Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Куриные крылья присыпали карри и перцем с обеих сторон

Большой сотейник раскалили до необходимой температуры. ПРИМЕЧАНИЕ: ставим сотейник на средний огонь и даем нагреться. Благодаря своим свойствам, ICOOK сотейник нагревается практически моментально. Как определить готовность: из стакана капаем воду на дно сотейника - если капельки забегали, как ртутные шарики - поверхность готова к использованию.

На разогретую поверхность аккуратно выкладываем куриные крылья - каждое крыло плотно прижмите к дну сотейника - тем лучше и румянее будет корочка у мяса.

Слегка посолим (хотя в посуде Айкук вы прекрасно можете готовить и без соли) и жарим в течение 1-1,5 минут на открытом сотейнике. Вы заметите, как тут же начнет плавиться естественный жирок мяса и на нем уже будет запекаться корочка.

Пока жарится первая сторона крыльев - нарезаем картофель кругами толщиной около 0,5 сантиметра.

Переворачиваем крылышки - они совершенно легко отходят от поверхности сотейника, хотя пожарились без капли масла. Поджаристая и румяная корочка.

Картофель выкладываем сразу поверх птицы.Поверх картофеля распределяем порезанный кольцами лук и натёртую морковь, посыпаем рубленым укропом, и сверху выкладываем кольцами нарезанные томаты.

Добавляем буквально 1 глоток воды и накрываем крышкой. Сейчас вступит в действие ещё один уникальный механизм посуды Айкук - VITALOC - гидрозамок. Пока наш сотейник стоит на среднем огне - проходит 3-5 минут и крышка начинает "прыгать". Что происходит: овощи дают сок, и он, испаряясь, начинает подниматься к крышке сотейника и образует своеобразное гидрокольцо - по окружности сотейника. В этот момент крышку прокручиваете, как юлу, и убавляете температуру на минимум - крышка сразу "садится" и уже не двигается - плотно прилегает к краям сотейника. И мы говорим - сработал гидрозатвор Виталок. Содержимое сотейника начинает готовиться в собственном соку. На минимальном огне сотейник стоит 15-20 минут.

Открываем крышку - наше блюдо готово.

На весь процесс приготовление у нас ушло около 25 минут. Никаких запахов и испарений - все внутри сотейника - ни один витамин не испарился в воздух :)

Обратите внимание - овощи практически не утратили первоначальный цвет - это говорит о том, что максимум витаминов (в чатности мультикротина) осталось в нашем блюде.

Картофель и овощи - являясь по сути своей клетчаткой (пищевым волокном) впитали в себя всю влагу - и даже несколько увеличились в размерах, в отличие, как если бы мы готовили в обычной посуде.

На блюдо выкладываем томаы, картофель и крылья с луком и морковью, украшаем маслинами!

Рецепт полезен, доступен по ингридиентам и главное прост в приготовлении. Вот так - за какие-то 20-25 минут вы будете с посудой Айкук готовить своим близким полезную пищу - с пылу с жару! Успехов вам! И здоровья!

Пошаговые фото рецепта

Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 1
1. •ИНГРИДИЕНТЫ:•крылья куриные - 9 шт.•чеснок - 9 зубчиков•морковь - 1 шт. средняя•помидоры - 3 шт.•лук - 1шт.•зелень•маслины для украшения•приправы по вкусу
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 2
2. Большой сотейник на среднем огне нагрели до необходимой температуры. ПРИМЕЧАНИЕ: Благодаря своим свойствам, ICOOK сотейник нагревается практически моментально. Как определить готовность: из стакана капаем воду на дно сотейника - если капельки забегали, как ртутные шарики - поверхность готова к использованию.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 3
3.На разогретую поверхность аккуратно выкладываем куриные крылья - каждое крыло плотно прижмите к дну сотейника - тем лучше и румянее будет корочка у мяса.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 4
4.Слегка посолим (хотя в посуде Айкук вы прекрасно можете готовить и без соли) и жарим в течение 1-1,5 минут на открытом сотейнике. Вы заметите, как тут же начнет плавиться естественный жирок мяса и на нем уже будет запекаться корочка.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 5
6. Переворачиваем крылышки - они совершенно легко отходят от поверхности сотейника, хотя пожарились без капли масла.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 6
6. Плотно уложили поджаренные крылья на дно сотейника. Примечание - если вдруг не хватает места для всего мяса на дне сотейника, смело "лепите" его на внутреннюю сторону стенок сотейника - эти поверхности тоже служат для приготовления.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 7
7.Картофель выкладываем сразу поверх птицы.Поверх картофеля распределяем порезанный кольцами лук и натёртую морковь, посыпаем рубленым укропом, и сверху выкладываем кольцами нарезанные томаты.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 8
8.Добавляем буквально 1 глоток воды и накрываем крышкой. Сейчас вступит в действие ещё один уникальный механизм посуды Айкук - VITALOC - гидрозамок. Пока наш сотейник стоит на среднем огне - проходит 3-5 минут и крышка начинает "прыгать". Что происходит: овощи дают сок, и он, испаряясь, начинает подниматься к крышке сотейника и образует своеобразное гидрокольцо - по окружности сотейника. В этот момент крышку прокручиваете, как юлу, и убавляете температуру на минимум - крышка сразу "садится" и уже не двигается - плотно прилегает к краям сотейника. И мы говорим - сработал гидрозатвор Виталок. Содержимое сотейника начинает готовиться в собственном соку. На минимальном огне сотейник стоит 15-20 минут.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 9
9.Открываем крышку - наше блюдо готово. На весь процесс приготовление у нас ушло около 25 минут. Никаких запахов и испарений - все внутри сотейника - ни один витамин не испарился в воздух :)
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 10
9.Открываем крышку - наше блюдо готово. На весь процесс приготовление у нас ушло около 25 минут. Никаких запахов и испарений - все внутри сотейника - ни один витамин не испарился в воздух :)
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 11
11.Обратите внимание - овощи практически не утратили первоначальный цвет - это говорит о том, что максимум витаминов (в частности мультикаротина) осталось в нашем блюде. Картофель и овощи – являясь, по сути своей, клетчаткой (пищевым волокном) впитали в себя всю влагу - и даже несколько увеличились в размерах, в отличие, как если бы мы готовили в обычной посуде.
Крылышки с гарниром без масла и почти без воды!: шаг 12
12.На блюдо выкладываем томаты, картофель и крылья с луком и морковью, украшаем маслинами! Рецепт полезен, доступен по ингредиентам и главное прост в приготовлении. Вот так - за какие-то 20-25 минут вы будете с посудой Айкук готовить своим близким полезную пищу - с пылу с жару! Успехов вам! И здоровья!

Дополнительная информация

В этом рецепте мы по ходу исполнения постарались описать свойства посуды Айкук - в её практическом применении. так что в дополнительной информации можем сказать одно - философия Бренда Айкук - правильное приготовление пищи -поможет изменить в лучшую сторону здоровье многих людей в России. Ведь мы есть то, что мы едим! так будем здоровы, употребляя здоровую пищу! Всем большого успеха в конкурсе и новых открытий с посудой Айкук!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nira60
01.07.2011 03:11
Ответить
Алексей, отлично! Все просто и вкусно!Спасибо за дополнительный урок.:)
astkvn
01.07.2011 03:16
Ответить
Алексей, Инесса, спасибо! Главное, - быстро!*THUMBS UP*
ната777
01.07.2011 03:18
Ответить
Вкусно и доступно. Спасибо.5.
naumovec
01.07.2011 03:26
Ответить
Замечательно!
chef
01.07.2011 03:34
Ответить
Я бы вина добавила вместо глотка воды. Вкусно у вас!
Ответить
Я ВАМ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДДЕРЖКУ ДРУЗЬЯ!ДО ЭТОГО КОНКУРСА Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ВКУСНЫЙ САЙТ.И Я ДЛЯ СЕБЯ НАШЕЛ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ И ВКУСНОЙ ИНФОРМАЦИИ!*YAHOO*
Ответить
СКАЖИТЕ, друзья, а в один день только один рецепт на конкурс выставляется? что-то у меня со шпинатом не получается в список его добавить
nira60
01.07.2011 04:30
Ответить
Алексей, нет, это программа не доработана.Я сегодня писала письмо с сылкой на рецепт и просила втавить, ребята программисты исправили, теперь следующий огласила и вы напишите просьбу, подправят.
Ответить
Благодарю за совет!!! сейчас напишу. администрации сайта?
Ответить
Запрос отправил, будем ждать ответ!
Татьяна
01.07.2011 06:51
Ответить
Рецепт интересен описанием, характеристикой посуды и девочкам наверно это пригодится у кого есть посуда. Удивите нас чем-нибудь этаким;)Вы же как мы поняли профиссиональный повар;)
Татьяна
01.07.2011 06:52
Ответить
профессионал:[
karmelitana
01.07.2011 09:58
Ответить
Сытненько:)
светинька
01.07.2011 10:28
Ответить
Щедрая порция *THUMBS UP*!! Чувствуется, что Вы знакомы с посудой давно, технологический процесс описан профессионально @}--}--
Ответить
ДОРОГИЕ ДАМЫ!Я БЛАГОДАРЕН,ЧТО ВЫ К НАМ НЕ БЕЗ РАЗЛИЧНЫ.ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО,ЧТО СВОИМИ КОМЕНТАРИЯМИ НАС ПОДДЕРЖИВАЕТЕ!!!ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
respect!
01.07.2011 13:03
Ответить
*THUMBS UP*
kisa-asik
01.07.2011 14:17
Ответить
*THUMBS UP*5!
vicus
01.07.2011 17:13
Ответить
*BRAVO*
elitna
01.07.2011 18:38
Ответить
Хорошо как описано!:)*THUMBS UP*
hors1953
01.07.2011 20:03
Ответить
Оригинально просто и очень вкусно*THUMBS UP*
gvp76
01.07.2011 20:17
Ответить
дорогие мои! посмотрела ваши рецепты и как всегда *BRAVO*!!! вкусно, доступно, красиво и оригинально! Леша и ведь никто не верит, что ты водитель, а не профессиональный повар. молодцы ребята!!! 5+++ @}--}--
karmelitana
01.07.2011 20:20
Ответить
Я верю что готовил водитель :)
Ylaka (Юля)
01.07.2011 22:17
Ответить
И я.karmelitana@}--}--
Ответить
И вообще, всем благодарность за комменты - но считайте, что свои рецепты я больше рекомендую вашим соратниками, которые выиграли эти наборы. т.к. с первой недели эксплуатации немного сложно понять практическое действие патентов на посуде, и пока они готовят как в обычной посуде - не используя её преимуществ. а конкурс направлен на то,чтобы найти именно различия и оценить дейтсвие посуды - готовить с минимумом воды, масла. так что извиняйте за постоянную рекламу - это ни в коем случае не направлено на приобретение вами посуды Айкук - это для тех, кто её приобрел и не знает пока, как правльно эксплуатировать. На сём прошу прекратить обсуждение мей личности, посуды Айкук - по части обливания грязью - давайте будем в хорошем рабочем режиме обсуждать тему конкурса, если пожелаете. Не тратьте время на принижение других - на этом не поднимешься. Всем коу понравился рецепт - я искренне рад, кому нет - есть огромная масса других рецептов на этом сайте - старайесь после себя оставлять положительный след, а не провоцировать конфликт. Извините за длинное послание, просто надоело уже Размещаю этот коммент во всех своих рецетах и желаю всем успехов и вдохновения на кулинарные шедевры. Алексей
таники
02.07.2011 15:20
Ответить
Какие страсти! К сожалению, не у всех есть таааакая посуда, так что хотелось бы, чтобы ваши рецепты были самодостаточны и интересны для всех. Блюдо знакомое, основательное и вкусное! 55555
Ответить
Вкусно и описание отличное!
ЯВенера
02.07.2011 16:01
Ответить
Алексей, основательное, сытное и вкусное блюдо у Вас! Как раз такое любит мой сыночек, обязательно приготовлю для него :) 555!!!
Ответить
Таники, и не говорите - мне самому эти страсти - вот уже где :)
astkvn
03.07.2011 17:07
Ответить
Критики были нужны во все времена:), только участь у них не всегда была завидной*DONT_KNOW* lgrant нужна нам, особенно как персонаж*OK*
lvg0708
04.07.2011 00:54
Ответить
Алескей - ты большой молодец!!! Все будет суперррр!!!*THUMBS UP*
svetlana-r2005
05.07.2011 03:13
Ответить
Понравился рецепт 555
Ответить
Алексей, рецепт хороший. Но не надо заблуждаться по поводу того, что картофель – это пищевые волокна. Нет. Картофель – это источник крахмала. Особенно если он, как говорится, «не молод». Сочетание жирных куриных крылышек с таким богатым источником углеводов, как картофель, - по большому счету и является основой прибавки лишних сантиметров на талии, да и не только на ней. Плюсом рецепта, безусловно, является то, что он приготовлен без лишнего масла. Да и «нездоровым» назвать его язык не повернется. В нем много зелени, помидоров, моркови –действительно ценных источников витаминов и минералов. Однако, тем, кто следит за фигурой – надо будет строго подходить к размеру порции этого блюда. :)
mellorn
07.07.2011 01:31
Ответить
вкусно! 5
Ответить
Замечательный рецепт, который показывает, как легко можно готовить вкусную и полезную пищу! Полный отказ от масла в этом блюде помогает снизить калорийность и избавляет от канцерогенов. Куриные крылья и так содержат в себе достаточно жира, что позволит им сохранить сочность. Картофель можно нарезать и предварительно поместить в холодную воду, чтобы часть крахмала ушла в жидкость.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5491140646615831.042
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru