЖЕЛАНИИ ОБЩАТЬСЯ.
rusha
02.12.2009 04:40
Ответить
Да:) странно как:) мне вот кажется, что тут никто не сочувствует, а делиться опытом.
svetochk@
02.12.2009 10:36
Ответить
Мда, миска... Я, может не догоняю, и блог называется "едем вместе отдыхать" или "ищу друзей"? Как сказала руша - здесь делятся опытом, причем люди, кому есть, что сказать. Вряд ли нужны в данный момент друзья "не обремененные семьями". Если это призыв к мужчинам (в чем я сомневаюсь, т.к. автор обратилась как к семье, и все постарались как близкому человеку предложить массу вариантов), то это немного не тут. А Вам, Виктория, удачно выбрать этот путь для себя, найти свою половинку и счастья!
laralaram
02.12.2009 03:56
Ответить
вот-вот, и я о том же - не молчать, не тосковать... я одиночество люблю, иногда мне его не хватает, но и друзей очень люблю... Так что, найди друзей, а приключения тебя найдут!!!
алёнушка777
02.12.2009 04:16
Ответить
Уважаемая миска...я написала то что посчитала нужным и в ничьей оценке своего мнения я не нуждаюсь...Я отвечала Виктории, а не Вам...мне не все комменты показались соответствуюшими моменту - но я не считаю возможным для себя им возражать... Зашла, чтоб сказать...Вика! - есть такая пословица..."деньги к деньгам, а мужики к мужикам"...Как только появится один новый воздыхатель ...тк и сразу "подтянутся"...ТАК же справедливо эта пословица и в отношении новых знакомств...УДАЧИ!
двоечка
02.12.2009 05:30
Ответить
Вика! svetochk@ дала ценный совет - а не съездить лм Вам на Новый год в Египет? Вы когда-нибудь встречали Новый год на теплом море, под солнцем, среди цветов? Вам не придется в канун праздника "пахать" на кухне, а утром спать до вечера (как бы поздно Вы не легли, часовые пояса исправят ситуацию)- в Египте Вы встретите Новый год в ресторане, где Вас накормят, напоят и развлекут. Вы встретите Новый год в компании друзей (на отдыхе дружба возникает очень быстро. А, может, и не дружба...) А утром первого января Вы пойдете на пляж, где в компании новых друзей выпьете бокал шампанского за Новый год и закусите его свежей клубникой, искупаетесь в теплом море... Разве это не счастье? И, вернувшись домой, Вы почувствуете, что избавились от зимней депресии, запаслись солнцем до весны. Как Вам мое предложение?
queenv
02.12.2009 12:54
Ответить
Спасибо Всем огромное! :))) Прислушаюсь!
laralaram
02.12.2009 13:12
Ответить
кстати, по сути названия блога: семейный праздник - Рождество, а НГ - где и как и с кем угодно!!! В Германии все выходят на улицы и встречают НГ на улице: шампанское и фейервек... Идут на вечеринки. Кто как... но не с семьёй, с семьёй те, кто не может себе позволить, податься в приключения... а вы можете!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru