Ленивые вафли. выпечка без муки

Фото к рецепту: Ленивые вафли. выпечка без муки

Домашняя

Простой

3818

0

0

18 декабря 2017, 23:43

Ингредиенты

  • 70 гр. сливочного масла
  • 100 гр. кумквата

Пошаговый рецепт приготовления

Бывало ли у Вас такое, тихонько, в голове произносишь фразу: «Ну, все, сегодня наконец-то готовить не буду!»? А тут из-за угла откуда ни возьмись появляются печальные глаза кота Шрека, как бы намекая, что надо бы что-нибудь к чаю. И как можно отказать? Срочно включается соображалка, которая всегда приходит на помощь лени. Лично я с большим уважением отношусь к ленивым рецептам, ведь частенько это быстрые, вкусные, простые блюда с минимумом ингредиентов и вполне себе демократичные по затратам. А кроме бюджета, они сэкономят кучу времени, которое можно подарить семье.

Все, что нам понадобится сегодня это всего лишь три основных ингредиента (четвёртый выступает в качестве вкусового оттенка) и мультипекарь REDMOND.

Итак, начнём. Включаем мультипекарь в розетку и пока он нагревается готовим «тесто».

Измельчаем печенье любым доступным способом. Это может быть как с помощью обычного пакетика и скалки, так и с применением техники.

Если вы хотите оттенить вкусом будущие вафли, самое время заняться этим. В моем случае использовался кумкват, его я слегка порезала, заодно вытащив косточки.

Далее взбиваем яйца до белой пены. Добавляем перемолотое печенье и масло комнатной температуры. Все тщательно перемешиваем. В самом конце добавляем кумкват.

Мультипекарь разогрелся, о чем нам сообщает зеленая лампочка.

Для выпечки использую панель для толстых вафель. В каждую ячейку выкладываю по ложке смеси. Закрываю мультипекарь на защелку. Жду 4-5 минут, закладываю новую порцию. Из этого количества продуктов получилось 8 небольших вафель.

Вот и все, зову жаждущих к столу. Вафли получились ароматные, мягкие, больше напоминающие пряники, с изящной цитрусовой ноткой.

Пошаговые фото рецепта

Ленивые вафли. выпечка без муки: шаг 1Ленивые вафли. выпечка без муки: шаг 2Ленивые вафли. выпечка без муки: шаг 3Ленивые вафли. выпечка без муки: шаг 4Ленивые вафли. выпечка без муки: шаг 5Ленивые вафли. выпечка без муки: шаг 6

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0498
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru