Картофельная запеканка с грибами от Елена Прекрасная

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем необходимые продукты и специи для приготовления вкуснейшей картофельной запеканки с грибами. Крупными кусочками нарезаем 300 гр. шампиньонов.

Добавляем в мультиварку по вкусу растительное масло, распределяем его кисточкой и выкладываем обжаривать шампиньоны. Не очень мелко нарезаем 2 головки репчатого лука.

Добавляем нарезанный лук к грибам в мультиварку и продолжаем обжаривать перемешивая лопаткой. Натираем в удобную емкость на крупной терке пять картофелин, также натираем одну морковь.

Разбиваем в емкость к овощам 2 куриных яйца и хорошо перемешиваем, превращая в однородную массу, добавляем по вкусу соль и смесь из перцев.

Перекладываем приготовленную овощную массу в мультиварку и хорошо размешав все ингредиенты прижимаем лопаткой. Мультиварку накрываем крышкой и включив на режим выпечки готовим 40 минут.

Выключив мультиварку даем блюду потомиться около 20 минут, затем подаем к столу со сметаной переложив приготовленную запеканку в тарелки.

Пошаговые фото рецепта

Картофельная запеканка с грибами: шаг 1Картофельная запеканка с грибами: шаг 2Картофельная запеканка с грибами: шаг 3Картофельная запеканка с грибами: шаг 4Картофельная запеканка с грибами: шаг 5Картофельная запеканка с грибами: шаг 6Картофельная запеканка с грибами: шаг 7Картофельная запеканка с грибами: шаг 8Картофельная запеканка с грибами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Если не секрет, какой фирмы у Вас мультиварка? Вы довольны ее работой?  Моя сломалась, хочу выбрать хорошую, новую МВ.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru