Семья это когда все вместе #супвтороеикомпот

Семья это когда все вместе #супвтороеикомпот

Моя родная тетушка, дама строгая и серьёзная, и это не удивительно, ведь она проработала всю жизнь главным агрономом в совхозе, она всегда была очень занята и поздно возвращалась с работы. В гости мы к ней ездили раз в год или в два, и маленькой я не особо обращала внимания на их семейный устой. А будучи в гостях подростком, я удивилась и восхитилась тем, что у них был обычай - все, кто был в доме должны собраться за столом. И когда она позвала, столовая мгновенно заполнилась домочадцами. Уговаривать никого не пришлось и всякие "сейчас не хочу", "я на диете", "через 10 минут фильм закончится и тогда" не принимались.

Во главе стола садился её муж, а дети, гости и друзья вдоль него. Стол был застелен красивой скатерью с вышивкой, на нём всегда была ваза с конфетами или печеньем, а летом еще и живые цветы. На стол ставилась супница (представляете?), разная снедь, хрустальный графинчик с наливкой, для детворы компот. Мы с удовольствием лопали борщ, пирожки, смеялись, шутили, рассказывали, что произошло за день. И я тогда решила, что и у меня тоже так будет!
И уже позже, в осознанном возрасте я поняла, что собирая всех вместе на обед или ужин, она встречалась с семьёй; накрывая красивый стол и готовя вкусный обед, она показывала свою любовь им, ведь она скучала по ним, а они по ней. 

Вывод простой. Где бы вы не были, что бы вы ни делали, всегда помните о своих родных, звоните им, говорите, что вы их любите. Обязательно встречайтесь и не только за обеденным столом! А если за столом, то не забывайте, что #супвтороеикомпот обязательны! 🤗

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru