Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом

Фото к рецепту: Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом

Домашняя

180 мин.

8

Средний

28432

6

6

02 декабря 2017, 12:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Одним из важных условий приготовления пирога, является качественное сливочное масло. Сливочное масло ТМ Экомилк отвечает всем требованиям: нежная, пластичная структура, насыщенный сливочный вкус. Выпекаем домашний пирог с мясом утки , луком и рисом...

Филе утиной грудки нарезать тонкой соломкой, репчатый лук нарезать полукольцами. Пассеровать лук до легкой золотистой корочки. В сковороду добавить 3 ст. ложки растительного масла, добавить филе утки, нарезанное соломкой, тушить на медленном огне до готовности. Соединить пассерованный лук и тушеное филе утки. Рис (3 ст. ложки) промыть, добавить в емкость воду, добавить промытый рис, отварить рис в подсоленной воде до состояния Al dente, затем рис промыть в холодной воде. Соединить рис, пассерованный лук, тушеное филе утки, добавить 70 гр. сливочного масла ТМ "Экомилк". Смесь хорошо прогреть на медленном огне до полного растворения сливочного масла. Для теста: В емкость добавить 1 см. молока, добавить 1 ст. ложку растительного масла, добавить 50 гр. сливочного масла ТМ "Экомилк", добавить сахар (1 ст. ложку). Смесь поставить на медленный огонь, нагреть до полного растворения сахара и сливочного масла. В теплую молочно-масляную смесь добавить 7 гр. гранулированных дрожжей. Емкость оставить для роспуска дрожжей. Через определенное время на поверхности образуется шапочка из мелких пузырьков. Затем добавить в дрожжевую смесь яйцо (1 шт.) и яичный желток (1 шт.). Смесь взбить вилочкой или венчиком. Добавить в подготовленную смесь соль (1 ч. ложка) и всю порцию муки (3 стакана). Заместить тесто. Емкость с тестом накрыть полотенцем или пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема. После первого подъема тесто обмять и поставить подниматься вторично. Далее можно приступить к разделке пирога. Тесто разделить на две части. Одну часть теста раскатать в пласт толщиной 4-5 мм. Перенести пласт теста в форму для выпекания или противень, смазанный растительным маслом, выложить начинку из мяса утки, лука и риса. Разровнять. Раскатать вторую часть теста, перенести пласт теста на начинку. Подвернуть боковую часть в центру. Разровнять. Украсить пирог по вкусу. Сделать проколы на поверхности пирога во избежание разрывов при выпекании и для выхода пара. Пирог поставить на расстойку на 10-15 мин. Далее смазать пирог взбитым яйцом и отправить в разогретый до t180-190С духовой шкаф для выпекания. Выпекать до золотистой корочки. Готовый горячий пирог смазать сливочным маслом ТМ "Экомилк" для смягчения верхней корочки.

Пошаговые фото рецепта

Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 1
1. Филе утиной грудки нарезать тонкой соломкой.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 2
2. Репчатый лук нарезать полукольцами.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 3
3. Пассеровать лук до легкой золотистой корочки.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 4
4. В сковороду добавить 3 ст. ложки растительного масла, добавить филе утки, нарезанное соломкой, тушить на медленном огне до готовности. В конце тушения добавить соль и черный молотый перец по вкусу.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 5
5. Соединить пассерованный лук и тушеное филе утки.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 6
6. Рис (3 ст. ложки) промыть, добавить в емкость воду, добавить промытый рис, отварить рис в подсоленной воде до состояния Al dente, затем рис промыть в холодной воде. Соединить рис, пассерованный лук, тушеное филе утки, добавить 70 гр. сливочного масла ТМ "Экомилк".
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 7
7. Смесь хорошо прогреть на медленном огне до полного растворения сливочного масла.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 8
8. В емкость добавить 1 ст. молока, добавить 1 ст. ложку растительного масла, добавить 50 гр. сливочного масла ТМ "Экомилк", добавить сахар (1 ст. ложку).
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 9
9. Смесь поставить на медленный огонь, нагреть до полного растворения сахара и сливочного масла. В теплую молочно-масляную смесь добавить 7 гр. гранулированных дрожжей. Емкость оставить для роспуска дрожжей.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 10
10. Через определенное время на поверхности образуется шапочка из мелких пузырьков.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 11
11. Затем добавить в дрожжевую смесь яйцо (1 шт.) и яичный желток (1 шт.). Смесь взбить вилочкой или венчиком.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 12
12. Добавить в подготовленную смесь соль (1 ч. ложка) и всю порцию муки (3 стакана). Заместить тесто. Емкость с тестом накрыть полотенцем или пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 13
13. . После первого подъема тесто обмять и поставить подниматься вторично. Далее можно приступить к разделке пирога.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 14
14. Тесто разделить на две части. Одну часть теста раскатать в пласт толщиной 4-5 мм. Перенести пласт теста в форму для выпекания или противень, смазанный растительным маслом, выложить начинку из мяса утки, лука и риса. Разровнять.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 15
15. Раскатать вторую часть теста, перенести пласт теста на начинку. Подвернуть боковую часть в центру. Разровнять. Украсить пирог по вкусу. Сделать проколы на поверхности пирога во избежание разрывов при выпекании и для выхода пара. Пирог поставить на расстойку на 10-15 мин.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 16
16. Далее смазать пирог взбитым яйцом и отправить в разогретый до t180-190С духовой шкаф для выпекания. Выпекать до золотистой корочки.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 17
17. Готовый горячий пирог смазать сливочным маслом ТМ "Экомилк" для смягчения верхней корочки.
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 18
18. Приятного аппетита!
Домашний пирог с мясом утки , луком и рисом: шаг 19
19. Вот так выглядит пирог в разрезе.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ирина
02.12.2017 17:21
Ответить
Шикарный пирог!🌸🌸🌸
Татьяна
02.12.2017 19:20
Ответить

Спасибо, Иринаsad

ogiway
02.12.2017 19:10
Ответить

Какая красота! Танюша, бесподобный пирог!

Татьяна
02.12.2017 19:21
Ответить

Спасибо, Ксюша. sad

Алевтина
02.12.2017 19:39
Ответить

Очень вкусный и сытный пирог!

Татьяна
03.12.2017 17:46
Ответить

Спасибо, Алевтинаsad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru