Каталог: Выпечка / Торты и пирожные Время приготовления: Количество порций: Вкусы: Теги:домашняя Сложность рецепта: - от автора: Не определен - от пользователей: (0 мнений) Калорий в блюде: 5323 Ориентировочная стоимость: 319.2 руб. Москва
Готовим бисквит-круто взбиваем белки со 100 гр сахара.
Желтки взбиваем с оставшимся сахаром,пока масса не посветлеет,не переставая взбивать добавляем растворенное в воде какао.
Муку с разрыхлителем и крахмал просеиваем к желткам и перемешиваем.
Частями аккуратно добавляем белки.
На бумаге для выпечки нарисовать 8 кругов диаметром 20 см,смазываем маслом.
Выкладываем тесто внутрь окружностей и выпекаем в духовке минут 5.
Остужаем и аккуратно снимаем бумагу.
Для крема-прогреваем сливки почти до кипения и растворяем в них шоколад,вымешиваем,охлаждаем в холодильнике несколько часов и взбиваем(можно с закрепителем)в густой и пышный крем.
Для сиропа-вскипятим воду с сахаром,снимаем с огня и добавляем ликер.
Пропитываем коржи сиропом.
Для трюфелей-нагреваем в кастрюльке сливки и кусочки шоколада,непрерывно помешивая до полного растворения,после снятия с огня добавляем ликер.Охлаждаем несколько часов в холодильнике.
Собираем торт-промазываем каждый корж кремом,а так же весь торт сверху и по бокам.
Массу для трюфелей можно выпустить на торт из кондитерского мешка(или шприца)в виде розочек или с помощью чайной ложечки скатать шарики,заморозить их минут 20 в морозилке и украсить торт.
Какой симпатишный тортик!!! Сразу забираю его к себе и на праздники попробую сделать этот чудо-тортик!!! Огромное спасибо за рецептик!!! Огромнейшая 5!!!
Марина, а при какой температуре выпекать коржи? и ещё в рецепте написано 2 ст порошка какао, 2 стакана нужно добавлять? и 5 ст. л муки?
и про сироп вопрос из 3 ст л воды не маловато сиропа выходит?
а сам тортик вкусняшка, само собой 5+!
mule4ka,извини,что отвечаю не сразу-у меня определенные проблемы с инетом..про какао-конечно же,это 2 ст л ,спасибо,уже исправила...а муки да,5 ст л и для сиропа всего 3 ст л ,потому что его нужно весьма умеренно,только побрызгать-сахар ведь тоже,расплавляясь,добавляет объема да и ликер