Елочки из безе на швейцарской меренге.

Ингредиенты

  • пищевой краситель несколько капель.
  • декоративная посыпка.
  • крекер, для основания ёлочек, но можно и без крекера.

Пошаговый рецепт приготовления

Отделить белки от желтков, желтки нам не понадобятся, а вот белки надо взвесить, и взять сахара и пудры в том же количестве.

Перекладываем белк, лимонную кислоту и сахарный песок в железную миску, которую можно поставить на водяную баню.

Ставим на огонь кастрюлю с водой, организуем «водяную баню», на кастрюлю устанавливаем миску с белками и сахаром и взбиваем белки миксером, на максимальных оборотах до устойчивых пиков, снимаем посуду со взбитыми белками с огня и добавляем к белкам сахарную пудру , продолжаем взбивать на максимальных оборотах ещё пару минут.

В этот раз наши ёлочки будут не белыми, а зелёными, для этого добавляем во взбитые белки немного пищевого красителя зелёного цвета и перемешиваем лопаточкой.

Перекладываем белковую массу в кондитерский мешок.

На противень укладываем печенье и отсаживаем на них, как на основу, из кондитерского мешка с насадкой «звёздочка» наши ёлочки.

Можно обойтись и без крекеров, но тогда советую застелить противень бумагой для выпечки.

Украшаем безе кулинарной посыпкой и сушим безе при температуре 70-80С час или полтора в зависимости от мощности вашей духовки.

Пошаговые фото рецепта

Елочки из безе    на швейцарской меренге.: шаг 1Елочки из безе    на швейцарской меренге.: шаг 2Елочки из безе    на швейцарской меренге.: шаг 3Елочки из безе    на швейцарской меренге.: шаг 4Елочки из безе    на швейцарской меренге.: шаг 5

Дополнительная информация

Самый простой способ подарить близким радость – это собрать их за накрытым столом и угостить ароматным чаем с домашними десертами, а если эти десерты будут ещё и приготовлены вами собственноручной, и выглядеть так привлекательно, гарантирую, никто не останется равнодушным.  Многих пугает безе из-за использования сырых белков – в этом рецепте они проходят термическую обработку, так что готовьте и ешьте с удовольствием.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0397
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru