Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ

Фото к рецепту: Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ

Домашняя

20 мин.

3

Средний

16172

6

3

05 декабря 2017, 17:31

Ингредиенты

  • для бисквита:
  • 4 яйца
  • 6 ст.л. сахара
  • 80 г. пшеничной муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя для теста
  • 2 ч.л. картофельного крахмала

Пошаговый рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром. Сухие ингредиенты перемешать в отдельной посуде. К сухим ингредиентам добавить яйца с сахаром, аккуратно перемешать. Выложить готовое тесто на пергамент. Выпекать в заранее разогретой духовке при 190 градусах около 12-15 минут до сухой лучинки.

Аккуратно вынуть горячий бисквит, перевернуть его на доску, покрытую пекарской бумагой. После осторожно перевернуть его еще раз на влажное полотенце.

Завернуть в рулет прямо с полотенцем, оставить полежать минут 5, раскрутить. Намазать бисквит лимонным джемом Махеевъ и плотно свернуть рулетом.

Для оформления полена шоколад растопить на водяной бане, добавить мягкое сливочное масло. Перемешать. Шоколадный крем нанести на рулет. Вилкой сделать узоры. Посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития и чудесных праздников!

Пошаговые фото рецепта

Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 1Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 2Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 3Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 4Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 5Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 6Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 7Рождественское полено с лимонным джемом махеевъ: шаг 8

Дополнительная информация

На Рождество мы обязательно с моими детишками готовим вот такое нарядное шоколадное полено. Готовим с разной начинкой: с творожной, сливочной и конечно с любимым лимонным джемом Махеевъ. Получается очень вкусно! Попробуйте и Вы приготовить! Этот чудесный рецепт обязательно понравится Вашим домочадцам и украсит Ваш торжественный стол!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Юлия
05.12.2017 17:56
Ответить

Шедеврально!

Ответить

Спасибо большое! Угощайтесь!

Ответить

Спасибо огромнейшее!

leontina
15.12.2017 12:43
Ответить

Красивый рецепт!

Ответить

Спасибо большое! Очень приятно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru