Пирог с курицей и картофелем от Надежда

Фото к рецепту: Пирог с курицей и картофелем

Домашняя

60 мин.

50

Средний

5861

0

0

21 ноября 2017, 17:05

Ингредиенты

Пошаговые фото рецепта

Пирог с курицей и картофелем: шаг 1
1. Замесить песочное тесто: для этого необходимо на поверхность стола просеять муку, или, как я делать это в глубокой чаше. Выложить холодное сливочное масло и порубить его большим острым ножом в мелкую крошку Удалить шаг
Пирог с курицей и картофелем: шаг 2
2. Яичные желтки отделить от белков и добавить их в тесто. Быстро перемешивая массу, влить холодною воду.
Пирог с курицей и картофелем: шаг 3
3. Замесить мягкое тесто, чтобы не липло к рукам. Замотать в пищевую пленку и отправить в холодильник минимум на 30 минут.
Пирог с курицей и картофелем: шаг 4
4. Картофель сварить без кожуры, остудить. Куриное мясо бросить в разогретую с маслом сковороду. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами и бросить к мясу, тушить все это, пока лук не станет мягким. Затем отставить в сторонку до остывания.
Пирог с курицей и картофелем: шаг 5
5. Соединить в одной емкости сливки, яичные белки, соль и щепотку черного молотого перца.
Пирог с курицей и картофелем: шаг 6
6. Перемешать и влить в остывшее мясо с луком. Добавить мелко порезанный картофель. Еще раз перемешать, и начинка готова.
Пирог с курицей и картофелем: шаг 7
7. Тесто достать из холодильника, выложить на рабочую поверхность и раскатать в пласт толщиной 6-7 мм. Выложить тесто в форму для запекания, сделать бортики.. Сверху положить фольгу и всыпать горох или фасоль, для того, чтобы песочная заготовка не пузырилась во время запекания.
Пирог с курицей и картофелем: шаг 8
8. Отправить форму для запекания в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Фольгу с горохом убрать, а заготовке дать немного остыть, примерно 7-10 минут. Затем выложить мясную начинку. Сверху обильно посыпать натертым твердым сыром
Пирог с курицей и картофелем: шаг 9
9. Снова форму отправить в духовку. Запекать пирог 30-35 минут при температуре 180 градусов. На стол его можно подавать как в теплом, так и в остывшем виде. Хочу обратить внимание: в тесто лучше добавлять именно сливочное масло, тесто от этого намного рассыпчатым получается да и вкус лучше. Да и для здоровья намного полезней, чем маргарины с гидрогенезированными жирами.
Пирог с курицей и картофелем: шаг 10
10. Вкусный пирог

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0567
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru