Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке

Фото к рецепту: Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке

Домашняя

110 мин.

11

Простой

13918

1

2

25 сентября 2020, 12:03

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших пирожков в духовке подготавливаем необходимые продукты со специями.

Выливаем в мерную кружку двести миллилитров теплого молока, сто граммов теплой кипяченой воды, высыпаем две столовые ложки сахара, выкладываем двадцать пять граммов свежих дрожжей, добавляем одну полную столовую ложку муки и перемешиваем все ингредиенты, после чего отставляем на десять минут.

Разбиваем в большую миску одно куриное яйцо, высыпаем половину чайной ложки соли и перемешивая выливаем в миску пятьдесят миллилитров растительного масла.

Поднявшуюся опару выливаем в миску с яичной смесью и перемешиваем.

Просеиваем пятьсот граммов муки в миску с жидкой основой, после чего добавляем десять граммов разрыхлителя и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Продолжаем замешивать тесто в миске руками, после чего выкладываем его на присыпанный мукой стол и тщательно вымешиваем.

Смазываем тесто одной столовой ложкой растительного масла и повторно тщательно вымешиваем, затем собираем его в комок, который убираем в миску и прикрыв полотенцем ставим подниматься на один час в теплое место.

Ставим на плиту сковороду и наливаем в нее три столовых ложки растительного масла, затем выкладываем в нее триста пятьдесят граммов фарша и обжариваем его на высокой температуре плиты.

Нарезаем мелко одну головку репчатого лука и выкладываем его в сковороду к фаршу, после чего перемешивая обжариваем.

Натираем на крупной терке одну морковь, выкладываем ее в сковороду и перемешивая обжариваем.

Мелко нарезаем пятьсот граммов белокочанной капусты, выкладываем ее в сковороду и перемешав все ингредиенты обжариваем.

Добавляем в сковороду соль по вкусу, после чего перемешав все ингредиенты еще раз закрываем сковороду крышкой и продолжаем готовить начинку пятнадцать минут переключив плиту на меньшую температуру.

Добавляем в сковороду по вкусу хмели-сунели, кориандр, смесь черного с красным перцев и перемешиваем, после чего закрываем сковороду крышкой и выключаем плиту.

По истечении времени смазываем стол небольшим количеством растительного масла и выкладываем тесто, которое затем тщательно вымешиваем.

Делим тесто на одинаковые кусочки, затем делаем из них колобки, выкладываем на стол и прикрываем на пятнадцать минут полотенцем.

По истечении времени смазываем руки растительным маслом и разминаем каждый колобок до лепешки, выкладываем на них необходимое количество начинки, затем склеиваем края лепешки и формируем пирожок.

Выкладываем сформированные пирожки на противень, затем прикрываем полотенцем и ставим расстаиваться.

По истечении пятнадцати-двадцати минут смазываем пирожки взбитым куриным яйцом и ставим противень в прогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.

По истечении двадцати пяти-тридцати минут достаем противень с пирожками из духовки и смазываем их сверху сливочным маслом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие пирожки с капустой и мясным фаршем в духовке дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 1Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 2Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 3Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 4Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 5Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 6Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 7Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 8Пирожки с капустой и мясным фаршем из дрожжевого теста в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0817
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru