Самый вкусный торт "рыжик" - только попробуйте, попросите добавки!

Фото к рецепту: Самый вкусный торт "рыжик" - только попробуйте, попросите добавки!

Домашняя

90 мин.

8

Средний

30111

0

6

02 октября 2018, 22:53

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Этот торт очень похож по вкусу на торт «Медовик», только он получается более нежным. «Рыжик» очень вкусный, готовится быстро, особенно, если приноровиться. Крем сметанный, 5-7 минут - и готов!

Итак, для начала взбиваем блендером яйца вместе с сахаром. Сахар добавляем в несколько приемов. Должна получиться однородная смесь. Добавляем в тесто сливочное масло комнатной температуры и мед (его я подогрела в микроволновой печи буквально 10 секунд, он не должен быть горячим!!!).

Затем добавляем соду и тщательно перемешиваем

Делаем паровую баню. Наливаем в большую кастрюлю 1/3 воды и, как только вода закипит, ставим нашу кастрюлю со смесью сверху.

Помешиваем венчиком. Сначала смесь станет светлой, затем через 15 минут станет ярче и увеличится в объеме в 2 раза.

Постепенно всыпаем 200 грамм муки, постоянно помешиваем тесто для того, чтобы не образовывались комочки. Как только эти 200 грамм муки вмешаны, снимаем кастрюлю с паровой бани и переливаем тесто в большую емкость.

Добавляем небольшими порциями оставшуюся часть муки. Вымешиваем тесто. Консистенция теста должна быть мягкой и приятной.

Делаем большой рулет из теста и делим его на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж теста в пласт шириной 2-3 мм.

при помощи крышки или тарелки вырезаем по форме. Перекладываем на пергаментную бумагу и выпекаем 4-5 минут при температуре 180 градусов.

Для упрощения процесса раскатывания, можно делать это сразу на предметной бумаге, чтобы не деформировать тесто. Обрезки теста сдвигаем в сторону, они нам понадобятся для крошки. Также я дополнительно делаю декор в виде сердечек.

Займемся кремом для коржей. Берем жирную сметану, сахар и ванилин и перемешиваем блендером 5-7 минут для загустения. Затем ставим крем в холодильник.

Параллельно выпекаем коржи. Я делаю сразу несколько заготовок коржей и потом просто меняю испеченные коржи на заготовки.

Коржи готовы. Прослаиваем кремом еще теплые коржи. Этот торт хорош тем, что его не нужно держать ночь в холодильнике, а можно пробовать уже через 2-3 часа.

Обмазанный кремом торт убираем в холодильник на 20-30 минут. Из оставшихся обрезков делаем крошку для торта при помощи блендера и обсыпаем торт. Декорируем торт по своему желанию.

У меня осталось много обломков от коржей и сметанного крема. Я сделала экспромтом десерт, разломав обрезки теста и переслоив сметанным кремом и манго. Сверху присыпала кедровыми орешками. Получился очень вкусный десерт.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru