Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Разбираем капусту по листикам, ставим их в кипящую воду так, чтобы она покрывала только толстую часть листьев, а нежные части листочков не должны касаться воды, накрываем крышкой, провариваем минут 5-7, чтобы толстая часть листа стала мягкой, а верхняя, нежная, пропарилась и стала эластичной.

2. В мультиварке, на режиме «Жарка» пассируем тёртую морковь и мелко нарезанную луковицу, готовим 25 минут, помешивая, чтобы не пригорело.

3. Приготовим начинку, у нас их будет 2. Для начала смешаем фарш с пережаренной морковкой и луком, теперь разделим фарш на две части.

4. Первая начинка, классическая: добавляем в половину фарша отваренный рис, солим, перчим по вкусу.

5. Во вторую половину фарша добавляем натёртый на средней тёрке кабачок, (его стоит отжать от лишней жидкости после натирания). Также солим и перчим начинку.

6. При необходимости срезаем немного с толстой части листа пекинской капусты, чтобы удобнее было заворачивать голубец или истончаем его пристукнув кулинарным молоточком. Кладём начинку, сворачиваем голубец. Проделываем это со всей начинкой. Чтобы не запутаться, можно выкладывать голубцы в чашу мультиварки слоями, один слой с начинкой без риса, а второй с рисом.

7. Укладываем голубцы в чашу мультиварки, заливаем соусом: смешиваем томатную пасту с йогуртом и крахмалом, разбавляем до нужного количества кипящей водой из чайника и заливаем голубцы.

8. Если осталась начинка, можно скатать из неё тефтели и положить их сверху на голубцы, если остались капустные листы, их также можно положить в чашу мультиварки.

9. Готовим на режиме «Томление» от часа до двух, до желаемой степени готовности капустных листьев, я люблю, чтобы они сохраняли форму, а не разваливались в кашу.

10. Подаём к столу со сметаной, посыпав рубленной зеленью и чесноком. Мужчины предпочитают те, что с рисом – они сытнее, а для прекрасной половину диетический вариант с кабачком.

Пошаговые фото рецепта

Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 1Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 2Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 3Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 4Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 5Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 6Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 7Голубцы из пекинской капусты или новогодние традиции.: шаг 8

Дополнительная информация

В каждой семье есть блюда, без которых Новый год – Не Новый год! В нашей семье – это голубцы. Мы можем не готовить их целый год, но в Новогоднюю ночь они должны быть на столе обязательно! 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

konraisa
20.12.2017 19:26
Ответить

Добрый вечер! Мультиварки у меня нет, но очень хочется голубцов по Вашему рецепту. Как быть? Напишите мне,пожалуйста, на мой эл.адрес: konraisa@gmail.com.

Заранее благодарна!

С уважением, Раиса

София
20.12.2017 20:08
Ответить

Раиса, спасибо за вопрос, приятно Ваше внимание к рецепту! Чтобы приготовить подобное блюдо без мультиварки Вам нужно просто сложить голубцы в кастрюлю, желательно с толстым дном, и готовить под крышкой до готовности! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru