Закуска " морской коктейль под розовым соусом "

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Опускаем на минуту замороженный морской коктейль в кипящую воду, чтобы освободить его от ледяной корочки и всяческих ненужных частиц (остатков панцирей, ракушек).

В это время разогреваем глубокую сковороду, кладем в нее сливочное масло и растаявший морской коктейль.

Обжариваем морепродукты до тех пор пока не испарится вся вода образовавшаяся в сковороде(несколько минут).Поливаем лимонным соком. Солить не надо!

Готовим соус: соединяем майонез, наршараб и сироп. Должен получиться соус розового цвета за счет цвета сиропа. Количество ингридиентов соуса можно варьировать по вкусу: если хочется более кислый - побольше гранатового соуса, более сладкий - сиропа.

Пошаговые фото рецепта

Закуска " морской коктейль под розовым соусом ": шаг 1Закуска " морской коктейль под розовым соусом ": шаг 2

Дополнительная информация

В этом рецепте соль использовать нет необходимости, так как морской коктейль сам по себе соленый, да и майонез тоже содержит соль.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

laralaram
27.11.2011 22:22
Ответить
вызывает сомнение пункт 2... остальное нравится и попробую... а не будет ли достаточно - морепродукты бросить в куипяток и отцедить, а? затем просто в масле прогреть???
mama tasi
27.11.2011 23:27
Ответить
:) а у меня вызывает сомнение факт, что морской коктейль уже солёный! сколько его уже съедено и каждый раз присаливали, но это конечно дело личного вкуса, некоторые вообще соль не используют :) соус заинтересовал, ещё ни разу не ела майонез с ягодным сиропом!
Lgrant (Лена)
27.11.2011 23:53
Ответить
А мне не попадался наршраб кислый, всегда приторно сладкий с небольшой кислинкой. Да и с коктейлями не особо везет - песок скрипит, потому не покупаю, обчно все по отдельности беру. Но вкус тоже заинтресовал
djuliq
28.11.2011 18:54
Ответить
Спасибо за комментарии.Для laralaram по поводу пункта 2:в оригинальном рецепте морепродукты сразу обжариваются на сливочном масле - оно придает им интересный немного сливочный вкус.Это необычный способ приготовления морепродуктов, но это вкусно. Но и я их обжариваю, но перед этим просто даю расстаять в горячей воде, чтобы удалить ненужные частицы( усики креветок, остатки раковин мидий(и такое бывает!), так как экономлю -покупаю коктейль на развес,а он не очень чистый.
djuliq
28.11.2011 18:59
Ответить
для Lenagrant: если коктейль отварить - он пресный, но если обжаривать - он достаточно соленый, а бывает даже очень сильно соленый. По крайней мере развесной такой. Но конечно надо пробовать, если соли не хватает - присолить. А на счет соуса - основной вкус дает наршараб, а сироп небольшую фруктовую нотку и цвет. Без сиропа соус получится не очень привлекательного серого цвета.
djuliq
28.11.2011 19:02
Ответить
Ой извините перепутала, адресанта. Я использую Наршараб от КИНТО, он сладкий, но в меру и с приличной кислинкой.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru