новогодние бутербродные "тортики"с сельдью

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим начинки. Для селедочной начинки филе сельди, репчатый лук и очищенный от кожицы свежий огурец мелко нарезаем. Массу смешиваем с майонезом.

Для крабовой начинки : крабовые палочки и зеленый лук нарезаем (Крабовые палочки можно измельчить в блендере, тогда начинка будет больше похожа на пасту (я нарезала).

Крабовые палочки обжариваем не много на растительном масле и добавляем зеленый лук быстро перемешиваем и перекладываем начинку в мисочку - остывать.

Измельчаем орехи.

.3 ломтика хлеба для тостов намазываем селедочной начинкой и еще 3 ломтика хлеба намазываем крабовой. (крабовая начинка может немного рыхловатой ,но при пропитывании в холодильнике все исправляется.)

Ломтики выкладываем один на другой и сверху накрываем оставшимися ломтиками - придавливая аккуратно наши тортики сверху.

Обмазываем наши тортики сверху сыром и обсыпаем измельченными орехами. Сыром можно обмазать и по бокам, на ваше усмотрение.

Ставим закуску в холодильник минимум на 30 мин пропитаться, за это время нарезаем маслины три шт на пополам, и парочку кружечками.

Затем разрезаем каждый тортик на две части и украшаем маслинами.

Весь процесс приготовления в моем коротеньком видео под рецептом.

Всем приятного аппетита и праздничного настроения!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0739
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru