Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами

Фото к рецепту: Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами

Домашняя

40 мин.

Средний

4322

3

5

05 сентября 2018, 07:31

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Этот вкусный и ароматный паштет из скумбрии идеально подойдет для завтрака или перекуса. Подайте его с тостами, крекерами, чипсами и ваше утро будет сытным!

Скумбрию выпотрошить,хорошо помыть, посолить и поперчить по вкусу,посыпать прованскими травами. Оставить на 10 минут. Затем завернуть рыбу в фольгу. Головки чеснока помыть, чтобы не было песка или земли, снять верхнюю шелуху. Срезать верхушку, так чтобы верх зубчиков открылись, полить оливковым маслом в разрезы. Отправить запекаться на 30-35 минут в духовку разогретую до 190 градусов.

Пока рыба запекается, мелко нарезать маслины и каперсы, миндаль подсушить и нарубить стружками. Сливочное масло достать из холодильника, чтобы размягчилось.

Запеченную рыбу разобрать на филе, стараясь вытащить все косточки. Из зубчиков чеснока выдавить запеченную мякоть.

Измельчить в блендере рыбу и чеснок до состояния паштета. Добавить нарезанные маслины, каперсы и миндаль и размягченное сливочное масло. Тщательно перемешать всё вместе. Посолить и поперчить по вкусу, влить приправу "Лимонный сок" ТМ Sicilia и еще раз перемешать.

Паштет из скумбрии полностью готов. Если постоит несколько часов в холодильнике - станет вкуснее!

Лимонный сок и рыба беспроигрышное сочетание. Лимонный сок ТМ Sicilia идеально подходит к этому паштету, подчеркивает вкус рыбы, придаёт паштету изысканности.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 1Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 2Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 3Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 4Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 5Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 6Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 7Паштет из скумбрии с запеченным чесноком и каперсами: шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Юна
05.09.2018 07:39
Ответить

Карла
05.09.2018 10:45
Ответить

МММ, вкуснота! Люблю рыбные блюда, думаю, это паштет обязательно придется мне по вкусу!

Юна
06.09.2018 13:52
Ответить

Да, это очень вкусно! И лимонный сок ТМ Sicilia  идеально подчеркивает вкус паштета!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru