Салат на зиму из кабачков, по-корейски

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготавливаем заправку для салата и в удобную емкость выкладываем чеснок пропущенный через пресс.

Добавляем в емкость к чесноку две столовые ложки приправы для моркови по корейски, две столовые ложки соли для засолки, сто грамм сахара и хорошо перемешиваем.

На корейской терке натираем в большую миску кабачки, чередуя их с морковью.

Нарезаем тонкими полукольцами репчатый лук и выкладываем обжаривать до прозрачности в накаленную с растительным маслом сковороду.

Добавляем в сковороду к обжаренному горячему луку чесночно-пряную смесь и хорошо перемешиваем. Выкладываем горячую смесь из сковороды в емкости с кабачками и морковью и быстро перемешиваем руками.

Добавляем в емкость с овощами 100 мл. 9% уксуса и тщательно перемешиваем.

Раскладываем приготовленный салат по стерилизованным банкам и заливаем соком, который выделили кабачки.

Наливаем в кастрюлю холодную воду, выкладываем салфетку, чтобы банки не соприкасались с дном, выставляем их в открытом виде и стерилизуем с момента закипания в кастрюле пятнадцать минут.

Прикрываем банки с готовым на зиму салатом пледом, оставляем до полного остывания, после чего убираем в удобное для хранения место.

Приятного аппетита, дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 1Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 2Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 3Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 4Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 5Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 6Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 7Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 8Салат на зиму из кабачков, по-корейски: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru