Бисквит для торта на кефире

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Просеиваем через сито муку и какао, добавляем 1 чайн.л. крахмала, который придаст пористости бисквиту, немного соли, 1 чайн.л. соды и для вкуса 1 чайн.л. ванильного сахара.

Перемешиваем нашу сухую смесь до однородной массы. В большую миску разбиваем 2 яйца и взбиваем миксером, добавляя порционно 200 гр. сахара, до белой воздушной массы.

Вливаем небольшими порциями и взбиваем 100 мл. растительного масла, добавляем кефир комнатной температуры и взбиваем до однородности.

Добавляем помаленьку сухую смесь к яичной массе, аккуратно и быстро перемешиваем, чтобы не осели взбитые яйца и получаем прекрасное шоколадное тесто.

Предварительно дно и бока формы выстелаем пергаментом для выпечки. Выкладываем получившееся тесто в форму и равномерно его распределяем.

Накрываем форму смазанной изнутри сливочным маслом фольгой, чтобы бисквит выпекался со всех сторон равномерно и ставим на 35 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

Через 35 минут понижаем градус духовки до 160 и продолжаем выпекать еще 40 минут, дав постоять остывая 10 минут в выключенной духовке.

Достаем из духовки форму с готовым бисквитом, убираем фольгу, снимаем форму и пергамент.

Идеальный ровный бисквит, который всегда получается вкусным, мягким и пористым готов!

Пошаговые фото рецепта

Бисквит для торта на кефире: шаг 1Бисквит для торта на кефире: шаг 2Бисквит для торта на кефире: шаг 3Бисквит для торта на кефире: шаг 4Бисквит для торта на кефире: шаг 5Бисквит для торта на кефире: шаг 6Бисквит для торта на кефире: шаг 7Бисквит для торта на кефире: шаг 8Бисквит для торта на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru