Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму

Ингредиенты

  • чистый вес очищенных фруктов:
  • яблоки 1 кг.
  • персики 1 кг.
  • груша 0,5 кг.

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкусного фруктового повидла подготавливаем необходимые продукты.

У яблок удаляем сердцевины, затем снимаем с них кожуру и нарезаем в глубокую миску произвольным кусочками.

Нарезанные яблоки, которых получилось один килограмм, выкладываем в большой эмалированный таз, добавляем половину килограмма слив, у которых удалили косточки, один килограмм очищенных и нарезанных кусочками персиков, половину килограмма груш, очищенных и нарезанных кусочками.

Высыпаем в таз с фруктами полтора килограмма сахара и хорошо перемешав все ингредиенты даем им постоять пять-шесть часов до полного растворения сахара и образования янтарного сиропа.

Таз с фруктами ставим на плиту и варим пятнадцать минут на среднем огне, не забывая перемешивать.

Переключив плиту на малый огонь продолжаем варить фрукты на протяжении сорока пяти минут, не забывая периодически перемешивать.

Добавляем в таз с фруктами за пять минут до полной готовности одну чайную ложку лимонной кислоты и перемешав продолжаем варить пять минут.

Раскладываем повидло в горячем виде по стерилизованным банкам и не закрывая даем полностью остыть, для образования защитной пленки.

Плотно закрываем банки крышками после остывания повидла и убираем их для дальнейшего хранения в подходящее место.

Пошаговые фото рецепта

Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 1Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 2Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 3Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 4Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 5Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 6Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 7Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 8Повидло из яблок и груш со сливой и персиками на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0700
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru