Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит

Фото к рецепту: Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит

Домашняя

Не определен

40167

60

123

27 марта 2010, 03:14

Ингредиенты

  • сахар - 400 гр.
  • разрыхлитель - 5 ч.л.
  • соль - 1 ч.л
  • сл. масло без соли - 227 гр.
  • рецепт дан над 2 формы по 22-23 см., но я пекла в одной большой форме примерно 35 на 24. духовку разогреть до 175 ц.

Пошаговые фото рецепта

Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 1
1. Перед тем как начать печь бисквит я сделала вот такую штуку, которая помогает бисквиту испечься ровнее. Дело в том что при выпечке, стенки форм всегда нагреваются быстрее и бисквит готов по бокам быстрее чем в середине, а середина всё ещё печётся и получатеся бугор. Так вот есть такие Magic Stripes, но стоят они не дёшего и в своём капиталистическом рае я их не нашла, но вычитала идейку у Rose Levy Beranbaum, которая предлагает этот метод как замену. Надо взять фольгу, намочить бумажные полотенца олодной водой и вложить в середину фольги. Длина фолги = окружности вашей формы + припуск на закрытие.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 2
2. Затем надо загнуть края фольги к середине и закрепить эту полоску вокруг формы для выпечки иголками.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 3
3. А теперь про бисквит.... Нагреть духовку до 175 Ц. В миске смешать белки яиц и 1/3 кокосового молока, ваниль и кокосовый экстракт.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 4
4. В чаше миксера смешать все сухие ингр....муку, сахар, разрыхлитель и соль. ПОмешать миксером на низкой скорости 30 секунд, затем добавить масло и остатки кокосового молока.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 5
5. Вымесить на низкой скорости до момента когда все сухие ингр. увлажняться и повысить скорость дп средней и месить 1,5 минуты. Соскребсти тесто со стенок формы. Начиная на низкой-средней скорости добавить яично-молочную смесь в 3 приёма, мешая при этом 20 секунд за каждый приём. Вылить тесто в форму, которая предварительно должна быть смазанна маслом. На фото видно мою самодельную Magic Stripe:)
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 6
6. Выпекать бисквит в течении 30-40 минут или пока лучинка не будет абсолютно сухой. Бисквит должен отходить от стенок формы только после того как вы достали его из духовки. Вот видите какой ровный бисквит, он не очень зажаристый, так как на белках бисквиты не такие румяные, но более рассыпчатые чем на желтках! Бисквит остудить в форме около 10 минут, затем вынуть из формы на решётку и остудить окончательно.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 7
7. Бисквит после остывания я немного подморозила и разрезала его на три части, а потом каждую часть на половину и промазала кремом, поставила на ночь в холодильник. Обычно ,перед тем как собирать торт я всегда делаю основу, но в этот раз я ни как не могла сообразить какого размера должна быть основа и не стала её делать. Сделала уже потом, когда вырезала торт.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 8
8. После ночки в холодильнике всё как следует застыло и я начала резать. Сначала нашла середину на вершине торта и отрезала левую часть торта по верху на искосок. Отрезанную часть я наложила на правую часть торта, чтоб придать правой половинке торта высоту.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 9
9. И начала скруглять и оформлять низ сердца.. но только пока левую половинку, низ должен сужаться к центру.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 10
10. Оставим пока левую половину и займёмся правой...так же начинаем легонько скруглять верхушку и срезать бока торта, делаем сужение к центру.
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 11
11. Теперь будем делать типа "ложбинки"! Я специально сделала её глубже, так как там будет крем и мастика, а это толщина, так что помните об этом и делайте разрезы и впадины на тортах чуть глубже. Ну и конечно все операции надо проделать и с другой стороны сердца.Вот на этой форме я остановилась. Здесь я поставила торт на картонку, обвела очертания торта карандашом и вырезала основу. Смазала её кремом и поставила торт на неё. Весь процесс обрезки занял 30 минут :)
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 12
12. Большой минус тортов 3Д в том что печь надо намного больше чем нам надо, так как надо из чего то вырезать торт и потом остаётся много остатков, которые сладки:) Так что в этот раз я просто вымесила остатки в комбайне добавив немного крема и обмазла этим торт, будет ещё ровнее!:)
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 13
13. Потом обмазала всё кремом и поставила в холодильник, застывать! Потом я ещё больше ровняла торт. Взяла стакан с кипятком, поставила туда спатулу на минутку, обтёрла излишки воды и прошлась по торту этой спатулой...торт стал ровнецкий! Но фотку сделать забыла!:) На этой фото торт ещё до того как я прошлась по нему горячей
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 14
14. Ну а потом, по плану..должна была быть мастика, которую я испортила! Слава Богу, у меня была белая мастика, вот ей то я и покрыла торт. Торт была покрывать немного сложно, так как правая часть высокая и достаточно узкая, так что я там немного помучалась, но всё получилось:) И потом, текстуру, которую я сделала на этом торте скроет ВСЕ косяки, которые вы только можете себе представить!
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 15
15. На пищ. принтере и на рисовой бумаге я отпечатала бабочек. Вырезала и немного, слегка согнув положила их на открытый журнал и сделала центр из чёрного белкового айсинга. Дала бабочкам вусохныть в таком положении, точнее надо чтов айсинг застыл и закрепил тем самым такое положение бабочек.А вот антенки мне делать было в лом!:)
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 16
16. После того как я покрыла торт мастикой он простоял у меня часа 4 в холодильнике и только после этого я сделала белковый айсинг, разделила его на 2 части, один окрасила в сиреневый цвет. Взяла бумажное полотенце, окунула слегка в айсинг ( айсинг делайте не очен густой, более жидкий )и касательными движениями трогала поверхность мастики. После надо дать какое.то время торту подсохнуть, айсинг должен подсохнуть!:) Потом я нанесла второй слой текстуры с айсингом сиреневого цвета. Мне очень хотелось сделать сердце тёмного цвета, а сверху на оттенок или два светлее... так эффект обьёма будет ещё больше, но торт хотели нежного цвета!:)
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 17
17. Опять дала айсингу время засохнуть и сверху нанесла пищ. перламутр или блёстки. Поверьте, блёсток я не жалела! Главное в нашем деле чтоб всё блестело:)
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 18
18. Ну а потом всё это дело поставила в холодильник. У меня айсинг в холодильнике не тает, так как он у меня нового поколения с каким то сухим воздухом, так что я смело ставлю айсинг в холодильник. Если же у вас очень влажно в холодильнике, то айсинг ставить туда нельзя, он растает! Ну а на след. день я поставила торт на подставку, положила розы, приклеила бабочек, надпись и всё!:) Надеюсь вам понравится мой тортик!:)
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 19
19. ----
Торт-сердце 3д, кокосовый маслянный бисквит: шаг 20
20. Close up

Дополнительная информация

Вот такой торт-сердечко я делала на 20-ие одной прЫнцессы.:)Девушка, которая заказывала торт дала мне выберать самой какой формы будет торт, только пожелала опред. цвета...нежно сиреневый, белый, розовый и много бабочек! Вообщем в плане торт должен был быть просто гладким и покрыт сиреневой мастикой, НО мастику я запорола... не спрашивайте почему, такое со мной редко, но бывает! И пока "рыдала" по поводу этой мастики, вдруг в поле моего зрения попала стена моей спальни, которая выполненна вот в такой же технике:). Ну и не долго думая я решила повторить эту стену в торте! Получилось вроде нормально, но всё же на фото не видно всей красоты текстуры. Торт достаточно простой, резать практически нечего.... да и розы у меня осталиць с прошлой недели, делала на свадебный торт ( фото поставила в профайле ). Внутри кокосовый маслянный бисквит и ананасовый крем с белым шоколадом.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

poloina2007
27.03.2010 03:31
Ответить
Ты просто меня удивляеш своим толантом!!!!!!!!!!!!! Спасибо за советы!!!!!
purplefly
27.03.2010 03:52
Ответить
очень красиво!!! 555!!!
marktisha
27.03.2010 03:54
Ответить
да,это ни как шедевр!*BRAVO*
polinad2007
27.03.2010 04:09
Ответить
Женечка, очередная красота!!! Как же я люблю твои мастер-классы - все подробненько, понятно , прелесть прямо!!!
a_l
27.03.2010 04:20
Ответить
Нет слов.....!!! Сплошной восторг!!!!!5555555555!!!@}--}--
lorxen1
27.03.2010 04:21
Ответить
очень красиво*THUMBS UP* работа на мой взгляд колоссальная *BRAVO*,но такой шЭдЭвр, не по мне ---5+++
evgesha.s
27.03.2010 04:28
Ответить
Ой, ну спасибо вам большое мои кулинары! Да нет, торт на самом деле из разряда простых, сердце достаточно легко сделать.:)
кыш
27.03.2010 05:07
Ответить
Необыкновенно!! Пока читала про нанесение айсинга в голову пришли мысли про малярно-штукатурные работы. *ROFL* Идеальный торт, просто супер! Надеюсь, девушка, которой он был предназначен, оценила по достоинству!:)
sweta1
27.03.2010 05:26
Ответить
такой шедевр мне не удастся повторить никогда......,потрясающая работа!(громко хлопаю в ладоши!!!!)5+!*BRAVO*
fanny
27.03.2010 05:36
Ответить
Не устаю удиляться Вашим произведениям кондитерского искусства! Браво!*BRAVO*
zurakan
27.03.2010 06:12
Ответить
Shedevr ya tak nikogda ne smogu(( *YAHOO*
шуш
27.03.2010 06:27
Ответить
Бесподобно!!!!!!Просто нет слов!!!1000000++++++++++++@}--}--*BRAVO*
nelya24
27.03.2010 08:54
Ответить
*BRAVO* 55555555!
Aaaaa
27.03.2010 09:32
Ответить
Шикарно!555@}--}--
anzelikas
27.03.2010 09:56
Ответить
Как всегда шикарно! Красивый,нежный торт! 100 баллов!
nira60
27.03.2010 10:16
Ответить
Евгения, просто для тебя, ты уже покорила свои фантазии, воплотила в реальность. Ты кулинарный художник, скульптор! Работа просто уникальная. Меня поражает не то, из чего ты готовишь торт, а то как ты моделируешь и видишь его в объеме. Очень гармоничное украшение. Ты умничка, талант у тебя, это исскуство:)
kaziya
27.03.2010 10:36
Ответить
Потрясающе! Очередной шедевр!
миска
27.03.2010 11:20
Ответить
ВОСТОРГ!!!
glaros
27.03.2010 12:17
Ответить
МАСТЕР!!!*BRAVO*
administra
27.03.2010 12:19
Ответить
Женя,просто нет слов!Читаю как поэму,затаив дыхание.Красота необыкновенная.Только высшие похвалы 55555555
polinenok1988
27.03.2010 12:29
Ответить
Просто превосходно, никак не решусь сделать что-то из твоих рецептов. Но очень хочется!!! Спасибо.555
*маша*
27.03.2010 12:27
Ответить
Очень красиво 555555555
lillit1
27.03.2010 12:52
Ответить
похоже на статуэтку! просто нет слов как все красиво! спсибо вам! 555!
ната777
27.03.2010 13:05
Ответить
Потрясающий торт. Очень красивый. Руки у вас золотые.5.
libra8
27.03.2010 13:18
Ответить
Просто очень здорово!!!! Как красиво и оригинально! ВЫ наверное в жизни кондитером работаете?
lianaaa
27.03.2010 13:25
Ответить
.....все слова восхищение здесь мало%)ШЕДЕВР*BRAVO*
salnikova_irina
27.03.2010 13:31
Ответить
Шедевр! Просто дыхание перехватывает! Хоть посмотреть на сие творение, а делать даже в голову не приходит! В каждом деле свои мастера! Успехов Вам, а мы будем смотреть и восхищаться!
Mil@_Mil@
27.03.2010 13:31
Ответить
Великолепно! Снимаю шляпу! 5555555555555555555
salnikova_irina
27.03.2010 13:36
Ответить
А как оценочку поставить?
манюша
27.03.2010 13:49
Ответить
Снимаю шляпу перед мастером!
zhanna78
27.03.2010 13:52
Ответить
*BRAVO**BRAVO*@}--}--555!
mama tasi
27.03.2010 14:17
Ответить
Нет слов!!!! Просто восторг!!!! 10000000 балов :)
mari2020
27.03.2010 14:54
Ответить
Это уже ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Шикарно получилось. 5!!!!! @}--}--
fah
27.03.2010 15:07
Ответить
супер 5
аноним
27.03.2010 15:31
Ответить
ВАу!!!
Алёна
27.03.2010 16:02
Ответить
Нет слов.....................................................такую красату в первый раз вижу.Высший класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
allenka(alarm clock)
27.03.2010 16:46
Ответить
Профи! Есть чему поучиться!
pantera
27.03.2010 17:43
Ответить
:)Очередной шедевр!!! Очень нравится ваш торт-сумка" Вюиттон"!!! Этот тортик просто покорил!555555+(Жаль, что 5 это максимальная оценка!)Вот это МАСТЕРСТВО!!!
evgesha.s
27.03.2010 18:02
Ответить
Всем огромное, ороменное спасибо за добрые слова!:) Кыш, да...да... именно это у меня и было в голове, к такому эффекту я и стремилась!:) Libra8,нет, я не кондитер и вообще торт с мастикой первый раз сделала а августе месяце...но думаю надо идти учиться в дтаской учереждение, если выходить на профессиональный уровень. Только уж очень долго ...4 года!Nira60, Да я сама не знаю, как так получается.... просто вижу фигуру в обьёме:)
ksyusha
27.03.2010 18:03
Ответить
Очень красиво!
Ответить
Женя, Вы кудесница! Слов нет! 5555555++++++
irina75
27.03.2010 19:02
Ответить
шикарно !!!!! очень красиво и уверена вкусно !!! *THUMBS UP*
alyakeyk
27.03.2010 20:24
Ответить
Какая же ты умничка,Женя!*BRAVO**BRAVO*@}--}--
pogonm
27.03.2010 21:03
Ответить
прекрасный торт!восхищаюсь твоим мастерством!
ludmila
27.03.2010 21:10
Ответить
Просто чудненько!!!!! 55555:)
utro8
27.03.2010 21:20
Ответить
Это неимоверно красиво! Супер!100+!!!
laralaram
27.03.2010 22:03
Ответить
Ваш талант неоспорим и неповторим (для меня по крайней мере)! Восторг! Но у меня бисквит посередине не поднимается, хотя я пеку его без прибомбасов - просто тесто выливаю в форму с бумагой на дне, а стенки не смазываю жиром, они должны быть сухими - вот и всё!
rit
28.03.2010 01:29
Ответить
Не могу найти слова, чтобы выразить свое восхищение! Вы непревзойденный Мастер! Всегда с нетерпением жду Ваших работ! СПАСИБО!
yulli
28.03.2010 01:35
Ответить
поздравляем с очередным шедевром!!!!
evgesha.s
28.03.2010 07:27
Ответить
спасибо большое вам за добрые слова!:) Я не утверждаю, что у всех всегда бисквиты с бугром, в принципе они у меня так же всегда ровные....но вот есть народ, которые что бы не делали у них всегда бисквит выходит с бугром:), вот для них такая полоска из фольги может пригодиться! Есть так же разница если печь в маленких формах и в форме на 32 см. в диаметре... центр то всё равно не успевает за боками:). Я так же прокладываю бумагу для выпечки, ещё смазываю маслом и посыпаю мукой и это надо делать обязательно для маслянных бисквитов, а вот например....для шифонового бисквита стенки обязательно должны быть сухими:) Так что для каждого теста и размера формы свои условия. И ещё, я пеку в духовке и выключаю конвекцию...мне она на бисквитах не очен нравится, а ВАМ как?:)
Лена-zepter
28.03.2010 18:16
Ответить
Как всегда шедеврально! Как всегда нет слов, Всегда жду с нетерпением ваши творения.
mellorn
29.03.2010 00:24
Ответить
Красота! 555
izuminka
29.03.2010 18:14
Ответить
Восторг! *BRAVO*
@аня@
30.03.2010 09:53
Ответить
ДАААаааааа *THUMBS UP*
севуля
03.04.2010 20:42
Ответить
Бесподобно красиво! Молодец!*THUMBS UP**BRAVO*
malinna
01.05.2010 00:38
Ответить
Тортик класс! Но за мастер класс отдельное спасибо. Особенно о фольге вокруг формы!!! Попробовала и ошалела! Всё гениальное просто, но надо же до этого додуматься! Бисквит действительно ровнёхонький выходит! СПАСИБО!!!!!
сон-ши
09.05.2010 13:34
Ответить
а каким кремом вы мажете бисквит, я хочу на день рождения повторить, боюсь очень....не знаю что такое айсинг и мастика, ну надеюсь у нас такое можно найти!!!1
evgesha.s
10.05.2010 16:22
Ответить
Сон-ши, почитайте мои остальные мастер классы, там есть рецепты кремов и для бисквита и под мастику!:) Под мастику нужен только маслянный крем или шоколадный ганаш. Если вы боитесь, то я вам советую немного потренероваться и с мастикой и с айсингом.
pauliina
25.08.2010 20:11
Ответить
Как всегда - потрясающая, великолепная, радующая глаз красота!!! *BRAVO*
Катерина
28.01.2012 23:59
Ответить
Здравствуйте! Зарегистрировалась на сайте ради Ваших рецептов. Они потрясающие. Не могли бы Вы подробнее описать что за крем используется именно в этом тортике и как его приготовить? Очень хочу приготовить по составу такую вкуснятину, только под машинку Маккуина.:)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.63988941285350351.0114
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru