Блинчики с творогом

Фото к рецепту: Блинчики с творогом

Русская

Не определен

4779

0

9

09 июня 2007, 23:15

Ингредиенты

  • на 2 ст. пшеничной муки —500 гр. творога, по 0,5 ст. сметаны и сахара, 3 ст. молока, 2 яйца, 2 ст.л. масла, лимонная или апельсиновая цедра.

    Пошаговый рецепт приготовления

    Одно яйцо влить в кастрюлю, всыпать туда 1 ст. ложку сахарного песку, 0,5 чайной ложки соли, влить 1 стакан холодного молока и все это перемешать. После этого понемногу всыпать просеянную муку, тщательно вымешивая деревянной лопаточкой, затем развести остальным молоком, прибавляя его постепенно.

    Разогретую сковороду хорошо смазать маслом и налить на нее тесто так, чтобы оно покрыло сковороду тонким слоем. Сковороду поставить на средний огонь. Как только нижняя сторона блинчика пропечется и зарумянится, надо снять блинчик тонким ножом, а сковороду быстро смазать маслом и залить тестом.

    Блинчики должны быть очень тонкими. Если они получаются толстыми, в тесто надо добавить немного молока.

    Творог для начинки протереть сквозь сито, прибавить в него яичный желток, сахар, 0,5 чайной ложки соли, лимонную или апельсиновую цедру, 1 ст. ложку растопленного масла и все это хорошо перемешать (при желании в творог можно положить очищенный и промытый изюм). На обжаренную сторону блинчика положить 1 ст. ложку творога и завернуть блинчик конвертом. Чтобы блинчик не развернулся при обжаривании, последний изгиб надо смазать яичным белком. Блинчики положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. На стол блинчики подавать горячими, посыпав их сахарной пудрой. Отдельно в соуснике подать сметану.

    Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

    Популярное в сети

    Написать комментарий

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

    Войти на сайт

    5.04.4090736063936611.09
    Кухни народов мира
    Новости Кулинара
    Новые рецепты
    koolinar.ru